Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спайки (гинекология). Помогите советом.
    от Алексей Ку в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 52
    : 31.10.2017, 15:37
  2. помогите я не могу справиться с мастурбацией помогите мне советом...
    от гарик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.12.2012, 14:15
  3. СПАЙКИ на трубах помогите!!!!!!!!!!!!!!!
    от liana80 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2007, 02:55
  4. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 08:18
  5. Женщины помогите! . Здравствуйте все и помогите советом пожалуйста тк отн...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 19.06.2004, 07:12
  1. Алексей Ку
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Врач сказал, что имеются таковые. Вследствие хрон. аднексита (в активной фазе сейчас ничего нет). Но, стало быть, видимо, у меня эти спайки давно. Беспокоят боли во время пол.акта, еще может побаливать, когда примерзнут конечности. Насколько это серьезно мне судить сложно. Насколько знаю, это может вызывать сложность с зачатием (непрходимость), но я никогда и не пробовала забеременеть, так что не знаю. Врач говорит: ложись на две недели в больницу, осенью. А я не хочу!! Вы знаете наши больницы?! Да и с работой ситуация... Неужели там процедуры могут быть настолько серьезные, что нужно тотально лежать в больнице?!



    Вопрос: могу ли я таки избежать больницы... Может быть, есть какие-то "домашние народные", любые другие средства коррекции? Врач по этому поводу невменяем... Кто вообще сталкивался с подобной проблемой и степенью её серьезности? Хотя, конечно, боли мешают радоваться жизни в определенные моменты...



    Спасибо большое за любую информацию, которой сможете поделиться!

  2. umka83
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    спайки - это рубцы..вот на коже у Вас рубец.. можно его домашними методами?

    если спайки в брюшной полости, то с зачатием проблем не будет, а если в трубах, то яйцеклетка до матки по ним не дойдет..следовательно и беременности не будет.. так что нужно обследоваться.. можно обследоваться амбулаторно.. ренген делают.. в трубы шприцем закачивают спец. жидкость и смотрят дошла ли она по трубам до яичников.

    но сейчас более модно и информативно делать лапароскопию.

    это уже операция. в живот вставляют трубки... причем делают ее либо, чтобы просто посмотреть. либо чтобы еще сделать манипуляции..например спайки убрать..

    а с проблемой такой сталкивалось масса женщин..

  3. Екатерина Анатольевн
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    , что-то припоминаю я по кофейным постам насчет закачивания жидкость в трубы, что это невероятно и дико больно

  4. aden
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Серьезно это.

    В прошлом году лежала в гинекологии с правосторонним аднекситом.... ( диагноз оказался ложным, был гнойный аппендицит).Там такие дигнозы были... а начиналось все так банально

    Дома лечит нельзя и чем быстрее вы ляжете в больницу , тем лучше. Грозит это все действительно бесплодием.

    Девушка со мной лежала с непроходимостью. она в больницах больше времени проводила чем дома, просто все нужно было во время делать...

    В конце-концов если вы так боитесь муниципальных больниц, то можно платно.

    Свое здоровье дороже и детей потом захотите.

    Удачи!

  5. Anastasya_L
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    100% моя тема..



    Когда б вы знали, сколько от них беды..

    , не верьте ни одной собаке, которая будет предлагать вам пролечить спайки. ЭТО - НЕ ЛЕЧИТСЯ. Однозначно. Их можно размягчать, делать не такими плотными и т.п., но это все временный эффект. Я перепробовала массу средств, процедур, очень болезненных, прошла курс гомеопатии по рассасыванию, два года пила, боли жуткие, эффекта - ноль.

    В больнице вам назначат: магнитотерапию, прочие физпроцедуры, поколят алоэ, плазмол, витамины В1, В6, будут ставить компрессы и тампоны с гепарином и димексидом и пр. и пр. Стандартный набор.

    Вот послушайте. Единственно возможное их лечение - это лапароскопия. Делают еще продувку труб, но это дико больно и большой риск неудачи. К примеру, после лапароскопии мне сказали, что во время операции они попытались это сделать, однако ничего не вышло т.к. трубы были запаяны полностью. Пришлось им вручную рассекать спаечки одну за одной..

    Однако здесь также есть "подводные камни". У вас должны быть очень веские причины, чтобы решиться на операцию. К примеру, вы года два безуспешно пытаетесь забеременеть. Вы должны четко знать, что эффект от операции присутствует в течении полугода, не больше. Дальше - все возвращается на круги своя..

    По поводу болей. К сожалению, к ним придется привыкнуть. Поначалу меня ето пугало, в конце концов привыкла, практически не обращаю внимания. Конечно, дискомфорт, да что сделаешь. Особенно на погоду сволочи реагируют

    В общем, собак съедено немало, что непонятно - спрашивайте

  6. aness
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    а если в трубах, то яйцеклетка до матки по ним не дойдет..

    а так в трубах и останется. и здравствуй, внематочная..

  7. маляр
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    не больнее эпиляции воском.. было мне не очень больно, но неприятно точно.. потому что шприц с жидкостьь вводят во влагалище, прокалывают иглой шейку и жидкость вливают в матку..

    Маленькая Женщина все нормально закончилось?

    а так в трубах и останется. и здравствуй, внематочная..

    не факт... спермотозойды могут через трубы не пройти... или им спайки не проблема?

  8. !Света!
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая Женщина

    "Злата, не верьте ни одной собаке, которая будет предлагать вам пролечить спайки. ЭТО - НЕ ЛЕЧИТСЯ. Однозначно. "



    какая вы добрая, какая хорошая, блин подумайте о тех, кто будет это читать, и допишите "В МОЕМ СЛУЧАЕ не лечится".

    "Делают еще продувку труб, но это дико больно и большой риск неудачи" - ваши слова? небольшую вероятность успеха приравняем к "не лечится однозначно"?



    Вылечившихся без операции встречала в роддоме.

  9. БелыйАнгелочек
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    все нормально закончилось?

    Да, спасибо, все ОК





    А что это вы так разнервничались? Попейте чайку с мятой, мелиссой, это успокаивает..



    ваши слова?

    конечно мои.

    У вас должны быть очень веские причины, чтобы решиться на операцию. К примеру, вы года два безуспешно пытаетесь забеременеть

    и это - тоже мои. Читать бы выучились, что ли..



    Вылечившихся без операции встречала в роддоме.

    Вылечившихся от спаек? Терапевтическими методами?

    Буду вам весьмя признательна, ежели поделитесь - как?



    зы Был у меня коллега один. Хороший такой человек. Но мрачный. И был у нас излюбленный диалог.

    Я:

    - Ванюшин, вы пессимист!

    Он:

    - Нет, МЖ, я - реалист..

  10. Ольга Р.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая Женщина

    Вы говорите, что у Вас все хорошо зоакнчилось, но при этом от спаек избавиться нельзя? То есть у вас все хорошо со спайками? Смысл их тогда терапевтить и сбея мучить?! Ну ладно, с болями еще... а вот внематочные и т.д. ведь уже серьезно. Вы как для себя в результате разрешили проблемы, я не поняла... Поясните, пожалуйста, еще. Спасибо!





    спасибо, Вы меня успокоили с процедурой!! В нашей медицине главное - не помереть в процессе лечения

  11. матасова
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    не в процессе лечения, а в процессе постановки диагноза

  12. aaaaa
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    кофе-мыл

  13. Валсер
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    девочки, рекомендую настоятельно, курс массажа+грязевые тампоны (иль как их правильно) + электрофорез = супирское лечение

    боли отпустили на пятый иль шестой сеанс (я думала, что уже навсегда)

    главное, конечно - хороший врач

    но - этап пройденный

    массаж рулит) большим рулем рулит)

  14. kupol05
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, и у меня спайки также очень давние, то же всегда больно при акте. Гинеколог моя говорила, чтобы скорее рожала (одну крошку пять лет назад уже родила ). Хотелось бы повторить года через два. В прошлом году врач-гинеколог в санатории мне то же сказал, что спайки не лечатся, их можно только размягчать. Советовал массаж (я забыла, как правильно называется таковой) и делать раза 2 в год.

  15. perel
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Вы в Москве? может расскажете поподробнее про массаж?

    И где бы найти хорошего врача...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •