Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эффективное лечение грибковых заболеваний
    от ushmaita в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 141
    : 11.02.2023, 14:46
  2. избавление от грибковых заболеваний ступней
    от Инна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 08.08.2018, 12:55
  3. шрамы от грибковых заболевании
    от Азиз в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 10.09.2004, 02:15
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 21:03
  5. Лечение грибковых заболеваний
    от Милана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 23.03.2004, 18:45
  1. ushmaita
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может кто-нибудь подскажет, как избавиться от грибков на ногтях (на ногах)? Мама подцепила в бане и теперь никак не может от них отделаться. Буду очень благодарна.

    КатяЗ

  2. Piton
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    вообще-то нужно идти к врачу. Но если лениво, то можно купить в аптеке следующие лекарственные средства: Ламизил крем 1% 15 г. Ламизил таблетки № 14, Микоспор крем 15 г, Низорал таблетки № 10, а также что попроще ну например Клотримазол, Мазь нистатиновая . . .

    А для ногтей Батрафен лак 8% 3 г . . . ну и т. д.

  3. Ststory
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мой совет: если идти к врачу, то только не к платному дерматологу, а туда, где возьмут соскоб с ногтя и только после этого назначат лечение.

    Но в принципе оно стандартное: мужу при грибках на ногтях (не запущенных) назначили следующее:

    1 неделю: 2 таблетки или ламизила или орунгала 2 раза в день.

    эту же неделю каждый день ванночки распаривающие для ног. А потом пилочкой (но не металлической) как бы соскребать ногти. Естественно пилочка только для этого должна быть предназвачена. А потом на сухие ногти намазать мазью Ламизил. Потом в течение 3 недель ванночки не каждый день, а Ламизил каждый день (то есть всего в течение 1 месяца).

    Через 3 недели после приема первых таблеток еще одна неделя: 2 таблетки или ламизила или орунгала 2 раза в день.

    Причем если в первый раз пили орунгал, то второй раз ламизил, или наоборот.

  4. yy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    скажите, а обязательно таблетки пить, если грибок на всего на 2х ногтях??

  5. Tuchkovo
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    и прежде всего сходите к врачу. Самолечением не занимайтесь. А Ламилиз как таблетки, так и крем очень и очень сильный лекарственный препарат, ним лучше не злоупотреблять, всё-таки не детский крем.

  6. Eva1963
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    микоспор лучше брать в комплекте: крем, пластырь и скребок.

  7. уточка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    пусть идет к врачу, в зависимости от анализа соскоба назначат лечение. Самолечение мазями и лаками дает эффект только в начальной сталии заболевания, если же этому процессу несколько месяцев, то даст лишь кратковременный эффект.



    вопрос не в том на скольких ногтях грибок, а в какой он стадии.



    Пить таблетки самому по себе не ркомендую, они как правило на печень большую нагрузку дают.


  8. Шама
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дело даже не в стадии, а в виде грибка. Есть виды, нечувствительные к разрекламированному ламизилу или низоралу, но зато их берет пошлый микосептин, причем наружно.

    Посев на грибки лучше всего (только не смейтесь) делают в районном КВД. Причем бесплатно.

  9. Lastka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Рассказываю, как было у меня. Грибком были поражены 5 или 6 ногтей на ногах. Для начала пошла в районный КВД к дерматологу. Оказалось, грибок - штука хитрая, и даже при явной деформации ногтей анализ показал грибок только со второго раза. Кремами это не лечится. Ламизил - слишком сильное средство, нужно его принимать в течение длительного времени и в очень больших дозах. А он на печень плохо действует и очень дорогой. Пришлось поступить радикально - удалять ногти. Направили это делать в специализированный диспансер на Новослободской. Операция заняла минут 30. В каждый палец кололи местную анестезию, в результате никаких ощущений вообще не было. Потом, к вечеру было больно, но вполне терпимо. Лучше, конечно, дней пять после операции на работу не ходить, т.к. пальцы плотно забинтованы и никакая нормальная обувь не налезает. Через несколько дней сняли повязки, и ранки заклеивались бактерицидным пластырем. Лекарства - в течение двух-трех недель ламизил небольшой дозой (по-моему, 1-2 таблетки в день), противогрибковый крем клотримазол - обрабатывать кожу на пальцах. Дезинфекция всей обуви формалином. К августу отросли новые здоровые ногти.

    Прошло уже 7 лет, все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу!). Совет - обязательно пользуйтесь противогрибковым кремом после бассейна, сауны.




  10. Кошки
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    дорогие дамы!!!помогите просто беда:

    есть такая вещь как грибок в одном месте. т.е во влагалище, которий появляется раз в месяц и мучает меня . естественно не возможно заниматься сексом, больно.а хочется очень

    была у врачей, дают разные свечи и таблетки помогает на время а потом возвращается снова. нет сил больше с етим бороться. может кто-что знает как избавиться на всегда. или это не возможно. может к бабке какои поити , чтоб заговорила??

  11. Богданн
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Не надо к бабке. Надо к другому врачу. У Вас видимо, нарушен местный иммунитет + недолечен грибок (вопрос - какой именно). Во-первых, надо его восстановить. Во-вторых, пролечиться и выявить\устранить провоцирующие факторы (в т.ч. надо обследоваться и получить полные анализы). И той и другой цели можно достигнуть применением препарата Гепон (особенно, если у Вас candida). Проконсультируйтесь у Вашего врача. Информацию по препарату (в т.ч. наличие) можно найти в инете (фармсайты и прочее). Выздоравливайте!


  12. navi
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    проблемы с иммунитетом. 100 проц.

  13. Вячеслав -39
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    а партнера-то лечите?

  14. rozi06
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Да, партнер попадает в раздел "првоцирующие факторы", как правильно заметила . Т.е. ему тоже надо сдать анализ и пролечиться.


  15. vitalik
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за столь быстрый ответ.но я не живу в России и сколко я просила у врачеи меня вилечить дают таблетку : трикан: принимается один раз и по их понятиям всйе должно проити, но не проходит.

    даже травами пользовалась .но все по барабану, скоро муж бросит..s takimi delami


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •