Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зеленый чай
    от Изольда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 52
    : 24.05.2023, 17:44
  2. Зеленый чай
    от Алексашка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 22.02.2021, 00:29
  3. зеленый кал
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 25.08.2007, 20:09
  4. зеленый чай
    от AlinaRE в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 7
    : 09.06.2007, 21:43
  5. Зеленый чай
    от марыся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 22.07.2005, 10:08
  1. ggg
    #211
    Читатель Недуг.Ру


    А вы не только этикетки читайте

    В Китае, когда говорят о чае, различают не только "зеленый и оолонг ", а еще и красный, желтый, черный и, кажется, еще и белый. Большую часть из этих видов европейцы называют зеленым чаем.

  2. viva
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    вы здесь чайные эксперты, может, подскажете, где купить мате в Москве?

    это, конечно, не китайский и даже не совсем чай, но продается-то вместе... нигде его не вижу, а я так привыкла

  3. lenova
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    Натуша,

    но не зеленый ведь, а черный...

  4. Irchik_80
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    зеленый чай считается, что обладает не меньшими (если не большими) "бодрящими" свойствами, чем черный. тому много примеров. не стоит напиваться зеленым чаем на ночь - есть риск не уснуть. одна женщина так напилась его, что с сердцем плохо стало.. тоже считала, что зеленый не то что черный.

  5. serj011
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    зеленый чай действительно обладает таким же бодрящим действием, как и кофе, даже сильнее, просто эффект как от одного так и от другого продукта такой, если выпить немного, то взбодришься и давление поднимется (у меня пониженое), а если выпить много, то потом давление резко подает и может поплохеть, у меня так случилось после 4 чашек кофе подряд... мне очень нравится зеленый чай развесной, называется "Зеленая обезьяна", иногда добовляю в него "Жасминовый жемчуг".

  6. инна69
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    В последнее время полюбился Ahmad Gunpowder

  7. Kot-Ogonek
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    Это вид красного чая. Я о нем знаю по Японии, там пьют его все поголовно. Он продается даже в готовом виде в литровых бутылках , типа как у нас минеральная вода ( производит как ни странно Кока-кола). Так вот японцы говорят. что пить его надо после еды, т.к он поглощает жиры, выводит шлаки да и каллорий в нем очень мало. Японцы мне говорили, вот посмотри на китайцев, едят они много , а нация типа худая - это из-за этого чая якобы. Ну я не знаю , как уж на самом деле, но худела я с этим чаем. Получилось.

  8. AVIr32
    #218
    Читатель Недуг.Ру
    мой любимый - Ахмад с жасмином. К нам когда в гости приходят, удивляются: "Где вы взяли такой вкусный зел. чай?". А он, собсно, везде

  9. Asta
    #219
    Читатель Недуг.Ру


    последний раз покупала в Ашане в отделе чая, что после касс.

    А есть еще сайт www.club-mate.ru

  10. Inessa
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    Вот вам линки про давление



    http://www.cooking.ru/interceate_ex...sage579262.html



    http://www.avita.ru/katalog/NPzelen.htm



    http://www.sibinfo.org/Products/tea/green2.htm

  11. Valeri
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    А вот здесь можно купить всякие разные чаи



    http://www.adagio.com/flavors/fruit...98c8eceac32c32c

  12. kiko
    #222
    Читатель Недуг.Ру


    Во всех практически местах, где продается чай наразвес - в супермаркетах ит.п. Есть в магазние "Чай, кофе и др. колониальные товары" на камергерском... Много где есть





    Он полезен также, как и любой другой ХОРОШИЙ чай... Хороший черный (а особенно в китайском понимании черного) тоже оч. полезен, если правильно его заваривать.



    НО! Такой чай надо заваривать несколько раз (если дать настояться, то, говорят, он "умирает") по чуть-чуть, т.е. он не должен достигать темного цвета никак. Хороший улун можно заваривать по 10 раз, а хороший чайные мастера могут и до 20ти

    По поводу охлажденного чая - китайцы говорят, что холодный чай подобен укусу змеи. Это отчасти правда, т.к. те полезные в-ва, которые внем содержатся, при остывании... ну в общем грубо говоря тоже отмирают.



    Говорят, что жир сжигает пу-эр (pooehr?), это настоящий китайский черный чай, но мало кому его вкус нравится... Мне нравится, но многим моим друзьям - нет, он немного похож на лапсанг сушонг (копченый чай) из-за выдержки, я думаю.



    Сейчас попробую найти инфу о том, как полезен улун

  13. Zamujnyaya
    #223
    Читатель Недуг.Ру
    Это не я сказала, это с сайта:





    "В целом, детям и подросткам лучше всего пить слабый чай, а также полоскать чаем рот. В период полового созревания лучше всего пить зеленый чай, красный же чай ни в коем случае нельзя заваривать крепко. У девушек-подростков в период установления менструального цикла очень неустойчивая психика, им хорошо подходит цветочный чай, который чистит печень и выводит токсины, тем самым нормализуя физиологические процессы и способствуя установлению регулярного цикла. Цветочный чай также полезен страдающим простатитом и мужчинам с увеличенной простатой. Женщинам после родов полезен красный чай с желтым сахаром. Людям с желудочными заболеваниями хорошо подходит мятный чай, а страдающим от болезней печени – цветочный. Для тех, кто занимается физическим трудом, незаменим красный чай, а работникам умственного труда лучше пить зеленый. Для желающих сбросить вес идеальны У-лун и Пу-эр. Японцы вообще называют улунский чай “волшебным лекарством красоты и здоровья”. Француженки называют юнь-наньский пу-эр “врагом жира” и “чаем для похудения”. При этом пу-эр не повреждает стенки желудка, а у-лунский чай обладает мочегонным действием. Так как содержание кофеина в этих чаях невысокое, то они не противопоказаны никому". (не поручусь за низкое содержание кофеина)



    "Исследований образа жизни пятидесяти - шестидесятилетних людей показали, что чай является эффективным средством профилактики рака. чай нейтрализует действие нитрозосоединений, которые являются мощными канцерогенными веществами. Ученые полагают, что зеленый, прессованный, цветочный, у-лунский и красный чаи препятствуют образованию нитрозосоединий. У чая, хранившегося около года, эта способность уменьшается лишь на 10%. При комнатной температуре, эта способность значительно падает в первые три часа после заваривания, а в следующие 24 часа уменьшаясь лишь на 15-34%. Научные исследования показывают, что 1 грамм чая, залитый три раза порциями воды по 150 грамм дает частичный препятствующий эффект, а 3-5 грамм полностью нейтрализует нитрозосоединения. Опыты на животных свидетельствуют, что фу-цзяньский чай, те-гуань-инь, хай-наньский зеленый чай, хун-суй ча, ханчжоусский чао-цин значительно замедляет рост опухолей в пищевом тракте крыс. Чай не только препятствует образованию нитрозосоединений, но и уменьшает канцерогенность уже имеющихся в организме. Ученые полагают, что наибольшим противораковым действием обладает зеленый чай."

    И про предосторожности + лакомства к чаю

    "Как бы ни был полезен чай, не стоит забывать об умеренности. Чрезмерное количество чая повышает содержание воды в организме, что вызывает излишнюю нагрузку на сердце и почки. Крепкий чай ведет к возбуждению головного мозга, убыстрению сердцебиения, частому мочеиспусканию, бессоннице. В чае содержится кофеин, а кофеин, как показали последние медицинские исследования, связан с возникновением некоторых заболеваний. Поэтому с чаем следует знать меру. В среднем на пользу, особенно человеку среднего возраста, идут 4 -5 чашек не очень крепкого чая в течение дня. Некоторые не могут обойтись без чая покрепче, так как иначе не чувствуют вкуса. В этом случае, следует ограничиться 2-3 чашками, из расчета 3 грамма чайных листьев на чашку, таким образом, в день выходит 5-10 граммов чая. Чай лучше пить немного, но часто и свежезаваренным. Кроме того, не следует пить чай перед сном. Пожилым людям полезно вечером выпить кипяченой воды, лучше всего незадолго до этого вскипяченной и затем остуженной.

    Сегодня в Китае к чаю часто подают различные сладости – цукаты, засахаренные орехи, печенье, семечки тыквы, подсолнечника, ядрышки абрикосовых косточек. Но всё же тот, кто знаком с китайскими традициями, знает, что чай – самостоятельное “блюдо” и не требует никаких дополнений, которые способны не улучшить напиток, а только заглушить его вкус и аромат."

  14. Ми4ка
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    И исчо - 23 вопроса о чае: http://www.chadao.ru/tea/23questions/index.html

  15. Пчелка
    #225
    Читатель Недуг.Ру
    Я зеленый признаю только фирмы Mlesna, остальное отлично не в лучшую сторону.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •