Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Клещи и прививки от энцефалита
    от Andrey в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 38
    : 06.12.2022, 14:33
  2. Клещи
    от svettlanaa в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 07.04.2005, 16:33
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  4. клещи
    от antonio в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 14:17
  5. Прививки от Клещевого энцефалита
    от ed-209 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 25.04.2004, 15:52
  1. katerina
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    ну и чушь порете, дорогая, прямо страшно слушать



    Фи, как грубо.



    Во-первых я не утверждала что это высказывание является непоколебимой истиной. Передаю то что слышала на радио, инфу такую выдал врач специализирующийся на инфекционных заболеваниях. Не верить ему у меня не было никаких оснований. Впрочем как и Вам. Уж такие мы олухи, всему верим - один врач одно говорит, другой другое, а вот еще знающие люди как Вы - третье.



    Как снимать клещей рассказывала из собственного опыта, слишком много мне eто приходилось делать. Буквально на прошлой недели со своей собачонки штук тридцать пришлось выковыривать (надо ж было залезть в такое клещевое место ), пинцетом, предварительно намазав раст. маслом, прикладывать марлечки и прочие дела было не очень практично. Правда у меня для такого дела специальный пинцетик есть.



    Интересно, а кто их зубами выгрызает??? А-а, моя собака пытается, да ведь она бедная ваших советов не читала.



    В любом случае, если даете советы, пожалуйста будьте потактичнее. А то обидно как-то, чувствуешь себя последним идиотом. Вроде тут не соревнования устраиваем кто лучший знаток в клещах, а делимся своим опытом.

  2. strogino
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Снимать клеща нужно так: намазать раст. маслом кожу воркруг головки, через неск. минут вытащить пинцетом, вытаскивается он тогда гораздо легче, а ждать пока он вылезет сам можно очень долго.

    Может я хреново снимала... Но один единственный раз мне стало лень ждать пока он вылезет и я его пинцетом попыталась вытащить (из левого плеча). Голова оторвалась и осталась внутри. Пришлось "надкусить" кожу щипчиками и вынимать иголочкой.




  3. Нати
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    Ни имела в виду вас обидеть, извините. Но говорить вещи как: "чтобы клещ мог заразить человека болезнью лайма, он должен сидеть во впившемся состоянии не менее 12 часов" на мой взгляд очень безответственно. А если вам поверят и к врачу не пойдут на том основании, что клещ сидел только 3 часа?





  4. map023
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А на мой взгляд, некрасиво поучать незнакомых людей, впрочем как и знакомых. Одну и ту же мысль можно выразить по-разному.



    Прошу прощения если кого-то ввела в заблуждение что я призываю делать так как я. Я всегда добавляю "мне кажется", "по моему мнению" и пр., в данном случае ввела слово "слышала".



    Еще расскажу страшную вещь: я не бегу к врачу с каждым клещом. Одного раза мне хватило, ребенка мучали анализами с кровью из вены 3 месяца, причем ответ был всегда - ничего не знаем, не можем сказать точно, пока ничего не видим, следите за общим состоянием, и как сердце мое сжималось при каждом его чихе и кашле.



    На природе мы бываем регулярно, к сожалению клещей подцепляем тоже часто.



    Да, так что я хочу сказать? Я никого ни к чему не призываю, а рассказываю о своем опыте. Все.




  5. Игорь___
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Уважаемая Полуночница, прочитала я наконец Ваш опус. Честно говоря не поняла Вашего возмущения по поводу моих 12 часов. Ваше сообщение в етом вопросе несколько дополняет мое предложение, но никак его не опровергает.

    И потом, почему Вы настолько уверены в своей информации? Ето мнение и выводы всего лишь одного врача или какой-то группы врачей. Когда моего сына первый раз укусил клещ, я столько инфы перелопатила, и выяснила что мнений ужасно много. Одно из них - что четких признаков нет, обнаружить очень сложно, болезнь может проявиться даже через год!!! Сколько врачей-специалистов, столько и мнений.

  6. decor
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, страшно то как все

    Больше всего меня напрягает, что там что-то осталось Меня что теперь резать будут, чтобы это вынуть????


  7. arseka
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в детстве в ухо залез. Обнаружили только на следующий день. Мама пыталась вытащить пинцетом, голова осталась внутри. Пошли врачу. Она чем-то закапала, и долго в ухе какими-то иголками ковырялась. Ну нам тогда каждые полгода от них прививки делали в школе (на дальнем востоке дело было). ТОгда я и узнала от врачихи, что энцефалитные клещи встречаются очень-очень редко. Но я все равно пару месяцев ходила в ужасе

  8. DIM71
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    Позвоните врачу и расскажите ситуацию. Возможно, вам и не придется никуда идти. То, что там что-то осталось, не есть хорошо . Поэтому, лучше перестраховаться, имхо.

  9. neza_budka
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Не бойтесь вы так... Резать-резать... Это не больнее вынимания занозы.


  10. NAV
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    У моих обоих сыновей был этот лиме. У одного была уже 2 стадия, y него опyxли сyставы, и когда мы пришли ко врачy, он взял кровь на лиме, и анализ показал, что в его крови есть лиме частицы. Он пропил кyрс антибиотиков и, вроде, обошлоcь. Но врач сказал, что теперь y него кровь всегда бyдет показывать позитив на лиме. А прививки делают только с 14 лет. А y младшего сына было это красное пятно (бычий глаз здеcь его называют), и он тоже пил антибиотики(3недели). В обоиx слyчаяx я не видела клещей. Мы живем около леса и носители лиме болезни - олени, клещи, соответственно, переносчики. Врач мне сказал, что 98% клещей не заразные, но на всякий слyчай кровь надо сдать.

    ************

    <font color=red>Спасибо, что пользуетесь кнопкой "Преобразовать из транслита", но сообщения получаются не очень-то удобочитаемыми, пожалуйста, посмотрите

    правила преобразования из транслита.



    Если Вам кажется. что эта кнопка у Вас не работает, то включите компилятор Java JIT в свойствах обозревателя (закладка "Дополнительно").



    Так же можно поставить себе фонетическую раскладку и сможете печатать кириллицей в любой программе.

    http: // ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/



    Надеюсь, Вам это поможет.



    Пожалуйста, проявляйте уважение к собеседникам.</font>


  11. Ирин@
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Даа, ребята, сразу видно, что живете не в Сибири ....





    Здесь бы уже 50 раз к врачу сгоняли, сдали бы клеща на анализ, поставили бы иммуноглобулин, начали бы пить таблетки и при этом предвидели бы печальный остаток жизни переболевшего энцефалитом человека

    Кстати, энцефалитных клещей (равно как и боррелиозных и риккетсиозных) с каждым годом всё больше.... У нас, по крайней мере.

  12. sasha542
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    подскажите - куда обратиться после укуса клеща в Москве? И нужно ли вообще обращаться?

    В поликлинике обрадовали - сказали- прививок не существует, как заболеете -так приходите.

  13. Alex MM
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь делал?

  14. Elena_Rijova
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    делал

  15. zula
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    скажите, какая реакция организма потом? Температура и т.д?

    Еще глупый вопрос, остается ли рубец?

    Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •