Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зеленый чай
    от Изольда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 52
    : 24.05.2023, 17:44
  2. Зеленый чай
    от Алексашка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 22.02.2021, 00:29
  3. зеленый кал
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 25.08.2007, 20:09
  4. зеленый чай
    от AlinaRE в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 7
    : 09.06.2007, 21:43
  5. Зеленый чай
    от марыся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 22.07.2005, 10:08
  1. Cold_Wind®
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, плиз, адреса магазинов, где много сортов зеленого развесного чая. Я хочу отцу на ДР подарить несколько сортов зеленого чая - он любитель.

    Прозвучал пока тока один адрес - сад Эрмитаж.

    Я раньше в Елисеевском покупала - там выбор ничего, но в основном, Надин и Чайная компания.

    И по сортам,плиз, назовите какие-нить хитовые сорта (названную выше Жемчужину дракона запомнила)

    Я в прошлый раз покупала Скрученное облако - отцу не очень понравилось и Белую обезьяну - он понра...

  2. Меруерт
    #197
    Читатель Недуг.Ру


    антиоксидантные-- антиокислительные

    .про переваривание пищи - не скажу ничего, потом что это скрыто от моих глаз

    дык тут глаза и не нужны.Тут очучать требуется.

    Вот покушали плотно,чаю потом выпили,и в желудке полегчало-- упращенная форма





    в Домовом в теме про чаи есть почти полный список приличных гамазинов,торгующих качественным чаем.

  3. Давид
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    Чай этот я люблю - он наполовину ферментированный. Пью его на завтрак, иногда после обеда.



    Но мне хочется не просто банально наслаждаться вкусом, мне еще хочется, штоб в этом процессе еще и голова радовалась, зная, что для тела это болшьой плюс. И все такое.



    Я вот только никак не могу вспомнить, в чем именно польза сортов oolong

    Може кто напомнит?

  4. kaktus
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько мне известно, в том же , в чем польза обычного зеленого чая.

  5. sveta_a
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Мне подарили такой чай на новый год. Он у меня на работе... читаем этикетку: написано что он не относится к зеленым совсем никак и что даже в китае когда про чай говорят, то говорят: "Зеленые чаи и оолонги". Еще там написано что в силу его особой ферментации он содержит больше эфирных масел, больше катехина чем черный чай (что такое катехин??) улучшает обмен веществ, лучше чем какой - либо другой чай расщепляет жиры и поэтому рекомендуется для похудания. Пить лучше после еды, можно с молоком, но без сладостей.

    Вот.



    А ваще надо в инете глянуть что на него есть

  6. Kat
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    А есть на него вот что: http://oolong.narod.ru/





    , а расскажите ваши ощущения от этого чая? Как пьется, как вам аромат - вкус? У Вас просто чай, без добавок? У меня баночка чая с хризантемами

    Какая-нибудь реакция орагнизма есть на это дело?

  7. avkul
    #202
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас такой огромный выбор зеленого чая с добавками и без, заварной и в пакетиках и все время разный вкус, никак не могу понять, какой более соответствует действительно зеленому чаю.

    Кто разбирается, подскажите, пожалуйста!

    Ведь помимо вкуса должна быть и польза от его употребления, не зря ведь рекомендуют!



  8. iloska
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    В Домовом это, по-моему, часто и много обсуждалось...

    Да, ИМХО, в пакетиках - вообще не чай. Ни черный, ни зеленый, ни какой угодно.

  9. mikey
    #204
    Читатель Недуг.Ру




    у меня не работает система поиска, поэтому обсуждалось это или нет, я не смогла выснить...

    спасибо за информацию

  10. nata777
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    Зеленый чай

  11. Tommy
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Главное что бы давление у вас не было низким. У меня низкое и когда зеленого чая попью, плохо становится.

  12. Polina18
    #207
    Читатель Недуг.Ру




    у меня мое постоянно низкое давление :-( но вроде никаких побочных эффектов нет...









    спасибо, действительно все подробно:-)

  13. гостья
    #208
    Читатель Недуг.Ру


    По-моему чай силен тем же, чем и кофе - а именно кофеином. При пониженном как раз рекомендуют пить кофе (то есть кофеин). Так что про чай несколько страннно....

  14. gotik
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    Еще при пониженном рекомендуют выпить крепкий сладкий чай - давление повысится

  15. Olga_S
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за ответы!



    Зая рыжая



    И за ссылку. Начитаюсь на досуге.

    Мой чай без добавок, покупала я его как развесной. Сорт - Минг Ксианг.



    Аромат у него очень слабый, нежный, приятный. То есть совсем не так, как у зеленого чая - должен понравиться тем, кто зеленый терпеть не может. Цветом он практически не отличается от черного.

    Короче, он не такой экзотический для европейцев. Зато как приятно, что он полезный!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •