Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug134533 Новичок
    сообщений
    1
    С чем может быть связана повышенная чувствительность зубов?

  2. Аватар для nedug132074 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug134533 Посмотреть сообщение
    С чем может быть связана повышенная чувствительность зубов?
    Ой, я как-то пришла к врачу с чувствительностью - оказалось слабая эмаль, пришлось укреплять процедурами, вылилось конечно в копейку. Это самое печальное, что зубы выходит лечить дороже всего. Обычно с проблемами из-за этого стараешься тянуть до последнего, так как знаешь, что счёт будет переваливать далеко за сумму зарплаты.

  3. Аватар для nedug131019 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug132074 Посмотреть сообщение
    Ой, я как-то пришла к врачу с чувствительностью - оказалось слабая эмаль, пришлось укреплять процедурами, вылилось конечно в копейку. Это самое печальное, что зубы выходит лечить дороже всего. Обычно с проблемами из-за этого стараешься тянуть до последнего, так как знаешь, что счёт будет переваливать далеко за сумму зарплаты.
    ну всё-таки всё зависит от сложности случая и я не могу не согласиться. если каждый год ходить на плановые осмотры, лечить зубы потихонечку и поддерживать их в нормальном состоянии, то не будет огромных счетов. у вас просто политика немножко неправильная в этом отношении.

  4. Аватар для nedug132074 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug131019 Посмотреть сообщение
    ну всё-таки всё зависит от сложности случая и я не могу не согласиться. если каждый год ходить на плановые осмотры, лечить зубы потихонечку и поддерживать их в нормальном состоянии, то не будет огромных счетов. у вас просто политика немножко неправильная в этом отношении.
    В том и абсурдность ситуации, что я посещаю стомалогов в среднем раз в год-полтора. Постоянно вылазят какие-то новые проблемы и с этим уже ничего не поделать... А больше всего меня расстраивает то, что надо бы уже ставить импланты, зубы начинают крошиться, а для этого надо столько денег отвалить...

  5. Аватар для nedug131019 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug132074 Посмотреть сообщение
    В том и абсурдность ситуации, что я посещаю стомалогов в среднем раз в год-полтора. Постоянно вылазят какие-то новые проблемы и с этим уже ничего не поделать... А больше всего меня расстраивает то, что надо бы уже ставить импланты, зубы начинают крошиться, а для этого надо столько денег отвалить...
    а нет стоматологий, которые в рассрочку готовы лечить или предоставляют какие-то скидки? подумайте хорошо, поищите по месту жительства... в москве-то понятно цены бешенные, а вот в других городах можно найти нормальные варианты. иногда даже дешевле куда-то съездить, только времени немного больше придется потратить.

  6. Аватар для nedug132074 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug131019 Посмотреть сообщение
    а нет стоматологий, которые в рассрочку готовы лечить или предоставляют какие-то скидки? подумайте хорошо, поищите по месту жительства... в москве-то понятно цены бешенные, а вот в других городах можно найти нормальные варианты. иногда даже дешевле куда-то съездить, только времени немного больше придется потратить.
    Та у нас в ЕКБ тоже не сахар в этом отношении. Все хотят денег получить, а лечат или не достаточно качественно, или дешевят на материалах, или как раз цена будет зверской...

  7. Аватар для nedug130998 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug132074 Посмотреть сообщение
    Та у нас в ЕКБ тоже не сахар в этом отношении. Все хотят денег получить, а лечат или не достаточно качественно, или дешевят на материалах, или как раз цена будет зверской...
    А вот я с вами не соглашусь.
    Я жила в этом городе до переезжа в столицу, до сих пор навещаю там родителей и если есть хоть малейшая проблема, то могу сходить в стоматологию Демократ на 8 марта.
    У них там часто скидки, бонусы. Если стоимость лечения переваливает за 50 т.р., то дадут скидку 10%. Это, конечно редкий случай, но вот если вам надо много имплантов, то стоит задуматься.

  8. Аватар для nedug132074 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug130998 Посмотреть сообщение
    А вот я с вами не соглашусь.
    Я жила в этом городе до переезжа в столицу, до сих пор навещаю там родителей и если есть хоть малейшая проблема, то могу сходить в стоматологию Демократ на 8 марта.
    У них там часто скидки, бонусы. Если стоимость лечения переваливает за 50 т.р., то дадут скидку 10%. Это, конечно редкий случай, но вот если вам надо много имплантов, то стоит задуматься.
    Та и всё равно, такие деньги непросто достать...Так подумаешь, может проще просто повырывать больные зубы и ходить с дырками...Я уже и не знаю что делать((

  9. Аватар для nedug131019 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug132074 Посмотреть сообщение
    Та и всё равно, такие деньги непросто достать...Так подумаешь, может проще просто повырывать больные зубы и ходить с дырками...Я уже и не знаю что делать((
    Вы не бросайтесь в крайности. Зубы - это первое, на что люди обращают внимание во внешности, плюс любые запущенные проблемы чреваты... Хотя бы чистки регулярно делать - уже хорошо. Вот вы писали что делали процедуры для эмали - тоже плюс. Еще пасту хорошую подберите, да и всё...

  10. Аватар для nedug162503 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug132074 Посмотреть сообщение
    Ой, я как-то пришла к врачу с чувствительностью - оказалось слабая эмаль, пришлось укреплять процедурами, вылилось конечно в копейку. Это самое печальное, что зубы выходит лечить дороже всего. Обычно с проблемами из-за этого стараешься тянуть до последнего, так как знаешь, что счёт будет переваливать далеко за сумму зарплаты.
    Да, если зубы чувствительные это знак того что эмаль истончается, но есть много способов , чтобы это предотвратить

  11. Аватар для nedug163193 Опытный
    сообщений
    32
    зубы могут быть чувствительные даже после переупотребления всяких там грейпфрутов и подобного

  12. Аватар для nedug163886 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163193 Посмотреть сообщение
    зубы могут быть чувствительные даже после переупотребления всяких там грейпфрутов и подобного
    Да, кстати, цитрусовые очень плохо на эмаль влияют.

  13. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Цитата Сообщение от nedug163886 Посмотреть сообщение
    Да, кстати, цитрусовые очень плохо на эмаль влияют.
    Но не отказываться же от них совсем? Они очень вкусные и полезные

  14. Аватар для nedug164099 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162503 Посмотреть сообщение
    Да, если зубы чувствительные это знак того что эмаль истончается, но есть много способов , чтобы это предотвратить
    Обычно очень хорошо помогают специальные зубные пасты.

  15. Аватар для nedug164101 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164099 Посмотреть сообщение
    Обычно очень хорошо помогают специальные зубные пасты.
    Они лечебные их курсами использовать надо и делать перерывы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •