Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Японский учебник по сексу !
    от Владимир С в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 07.08.2005, 11:13
  2. Японский педикюр
    от Alexeigm в разделе Косметология и красота
    Ответов: 32
    : 18.06.2005, 17:21
  3. Японский грибок
    от Леонора в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 35
    : 03.06.2005, 21:43
  4. Доктор! Сделал обследование Узи показало панкреатит и холицестит. Японский ...
    от Юрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 11:39
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 09:00
  1. Леонора
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто нибудь длительно пил кефир настояный на японском грибке? В бумажке к нему написаны всякие чудеса. Вот не знаю верить ли и начинать ли пить самой. По вкусу как кефир или простокваша. Моя мама ездила в Японию сказала что там вообще не пьют кисломолочные продукты.. Хотя может это просто название такое. В общем у кого есть опыт поделитесь пожалста.

  2. pumpkin
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    А что это за гриб такой? Я, например, знаю и пью только чайный гриб (Комбуха, он же Комбуча). В книжках написано: уникальная вещь, 77 кислот, жизненно важные витамины, флора кишечника, кожа, цвет лица итд. То ли я его нерегулярно пью, то ли он на меня так уникально не воздействует, но каких-то безумных результатов я пока не заметила. Хотя он вкусный и хорошо утоляет жажду.

  3. dracena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Даже не знаю как описать... На рис может похоже, комочками по 5-8 мм. Обещают тоже много всяких радостей, и очищение организма, и цвет лица, и многое другое. Есть еще какой то типа грибка, тоже на рис похожий, но ставить его надо было на воде, по вкусу как квас получался, очень вкусно. а этот японский грибок ( уж не знаю почему так называется) настаивают на молоке.

  4. алекс12
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы где его покупали? И за сколько? Мой смешной грибочек, который я бесплатно отпочковываю и раздаю всем друзьям, стоил, например, 35 евро. По-моему, многовато.

  5. _asyaz_
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Моя мама ездила в Японию сказала что там вообще не пьют кисломолочные продукты

    Мне японки знакомые говорили, что есть у них что-то типа кефира.

    Я кефир "произвожу" тоже из гриба, но не японского , а, думаю, кавказского, купленного в Стамбуле.

  6. Nedug.Ru
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Собственно, гриб не японский или кавказский, а тибетский молочный. А что-то типа риса - это индийский морской рис.



    Есть такая книга:

    http://books.bulgakov.ru/book.asp?cod=128199&rp=0&up=6



    вот здесь есть знающие люди:

    http://www.gotovim.ru/forum6/topic333.shtml

  7. mermaid
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Про тибетский молочный я могу рассказать. Его маме онколог в диспансере дала: у мамы были очень низкое число лейкоцитов, а надо было химию продолжать. Где-то за месяц ежедневного питья стакана такого кефира стало нормально с лейкоцитами. Я сама с прошлого лета пью, каждый день, но я пью просто потому, что очень люблю кефир , а в США нормальный кефир не всегда найдешь.

  8. smoker
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У нас вся семья пьет этот кефир из грибка уже месяца 2 или 3. По вкусу и консистенции он мало чем отличается от магазинного, разве что только немного покислее. Кстати, лучше делать такой кефир на непастеризованном молоке (то, которое продается в мягких целлофановых пакетах, а не картонных).

    А эффект... Ну не знаю, любой кефир вообще очень полезен, и если пить его регулярно, по-моему, всем это только на пользу.

  9. Step-by-step
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы где его покупали? И за сколько?

    Да его особо никто и не покупает. Он сам собой размножается, и люди его друг другу за просто так передают.

  10. Natucikk
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Да я нигде его не покупала, знакомые дали.





    Я согласна что кефир полезен. Мне просто интересно существует ли настолько серьезная разница между этим грибком и тем кефиром что я беру в магазине



    Скажите а еще какое нибудь влияние вы заметили на свой организм? Может быть там кожа лучше стала, или здоровье наладилось?



    Спасибо за ссылки

  11. Lemniskata
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Мне просто интересно существует ли настолько серьезная разница между этим грибком и тем кефиром что я беру в магазине

    Мой кефир по вкусу такой же, как магазинный. Если "кислость" зависит исключительно от того, сколько его квасишь. Чем дольше, тем кислее.

    На фабриках кефир, кстати, тоже делают не из воздуха, а из молока и кефирного грибка (бактерии, закваски - называйте, как хотите)

  12. User
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    По вкусу я знаю, он у меня есть Мне интересны полезные качества. Особенно интересно мнение тех кто пьет его давно. Ну и интересно так же действительно ли он имеет косметический эффект? У меня в бумажке к нему рекомендуют на лицо мазать.

  13. NADDIN
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Хз... я и так особо никогда не болела, 3*тьфу Ну, пожалуй, я не разу серьезно за эти осень-зиму не простудилась, при довольно напряженной осени. Раньше как минимум полторы недели каждую зиму... Еще с какого-то бодуна этот кефир понравился собаке и коту, при том, что собака всю жизнь от кефира плевалась и ела если только туда булку покрошить, а тут прямо так трескала

  14. motria
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я много слышала об этих грибах, в детстве оч. нравилось пить настой чайного гриба. Сейчас очень хочу приобрести кефирный и чайный. Но среди моих друзей-знакомых многие даже и не подозревали о том что такое существует, не то чтобы пробовали. Если кто-то подскажет где в Москве можно приобрести - буду крайне благодарна.



    Ну и интересно так же действительно ли он имеет косметический эффект? Насчет косметического эффекта от масок сказать ничего не могу, но у моей дочери с самого рождения был оч. серьезный диатез из-за искусственного кормления отечественным детским питанием (другого тогда не было) Моя мама где-то раздобыла кефирный грибок и когда стало можно давать дочке кефир - диатез не то чтобы совсем прошел, но изменения произошли серьезные. Кстати и творожок я для нее делала из этого кефирчика.

  15. nothing
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Если Вам никто не посоветует, где их найти, можем с Вами встретиться, я Вам отсоединю от своего чайного. Только, чур: отдам его, что называется, в хорошие руки. Он ведь почти живой. У моего даже имя есть (Потапыч). Он родоначальник целого грибного клана. (Я - вот такая вот вредная -, когда в гостях у друга нахожусь, приютившего одного из "отщИпенцев", всегда провожу инспекцию: чисто ли Потапычеву сыночку, не на сквозняке ли он стоит, не толстоват ли итд.)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •