Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Обертывания в домашних условиях.
    от nazareth_vs в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 92
    : 04.03.2013, 09:24
  2. А как полечить перелом ребра в домашних условиях?
    от Sergey_F в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 10
    : 17.06.2005, 07:57
  3. Перелом ребра
    от Manresa в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 91
    : 30.11.2004, 19:39
  4. Перелом ребра
    от Максим 3 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. перелом ребра
    от Алексей в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 19:40
  1. Sergey_F
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребяты и девчаты, навернулся мой милёнок с велика и кажися поломал ребро. Чем бы облегчить страдания и ускорить заживление? что-то даже не соображу холодом или теплом прикладывать, втирать ли мази. В общем буду страшно благодарна за советы. Уж больно он не хочет к доктору переться. Ну не хочет и не надо я считаю

  2. mar4i
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А стоит ли лечить в домашних условиях, может все таки врачу показаться, не в средневековье живем.

  3. Юляшка
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    вообще-то как при всех переломах-покой желательно

  4. Roman-alek
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть такая информация.

    Переломы ребер срастаются сами!!!!

    Там ведь шины не поставить!

    Если это не открытый перелом, и ваш милёнок не задел обломками ребер внутренние органы, то и нет необходимости идти к врачу, но..... вот вы точно уверенны о том, какого типа у Вашего милёнка перелом? ;-)

  5. tatalive
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Неприятное это дело, но ничего страшного.

    К врачу и просвечивание - обязательно.

    В случае перолома могут быть маленькие обломки кости, которые опасны для внутренних органов.

    Лечения, в смысле фиксации - никакой. В редких случаях соединяют металлическими штифтами-скобками(не помню, как называются).

    Нужен относительный покой и без физических нагрузок.

    Из лекарств - кальцесодержащие с витамином D3, железо, мумиё.

    Врач ещё чего-нибудь добавит.



    P.S. У меня был перелом 2-х ребер лет 10 назад. Всё обошлось без проблем. Ходил, сидел нормально, с лежанием были проблемы. Месяца через 2 практически забыл, что ломал рёбра. Да, ещё первые 2 недели было практически невозможно ездить за рулём - больно и трудно найти удобное положение.


  6. lisa$
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , а мне, помнится, эластичным бинтом перебинтовывали грудь. Типа фиксация какая-то.

  7. tosol
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Точно, нужно забинтовать эластичным бинтом, чтобы при вдохе-выдохе ребра меньше шевелились. Рентген для самоуспокоения. А так больше ничего не делают.

  8. Alexandra_best
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было сломано четыре ребра. Ничего мне не забинвывали. К врачу желательно сходить. У меня само прошло, но кто-то мне говорил, что Дарсонвалем обрабатывал сломанное место - и вроде как и боль проходила, и срасталось быстрее. но информация на личном опыте не проаерена.

  9. alop
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо ребят огромное. К врачу не пойдёт, да и хрен с ним. Главное чтоб не было войны я считаю. Хотя бинтоваться отказался и покой соблюдать тоже =)

  10. Анжелика
    #10
    Читатель Недуг.Ру






    Бинтование не рекомендовал сам врач, ход грудной клетки большой.

    Дышу я полной грудью.


  11. Lidi
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня отец когда-то ребро ломал. Ему врач просто прописал лежать сколько-то недель. Но болело вообше потом очень долго.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •