Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стоматит
    от Aleksei в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 15.09.2006, 09:41
  2. Стоматит?
    от vin в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 22.12.2005, 23:31
  3. Стоматит??
    от Зимняя в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 12.12.2005, 21:39
  4. стоматит
    от алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 11.08.2005, 12:08
  5. Стоматит ? ... Как лечить ?
    от Shen в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Стоматит

  1. FOMA-1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как бы стоматит вылечить?



    На языке язвочка выскочила, разговаривать/кушать - больно, дезинфецирующие полоскания не помогают...

  2. Незнакомка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мёдом мазать

  3. konstantin
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    вроде на языке стоматит не вскакивает - это скорее всего рецептор или как там его воспалился

    но я могу ошибаться



    если Вы все-таки уверены, что стоматит - попробуйте найти синьку (не ту, которую в белье добавляют ессно)

    вылечивается моментально

  4. marbak
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне недавно лечили зуб с наркозом, после лечения в течение 3х часов ничего не чувствуешь, и я здорово прикусила язык. Короче на след. день мне не то, что есть - пить больно было, говорить и дышать - так все распухло. И вид был жуткий со стороны укуса. Помог антиангин - буквально в 2 дня. Каждые 2 часа по таблетке.

  5. Аксенов Николай
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А фик его знает, может, и не стоматит, просто внешне похоже... Может, и правда прикусила.



    Антиангин, значит? Впервые название слышу Попробую, вдруг и правда поможет.

  6. Малина Татьяна
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    что значит дезинфицирующие не помогают?

    полоскать род горячей-горячей водой.. с настойками календулы, ромашки, эвкалипта... каждый час-два...

    плюс смазывать язвочку облепиховым маслом... (как вариант маслом чайного дерева, но лично у меня духу не хватает)..

    ну и плюс что-нить для укрепления иммунитета попить.. и выспацца

  7. OFTOLMOPAT
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если это действительно стоматит - мне в своё время помогал только чеснок - хотя это ОЧЕНЬ больно, ничего кроме него не помогало. Приходилось, потому, что язвочка начинает увеличиваться - большую дольше и противнее лечить. Потом будучи в Индии я покупала мази толи с антибиотиком, толи с чем-то ещё - оч хорошие. Если нужно - поищу название. Я думаю в России сейчас есть такие из импортных - спросите в аптеке.

  8. maksym
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Помогает (мне по крайней мере)

    - метрогил дента

    - себедин

    - антиангин

    - полоскания шалфеем (регулярные!!!!)

    - мёдовые примочки

  9. Гульжан
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мне хорошо помог фурацилин - растворяешь таблеточку в теплой воде и полощешь рот.

  10. Obmorok
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Да просто зеленкой намазать!

    Можно хлорфилиптом.

    Можно еще мирамистином(не удивляйтесьнаписанному в анотации)

  11. Aliedя
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в таких случаях лучше всего помогает настойка прополиса, ее можно купить в аптеке. Ее нужно наносить непосредственно на больное место. Она дезинфицирует и создает пленку на поверхности ранки. Становится почти не больно, а сама язвочка быстрее заживает.





    вроде на языке стоматит не вскакивает - это скорее всего рецептор или как там его воспалился



    Выскакивает, к сожалению, и там тоже... у меня по крайней мере один раз был.

  12. малец
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Полоскания бифидумбактерином - регулярные. Общее поднятие иммунитета.

  13. Александер
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама всю жизнь проработала детским зубным врачом. И уж никто столько не перелечил стоматитов, сколько она. Из всяческих лекарств и препаратов ей нравиться Винилин(вроде правильно написала). Это такая тягучая сладковатая штучка, на ватку мажешь и на болячку прикладываешь. Проходит быстро - проверено не раз!

  14. Mupazh
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна,классная штучка! Но мед помогает,по крайней даст возможность есть,а то совсем плохо:-(((

  15. Toma
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень хорошо помогает полоскание Ротоканом. Стоит буквально копейки, а эффект почти мгновенный.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •