Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стакан воды перед едой как метод похудения.Это действует?
    от iddqd051 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 39
    : 25.06.2013, 11:12
  2. Мой метод похудения
    от Brizgi в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 160
    : 20.06.2013, 11:58
  3. Ответов: 2
    : 24.08.2004, 12:41
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 20:50
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 18:02
  1. Brizgi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В форуме Секс мы обсуждали тему пристрастия мужчины к определенному типу фигуры. Я там затронула вопрос похудения и пообещала участникам раскрыть свой секрет. Конечно, у меня очень хороший обмен веществ, поэтому у меня все происходит просто молниеносно. Но этот метод воспитывает обмен веществ и действует на всех (ну, по крайней мере все те, кого я знаю, не жаловались и хвалились)

    Вот смотрите:



    ПАМЯТКА для избравших красоту, здоровье и долголетие



    Значит, так. Надо уяснить для себя самой (самого), что Вы хотите. То ли похудеть плавно, в довольно долгий срок, то ли сбросить вес быстро. Говорят, второе вредно, но я что-то особо вредного не замечала, если не забывать о кое-каких мелочах и Вам не 50 лет (кожа упругая и сокращается хорошо в размерах, да и мышцы в порядке), то все нормально.



    Пишу сначала для плавного похудения:



    1. Питаться 5-6 раз в день.

    Основной приём пищи - ужин: за 3 часа до сна (мяса или птицы до 200 г, рыбы до 300 г).

    2. Калорийность суточного рациона составляет:

    а) для женщин около 1700 ккал

    б) для мужчин не более 2000 ккал.

    Нежелательно снижение суточной калорийности ниже 1440-1500 ккал недопустимо полное обезжиривание рациона! Рекомендуется 25 гр. растительного масла и 15 гр. сливочного масла или вместо него 2 столовые ложки (около 50 гр.) 15%-й сметаны.

    3. Темп снижения веса около 3-х килограммов в месяц.

    Взвешиваться целесообразно один раз в 10 дней. Обязательно натощак и после очищения кишечника.

    4. Если темп снижения веса меньше 2,5 килограммов, в месяц, а калорийность соблюдается, то увеличьте физическую нагрузку.

    При отсутствии спортивной подготовки или хронических заболеваниях рекомендуется прогулка, при которой в течение первых пяти минут следует добиться ощущения разогретости, тепла во всём теле, легкого пота, а затем двигаться примерно в течение часа, сохраняя комфортное состояние.

    5. Не допускайте отёков! Пейте не более пяти стаканов жидкости в день (1,0-1,2 литра) и используйте в пище не более пяти граммов соли (1 чайная ложка).

    Лучше всего утоляют жажду минеральная вода, чай с лимоном, клюквенный или брусничный морс и фрукты (грейпфрут, апельсин).

    6. Стул должен быть регулярным ежедневным и достаточного объема.

    Для этого сохраняйте привычный для Вас объём пищи, увеличивая в рационе количество овощей и фруктов.

    Не забывайте об онкопротекторах и адсорбентах: морковь, свёкла, репчатый лук, морская капуста, яблоки.

    Помните: "мертвая" пища (мясо, рыба, птица) - только на ужин и обязательно с "живой" (листовая зелень, лук, чеснок, бахчевые)! В обед допустимо употребление только соевого мяса

    8. Исключите из рациона "трупные" экстракты (бульоны из мяса, рыбы или птицы грубо деформируют обмен веществ).

    Допускается употребление вегетарианских супов (овощные, грибные).

    9. Рекомендованные продукты:

    корнеплоды: репчатый лук, чеснок, морковь, свекла, редис, репа, топинамбур;

    морская капуста (ламинария) и квашеная капуста;

    листовая зелень: петрушка, укроп, салат, кориандр (кинза), зелёный лук (перья), черемша;

    бахчевые: огурцы, кабачки, сладкий перед, спаржа, зелёная стручковая фасоль, арбузы;

    фрукты: яблоки, алыча, вишня, грейпфрут, лимон, гранат, киви, ананас;

    ягоды: брусника, клюква, морошка, земляника, смородина, крыжовник, калина;

    кисломолочные продукты: простокваша, нежирные кефир, йогурт, творог и сыр;

    нежирная рыба, кальмары, креветки и другие морепродукты;

    мясо: говядина, телятина, кролик, нутрия, утка, гусь, тёмное мясо куры и индейки (окорочка);

    каши: гречневая, овсяная, рисовая, перловая, пшенная.

    10. Не рекомендуются в значительных количествах высококалорийные продукты: сахар, виноград, изюм, инжир, бананы, хлебобулочные и макаронные изделия.

    В день рекомендуется не более 120-140 граммов ржаного хлеба.

    11. Если Вы превысили калорийность рациона разрешенными продуктами, то следующий день - разгрузочный.

    12. Фруктово-овощные разгрузочные дни:

    яблочный: 1 кг печеных яблок + 500-800 гр свежих

    морковный: морковные котлеты 600-800 гр + морковный салат 500 гр

    13. Запрещенные продукты:

    свежая капуста, неправильно приготовленная свёкла (неправильно приготовленная свекла - это свекла, сваренная так, что в ней остался весь краситель, т.е. мы обычно варим свеклу, не отрезав от нее хвостики, а только вымыв. Так вот, необходимо отрезать хвостики очистить ее, и тогда при варке выйдет бОльшая часть красителя, который способствует накоплению жиров в организме);

    паслёновые: помидоры и продукты из них, баклажаны, картофель (из пасленовых можно только перец);

    клубника, свежие абрикосы, грецкий орех;

    молоко;

    горчичное масло и соусы на его основе (майонез как раз, смотрите состав), трупные экстракты свинина; белое мясо куры и индейки;

    дрожжи.

    14. Помните! Алкоголь замедляет снижение веса, а отравление останавливает.

    15. Корригирующее питание после перенесённой болезни, стресса, вынужденного нарушения ваших рекомендаций - активирующие белковые дни:

    творожный: 400-450 г творога на целый день;

    рыбный: 400-450 г нежирной рыбы отварной или приготовленной на пару кефирный: 1,2-1,5 литра нежирного кефира на целый день

    Сумма активирующих белковых дней в фруктово-овощных разгрузочных не должна превышать чет.ырех в месяц.

    16. На весь период снижения веса обязателен прием поливитаминов профилактическими дозами курсами по 3-4 недели с такими же перерывами (декамевит 1 драже во время завтрака и пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) по одной таблетке 0,0 1 г три раза в день после еды). (Я написала про "наши" витамины, они самые дешевые и довольно качественные, сейчас есть множество разных поливитаминов и витаминов отдельных, но многие из них довольно аллергенны, а Вам не хватало только в период похудения аллергии, поэтому выбирайте свои привычные витамины или нейтральные).



    Учитывать сочетаемость продуктов:



    Растительные продукты, содержащие клетчатку (квашеная капуста, свекла, огурцы, морковь)

    Белковые продукты животного происхождения (мясо, рыба, птица)

    Белковые продукты растительного происхождения (грибы, соя, фасоль, горох)

    Крахмалосодержащие продукты растительного происхождения (хлеб, крупы, макароны)



    Так вот: белок к белку, клетчатка к клетчатке. Аккуратно сочетайте крахмалосодержащие продукты с чем либо вообще.



    Ну а теперь если Вам надо срочно сбросить вес.



    Обратили внимание на корригирующее питание и разгрузочные дни? Так вот, все дни будут корригирующими (активирующими белковыми) или разгрузочными. Так же при интенсивном похудении можете устроить себе и огуречный и капустный (квашеной или морской) день. И еще очень интересно, Вы можете время от времени устраивать себе "метелочный" день, чтобы почистить организм. "Метелка" - это салат, из квашеной капусты, тертой на крупной терке морковки и резаного репчатого лука. Или можете "метелку" приготовить из любых продуктов адсорбентов (см. выше фразу об онкопротекторах и адсорбентах). Любое сочетание этих продуктов, какое Вам нравится. И есть это целый день, конечно, зная меру... И в такой день лучше быть дома. Метелка, сами понимаете...

    Только не забываем про витамины. И так пока вес не снизится до нужного Вам. А потом перейти на питание по системе, описанной выше (плавное похудение), для закрепления веса (Вы еще немного похудеете и приучите свой организм правильно питаться, уверяю, Вы с удивлением обнаружите, что где-то на инстинктивном уровне будете понимать, т.е. сам организм будет Вам сигнализировать, что полезно, а что лучше не есть или поесть совсем чуть-чуть).



    РЕЗЮМЕ ко всему.

    И вообще, вся эта методика основана на том, что у нас в мозгу есть два центра, центр накопления жира и сброса жира (там все несколько сложнее, но назовем условно так). Есть продукты, которые способствуют накоплению жира, т. е. вещества, содержащиеся в них, через кровь воздействуют на соответствующий центр в мозгу, тем самым стимулируя откладывание жира в самых ненужных нам местах, Причем, сами эти продукты могут и не содержать калорий, например, свежая капуста, помидоры. Эти продукты занесены в графу запрещенных. К нежелательным в больших количествах отнесены калорийные продукты. А другие продукты, которые Вы можете увидеть в графе рекомендованных, наоборот способствуют расщеплению и выведению жира из организма, воздействуя на соответствующий центр в мозгу.

    Вся эта методика незаметно приводит Ваш организм к нормализации обмена веществ, что, собственно, в дальнейшем не позволит безобразно набирать вес. При таком похудении жировые клетки не уменьшаются в размерах, оставаясь в организме в прежнем количестве, а умирают, т. е. жировых тканей у Вас становится меньше.

    За период такого похудения Вы привыкнете так питаться. И в дальнейшем сможете придерживаться правильного питания, привычки после застолий чистить организм при помощи разгрузочных дней (уверяю Вас, эти разгрузочные дни очень приятны сами по себе), благодаря чему вредное влияние отдельных "праздников живота" снизится до минимума для Вашей фигуры и организма в целом.



    Как видите, все просто и основано на естественных свойствах человеческого организма. УДАЧ!

  2. kudryash
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Много ли людей таким образом похудело?

  3. Andrew_Ivanov
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    2 хрю-хрю

    Да, много. А в нашей семье этот метод уже долго существует. Полная только невестка (жена старшего брата), но там патология (Была толстой, сейчас толстая и буду толстой, я себе такой нравлюсь и отстаньте все)

  4. Юлия-юрист
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Методика интересная, и много в ней здравого смысла, так что приемлемо. Не только бульоны, но все консерванты и вся "мертвая" еда плоха для организма.

    Единственное что - жировые клетки не "умирают", это просто физически/биологически/анатомически не возможно. Они именно уменьшаются в размере, и никуда не исчезают, сидят, ждут своего часа (в случае, если хозяйка/хозяин начнет давать экстра калории опять), поэтому люди, которые были полными/толстыми в прошлом полнеют легче, чем те, у кого лишнего веса никогда не было.

  5. Ylka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Момент-момент!

    А кто сказал, что жировые клетки не умирают? Все умирают, а они - нет.

    Они что - по каким-то другим законам живут?

  6. Rosich-G
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Они должны сжигаться.

  7. mcangelo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    "Сжигаться" - это как?

  8. travka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Живут жировые клетки по тем же законам, что и остальные - умирают и рождаются, но их кол-во не уменьшается, то есть на смену только что умершей клетке приходит новая. Более того, последние исследования вообще шокируют - жировые клетки еще и делятся и можно заработать новые в придачу к нормальному кол-ву (30 биллионов в женском организме) - правда, это надо переедать систематически и много.

  9. Дмитрий 78
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А поподробней вот по поводу этого метода расскажите, пожалуйста. Потому что из всех предложенных и рассмотренных в Тонусе диет эта мне показалась самой разумной и обоснованной, а, главное, не требующей каких-то жутких усилий, отказа от всего сущего и экзотики.

  10. OLUNYA
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Очень интересно и, как мне кажется, не лишено смысла.

    Вот только с удивлением узнала, что помидоры и свежая капуста способствуют отложению жира. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом механизме (почему??) и, возможно, о некоторых других продуктах, которые сами по себе вроде бы кажутся безобидными, но обладают такими неприятными свойствами. Почему именно свежая капуста? Что изменится, если капусту сварить или сквасить? А помидоры? В любом виде или только свежие? А если томатный сок?

    Кстати, о соках Очень много информации о полезности свекольного сока, который прямо-таки не обделен природным красителем...- как в этом случае? Как обстоит дело при употреблении свеклы в сыром виде?

    Много вопросов, но мне очень хотелось бы услышать Ваше мнение

  11. socrat
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Странно, я тоже читала статью в журнале, что именно свежая капуста содержит какие-то вещества, которые способствуют сжиганию жира. Еще она очень богата витамином С. А вот про помидоры ничего сказать не могу, но все равно более, чем странно.

  12. НАТА@
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединяюсь к капустному вопросу.



    Читала в разных диетах, что свежую капусту нельзя. Почему?

    При том , что квашеную можно.

  13. Luda
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Есть кто-нить компетентный, кто обоснует капустный вопрос? Интересно же, как оно всё на самом деле.

  14. Natakin
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, насколько я знаю, свежую капусту нельзя есть только тем, у кого первая (то есть 0) группа крови. Много раз слышала это, а сейчас, когда стала модна диета по группе крови, прочитала то же самое в книжке про эту диету.

  15. noname1
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 0 (группа крови). На капусте свежей я оччень успешно худею

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •