Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Клещи и прививки от энцефалита
    от Andrey в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 38
    : 06.12.2022, 14:33
  2. Клещи
    от svettlanaa в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 07.04.2005, 16:33
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  4. клещи
    от antonio в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 14:17
  5. Прививки от Клещевого энцефалита
    от ed-209 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 25.04.2004, 15:52
  1. longer
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще на себе не почувствовала, что мне прививку от энцефалита делали. Как обычная прививка - немного побаливает рука - и все. А рубец-то откуда может взяться?

  2. АИ
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    У меня не было абсолютно никакой реакции и никаких рубцов.

  3. Аватар для nedug83137 Новичок
    сообщений
    1
    Болезнь Лайма - штука жуткая. Никогда не знаешь, как и до какой степени она тебя покалечит. Поэтому, если уже появилось подозрительное пятно в месте укуса клеща - срочно к врачу. Лучше уж пропить антибиотики, пронаблюдаться несколько месяцев, сдавая кровь на анализы, чем потом резко стать инвалидом.

  4. Аватар для nedug83141 Новичок
    сообщений
    1
    Не "лиме частицы", а бактерии боррелия (семейство спирохет). Болезнью Лайма клещевой боррелиоз называется потому, что впервые данной инфекцией занялись в Америке, в местечке под названием Лайм.
    Меня вот очень интересует, а через какое время кровь четко покажет, что человек заражен боррелиозом, или (если лечился) покажет наличие мертвых остаточных бактерий?

  5. Аватар для nedug147291 Опытный
    сообщений
    24
    сын привит, производство австрийское, реакций не было. Доче планирую с 3х лет, себе тоже бы поставить думаю...
    свекровь ставит российскую всегда, ее каждое лето кусают по несколько раз в саду, больше никого, только ее))) Но все хорошо (тьфу тьфу)

  6. Аватар для nedug154235 Новичок
    сообщений
    13
    Я тоже их очень не люблю и боюсь. Недавно шла по тропинке в парке, почувствовала шевеление на ноге, гляжу - ползет гадина клещиха вверх. Тоже весь день потом в себя прийти не могла от страха.

  7. Аватар для nedug154481 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    На выходных ходила в поход, и там вплотную столкнулась с этими существами ("вплотную" - это сняв с собственного тела)

    Народ, кто-нибудь сталкивался с этим? Что теперь делать? К какому врачу обратиться? и вообще... каковы шансы заразиться/не заразиться?
    Если место укуса чешется несколько дней и сопровождается другими неприятными симптомами — обратитесь к врачу.
    Профилактика укусов клещей
    Для того, чтобы уменьшить возможность укуса клеща, необходимо проводить профилактическую обработку одежды, средств защиты и использовать специальные препараты, отпугивающие клещей.

  8. Аватар для nedug156754 Заслуженный
    сообщений
    83
    Если вас укусил клещ, то это не повод писать завещание. Да, они переносят много гадких заболеваний. Но не каждый из них заражён.

  9. Аватар для nedug162146 Опытный
    сообщений
    42
    Блог2
    а как много людей делают прививку от энцефалита регулярно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •