Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зеленый чай
    от Изольда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 52
    : 24.05.2023, 17:44
  2. Зеленый чай
    от Алексашка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 22.02.2021, 00:29
  3. зеленый кал
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 25.08.2007, 20:09
  4. зеленый чай
    от AlinaRE в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 7
    : 09.06.2007, 21:43
  5. Зеленый чай
    от марыся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 22.07.2005, 10:08
  1. t10bw532mi
    #121
    Читатель Недуг.Ру


    Если интересно, могузавтра хорошие сорта назвать, у мужа спрошу - это он у меня спец в этом деле

    Интересно!

    Хотя, наверное лучший чай можно пить только в Китае

  2. albina
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Алененок



    Рэд-Слим - это скорее оздоровительный сбор, там всего другого много намешано. кроме зеленого чая. Поэтому его так долго и заваривают. А несколько минут все полезные свойства чая не уничтожаются. Его так просто не возьмешь.

  3. Nastia
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо,что сказали,что кипятком заливать не надо,а я -то старалась То,что третья заварка вкуснее первой абсолютно согласна. Мне нравятся зелёные чаи фирмы Mlesna жасминовый и soursap,а также чай фирмы ''Русская чайная коллекция''.

    Как правило,ничего в чай не добавляю,хотя когда тянет на сладкое-мёд,а когда чего-нибудь переем,то лимон и тошнить перестаёт

  4. EVREI
    #124
    Читатель Недуг.Ру


    А что такое - матэ?





    Самым вкусным в Китае почему-то считается 5-я промывка. Не знаю насчет 5-й, но 3-я горяздо вкуснее первой...



    То,что третья заварка вкуснее первой абсолютно согласна.

    А полезные вещества этими промывками не того-с?

    Мне ж, кроме вкусности, (и даже гораздо важнее),

    - хочется получить заявленный эффект!



    !

  5. Е.Д.
    #125
    Читатель Недуг.Ру


    Рэд-Слим - это скорее оздоровительный сбор, там всего другого много намешано. кроме зеленого чая.



    Там и обещано много чего



    А что и для чего пьёте Вы?

  6. артур
    #126
    Читатель Недуг.Ру


    Пью зеленый чай. Но исключительно для собственного удовольствия. А еще кефир по утрам Это все полезно, но к тому же еще и вку-усно!

    Результат - ну, не знаю. Тут писали про морщины в 28. Мне 28, выгляжу очень даже. В смысле хорошо

  7. Irinochka
    #127
    Читатель Недуг.Ру


    Red-slim tea, пр-во Польша

    Мне кажется, не стоит это пить все-таки. Раньше мода была на подобные чаи, чего только одна Летящая ласточка стоит, а скока народу на ней дисбактериоз заработало... Лучше не станет, так, деньги на ветер.





    Самым вкусным в Китае почему-то считается 5-я промывка. Не знаю насчет 5-й, но 3-я горяздо вкуснее первой...

    Мне кажется 5 заварок может выдержать только очень хороший чай.

    Если интересно, могузавтра хорошие сорта назвать, у мужа спрошу - это он у меня спец в этом деле

    Обязательно спроси, интересно очень.

    Я покупаю в основном зеленый чай класса масс-маркет в пакетиках и из Русской чайной коллеции, редко - дорогие коллекционные.

    Очень классно, ароматно и вкусно, получается, если в чайничек при заваривании добавать на кончике ножа ванили.

    Кстати, аналогом по свойствам хорошему зеленому чаю является укроп - тонизирует, выводит шлаки, хорошее мочегонное.

  8. подруга
    #128
    Читатель Недуг.Ру


    чаем матэ называют лист вечнозеленого кустарника матэ, который растет в Аргентине. Обладает массой полезных свойств. Вот то, что я для себя, найдя, сохранила:



    Это целый комплекс витаминов (А, С, Е, В1, В2, пантотеновая кислота, биотин), минеральные вещества (Mg, Ca, Fe, Na, Mn, Si, S), органические кислоты, бактерицидные вещества – и много чего еще. Но самое-то главное – основа матэ, матэин. Это природный стимулятор, ничем не уступающий кофеину, но абсолютно безопасный. Он освежает внимание и обостряет восприятие “за так” – не возбуждая ни сердца, ни нервной системы. В отличие от действия кофе и чая (два, от силы три часа), стимулирующее действие матэ – около 10 часов. При этом цикл сна не нарушается.

  9. Wolver123
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще не представляю, как можно пить зеленый чай после нескольких промывок. Я когда начала его пить, тоже это читала. Но даже второй раз пить не могу - противный становится на мой вкус. Всегда завариваю свежий. А что там с кофеином в зеленом чае? Если его больше, чем в кофе, то почему кофе больше 50 г (имеется в виду напиток ) - вредно, а зеленый чай надо пить 5-6 чашек в день? Или это не из-за кофеина...?

  10. 1гость
    #130
    Читатель Недуг.Ру


    Вот не могу понять, что же от вкуса остается после стольких промывок???????? Была заварка крепкая, ее промыли - нцать раз, что осталось? Мне зеленый чай именно из-за своих вкусовых качеств нравится и крепости.

  11. DJULY
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Лучший зеленый чай, что мне приходилось пить, именно . Все остальное - жалкое подобие

  12. КВД
    #132
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы к старой заварке..немного свежей добавляйте...А вообще это от чая зависит.

  13. артык
    #133
    Читатель Недуг.Ру


    Что вы??? К старой заварке новой??? Старая заварка - это мусор, более того, - это яд практически для организма. Это я где-то читала, что нет ниче хуже и вреднее старой заварки!

  14. Devushka
    #134
    Читатель Недуг.Ру


    Ну что Вы...это не относится к хорошему по качеству зеленому чаю....А большинство, что продается в супермаркетах ...вообще пить нельзя

  15. Alis
    #135
    Читатель Недуг.Ру




    Барышни, китайцы говорят о своем чае, а не о той соломе, которая у нас тут в большинстве случаев продается.

    Настоящий чай действительно становится вкуснее

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •