Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бальзамы для пожилых людей
    от @len@ в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 22
    : 21.06.2015, 17:09
  2. Секс у пожилых людей в цифрах статистики
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 22.02.2007, 21:01
  3. Фитнес для пожилых людей
    от andreika2 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 22
    : 05.06.2005, 08:36
  4. болльные пальцы ног у пожилых людей
    от Catherina в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 11.10.2004, 10:56
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 12:51
  1. @len@
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хочется бабуле 85 - летней что - нибудь полезное - лекарственное привезти. Типа бальзама Биттнера. Но что - то мне кажется, не окажет ли этот бальзам обратного влияния, не усиливает ли он работу сердца?

    Может есть другие бальзамы/лекарства общего действия, укрепляющие иммунитет пожилого человека?

  2. _pussy_cat
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня мама фармацевт. Она по поводу всех бальзамов, содержащих спирт негативно отзывалась. Биттнер так и вовсе хорош только для примочек от укусов там всяких и для компрессов, никак не для внутреннего применения. Чего хорошего в потреблении крепкого алкоголя каждый день для пожилого человека?

  3. Alexey
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Может есть другие бальзамы/лекарства общего действия, укрепляющие иммунитет пожилого человека?



    Ничего уже не поможет. Кефир, клистир и теплый сортир.

    А настойку можно купить валерьяновую. Дешево и сердито.

    Я серьезно.

  4. kaleka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что вы так сразу.... Не поможет!

    Бабуле может "помочь" сам факт, что специально для нее что-то выбирали, везли, думали о ней, заботились. Будет принимать по ложечке чего-нибудь и вспоминать о внучкином внимании - вот и помощь.

  5. Alex978
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Моя тетушка (ей недавно исполнилось 70) всегда просит привезти ей хорошее оливковое масло. Она где-то читала, что ложка оливкового масла в день избавляет от всех болезней, но покупать его не может - дорого. И еще средство для суставов, тоже дорогое. Расспросите свою бабушку - возможно, у нее тоже есть такие пожелания.

  6. Netto4ka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Моя бабушка уже несколько лет пьет Биттнер по одной чайной ложке в день. Говорит, что очень помогает и "тонусит". Однажды, я помню, она сильно болела, просто слегла непонятно от чего - тут и гипертония, и озноб, и обострение неврастении...Пила в это время Биттнер в большем количестве (норма предусматривает больше, чем чайная ложка за раз) и больше никаких лекарств не пила. Помогло. Вообще, у нее аллергия на лекарства, она только этим бальзамом спасается. За что купила - за то продаю

  7. Вячеслав
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    Самовнушение. Плацебо. Если бы бабуся верила, что ее вода из под крана лечит, то эффект был бы тот же.

  8. Надежда Фокина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова (Казань) провел исследования бальзамов и в результате этих исследований(изучались антиоксидантные свойства бальзамов) выяснилось, что бальзам «Гербамарин» обладает большими антиоксидантными свойствами и действует активнее широко известного по своим лечебным свойствам бальзама «Битнера» в 5 раз, бальзам «Рижский» активнее «Битнера» в 4, 5 раза, а бальзам «Татарстан» в 4 раза.



    Еще меня очень прикалывает упоминание о том, что в бальзаме Биттнера есть такие редкие травки, что бальзам выпускается ограниченными партиями. Типа. Не хватает травок-то.

    Вот так ограниченные партии - на каждом углу, в каждой аптеке стоят бутыли на просторах России и всего бывшего СССР.



    Ну что я могу сказать? Реклама - двигатель торговли.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Может есть другие бальзамы/лекарства общего действия, укрепляющие иммунитет пожилого человека?



    Ничего уже не поможет. Кефир, клистир и теплый сортир.

    А настойку можно купить валерьяновую. Дешево и сердито.

    Я серьезно.
    Кто же же вас так воспитал!

  10. Аватар для наталья геннадиевна Активный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Кто же же вас так воспитал!
    +1!

    Да уж. Не хотела бы я, чтобы мои дети так рассуждали, когда я старенькая буду!

  11. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Кто же же вас так воспитал!
    Ничего, доживет и он до столь почтенного возраста и его дети будут относиться к нему еще хуже, потому что он сам такой пример подает... Хотя... у таких как он не должно быть детей. Старость надо уважать.

  12. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от @len@ Посмотреть сообщение
    Хочется бабуле 85 - летней что - нибудь полезное - лекарственное привезти. Типа бальзама Биттнера. Но что - то мне кажется, не окажет ли этот бальзам обратного влияния, не усиливает ли он работу сердца?

    Может есть другие бальзамы/лекарства общего действия, укрепляющие иммунитет пожилого человека?
    Сейчас огромный выбор различных биологически-активных добавок, может подберете что-нибудь из них, обычно они состоят из натуральных веществ, поэтому вреда от них не будет. Хотя, я думаю, от чайной ложки в день бальзама на спирту никакого негативного эффекта не будет.

  13. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Самовнушение. Плацебо. Если бы бабуся верила, что ее вода из под крана лечит, то эффект был бы тот же.
    Безусловно!

  14. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Цитата Сообщение от Milla25 Посмотреть сообщение
    Сейчас огромный выбор различных биологически-активных добавок, может подберете что-нибудь из них, обычно они состоят из натуральных веществ, поэтому вреда от них не будет. Хотя, я думаю, от чайной ложки в день бальзама на спирту никакого негативного эффекта не будет.
    Так зачем идти в аптеку, когда можно такое счастье дома самому сделать? Впрочем, ОЧЕНЬ МНОГИЕ так и делают.

  15. Аватар для наталья геннадиевна Активный
    сообщений
    55
    Кстати, немного не в тему, но все же - многим бабушкам очень помогают в качестве наружных мазей для суставов или от болей в мышцах мази для лошадей. Наша бабушка пользуется такой лошадиной мазью для суставов и очень довольна. Может, кому то еще пригодится!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •