Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. рези в животе
    от мисси в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 17
    : 24.07.2005, 19:41
  2. рези при мочеиспускании
    от Владимир, 20 лет в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 26.10.2004, 10:48
  3. У меня сильнейшая диарея + температура 37, 6 + рези в животе уже второй ден...
    от САША в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 03.08.2004, 01:06
  4. Рези при мочеиспускании
    от Rabbit в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 12:34
  5. У меня 25 неделя , иногда бывают рези в животе, будто мышцы рвуться. Что эт...
    от Nat в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 21:03
  1. мисси
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    что это может быть? в пятницу вечером померила температуру - 38. выпила на очень голодный желудок горячий тера флю. в субботу - ужас. проснулась с дикой горечью во рту, аж тошнило от нее... не ела целый день. еле ходила, а больше лежала. ужасные рези в желудке (верх живота). ношпу пила 1 раз - помогло на время. воскрсенье - уже меньше, и горечь и рези. т.е. как бы иногда появляются. и сегодня тоже. у меня с желудком (тьфу-тьфу-тьфу) более менее нормально, поэтому просто не знаю, что делать и что это может быть... что есть, чего не есть... это они типа проходят, что появляются вс реже и реже? или что? и может ли это быть от тера флю или нет? или отравилась... это вообще серьезно? или так бывает?

    sos! вот щас пообедала - даже не доела. стало плохо. съела куриный бульон с яйцом, каплю риса с каплей салата из свеклы и орехов. больше ничего не смогла. пью сладкий чай. диетой похвастаться не могу - в воскрсенье ела ск колбасу и пельмени. вроде не умерла и даже наелась

  2. Aleksander
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    еще - если это имеет значение, в пятницу у меня был какой-то старнный приступ. я была у врача (он у нас прям на работе есть), он сказал - коллапс. резкое снижение давления. круги перед глазами, слабость дикая, просто убийственное состояние. дал валокордину. прошло и доработала до конца рабочего дня. пока ехала домой - чувсвтую, плохо. поэтому и померила температуру.

  3. ФЁДОР
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Гастроскопию сделайте. Похоже на язву двенадцатиперстной. Или на эрозию. Хотя может и гастрита обострение.



    Из таблеток попробуйте выпить ранитидин за двадцать минут до еды. Если поможет, то точно идите на гастроскопию.

  4. Anuta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    желчный пузырь проверьте. Горечь во рту - это нарушение олттока желчи: мало ли что , там и камни бывают, а вы можете об этом не знать.



    В любом случае в такой ситуации - не к Кофейню, а к доктору

  5. Настасья
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ничего себе..

    щас былау врача (у нас на работе, терапевт), он сказал, что это может быть индивидуальная реакция на терафлю. дал смекту. выпила.

    а как же все эти серьезные заболевания могут возикнуть сами по себе? без малейших признаков до этого?

    в любом случае, спасибо за ответы. к врачу-то я пойду. просто хотела узнать, что это может быть.

  6. kraiper
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    А еще это может быть приступ холецистита, узи надо делать... с этим не шутят, при панкреатите остром тоже температура высокая.

  7. QzQ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    а почему вы думаете, что это не может быть банальное затянувшееся отравление? или горечь во рту может быть от выпитого на ночь на голодный желудок лекарства.... мне так кажется...

  8. iv
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Когда кажется креститься надо, просто так плохо не бывает.

    Лучше сходить к врачу, чем потом умереть от перетонита.

  9. schlyapa
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Господи, да я слов-то таких не знаю... МАРУСЯ, узи чего именно делают при этом заболевании?

    температура-то спала. температура,я думаю, была от того, что я недавно проболела орви, тяжко мне это далось, и я, не совсем долечившись, вышла на работу. не было времени окрепнуть окончательно. а в тот день с утра гуляла с собакой под мелким дождем.

    блин, ну вы меня совсем запугали... сначала нужно к терапевту идти? или сразу к гастроврачу?

  10. Бубнова
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    вот что нашла про тера флю



    Побочное эффекты



    Возможны аллергические реакции в виде сыпи и зуда, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, боли в эпигастрии, эпизоды повышения артериального давления и сердцебиения.



    боли в эпигастрии - это, оказывается, боли в верхней части желудка.



    может, это оно? .....

  11. den
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ну вы меня напугали и больше никто ничего не пишет... я уже не могу ничего делать. только сижу и свой живот слушаю.



    смекта, кстати, не особо помогла. рези ослабли. но они и сами по себе не особо частые...

  12. Vladimir_B
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было что-то бодобное ,когда лечилась от гриппа антибиотиками на голодный желудок. Просто ничего не хотелось есть,а лечится надо было,так вот я только антибиотиками и питалась, балда. Зато,что потом случилось с моим желудком..это нЕчто...Постоянная боль и позывы в туалет,думала умру. Дня 3 я точно дома провялялась,пока оклималась. Поэтому ,никогда нельзя пить лекарства на голодный желудок!

  13. Антонина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Прости и отпусти



    спасибо Вам за ответ!!! я прям расцеловать Вас готова я уже мысленно себя похоронила хоть что-то разделяет мою точку зрения. и все не так страшно...

    я просто думаю, что это единственное, что меня беспокоит по части живота (тьфу-тьфу-тьфу). я, конечно, не знакома с тем, как резко проявляются эти заболевания, но должно же еще что-то быть. я слежу за своим здоровьем, лечилась от орви под наблюдением врача... сдавала кровь. анализы нормальные, токо на железо отправили пересдавать

    хотя к врачу, конечно, надо сходить. но после Вашего поста я поняла, что можно еще понаблюдать за собой. если не будет лучше, тогда пойду.

    еще раз спасибо всем за чтение всего этого нудного перечисления, которое меня ну очень волнует!

  14. Masha2
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня такая реакция была на примитивный левомецитин - думала, печень вместе с желудком и поджелудочной разорвались

    НИКОГДА не пейте антибиотиков и лекарств "снимающих симптомы простуды" не голодный желудок!!! Последние лучше вообще никогда не пить - уж очень они бьют по почкам и по печени

    Попробуйте поесть хорошо разваренной овсяночки (на воде, десертная ложка на стакан, варить минут 10-15 - до "слизеобразного состояния") и обязательно выпейте тавегил или что-нибудь другое антигистаминное, поскольку механизм болевой реакции такой же, как и при аллергии.



    ЕСли болевые ссимптомы не прекратятся за 3 дня с сомента первого возникновения - к гастроэнтерологу бегом и с песнями

  15. Lexus
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Значит прежде, чем что-то пить, читать инструкцию внимательно, а то нашпигуют лекарства чем попало, одно вылечишь, другое посадишь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •