Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спазм сосудов головного мозга
    от Evgeniy.koshak в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 112
    : 24.03.2024, 10:36
  2. спазм сосудов головного мозга..
    от Lerius в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 10.10.2007, 20:50
  3. Спазм сосудов мозга
    от Плюшка в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 27.09.2007, 00:41
  4. спазм сосудов мозга в 30? и что?
    от Love в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 24
    : 30.07.2005, 20:58
  5. Ответов: 1
    : 04.11.2004, 00:32
  1. Love
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    пока это не случилось со мной, подумать не могла, что в таком возрасте бывает. Врачи сказали, что ноне как раз не редкость у нестарых людей на фоне просто недолеченных травм головы. Основной диагноз-посттравматическая энцефалопатия. Как следствие-такие вот приступы, спазмы сосудов. Чуть переутомишься или понервничаешь.С традиционным лечением все ясно. Но вдруг кто-то тоже этим мучался? Где можно про это почитать в сетке? Вдруг кому попадалось или просто знаете хороший мед (или не мед)сайт с инфой, советами или статьями как можно тренировать, укрепить сосуды, чтобы не допускать этого?спорт? какие виды можно? закаливание? мануальная терапия? гомеопатия? не хочется жить от приступа к приступу. Пока и если возможно.

    вот так. просто прошу помощи. Спасибо заранее.

  2. Моисеева Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    спорт вам вряд ли показан, на то он и спазм, что можете в минуту стать инвалидом

  3. Надежда К
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    весьма оптимистично

  4. 1961
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    лучше перестраховаться, то есть я хотел сказать что предельные нагрузки, резкие движения - прыжки например, стояние на голове, эксперименты со штангой ни к чему

    Вы б еще к одному врачу сходили, может ваш диагноз не и окончательный, это раз

    А два, если вы в большом городе как москва, то возможно есть какой нибудь специализированный институт, там точно скажут что можно что нельзя

    Допустим у вас дефект сосудов(другие же теперь не вырастут все равно), и допустим я вам посоветую понемногу начинать бегать, а можно или нельзя зависит от их состояния. Но люди и после инсульта как то выбираются, почитайте insult.ru - это конечно крайний случай, но на сайте по моему можно вопросы позадавать, сориентироваться, понять что с вами происходит сейчас и что может или не может быть в перспективе

  5. Olena
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть пора обратить свой взор к Богу? Молитвы некоторым помогали.

  6. Дмитриева
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , Вы уверены в Вашем диагнозе? Те же симптомы дают проблемы с шейным отделом позвоночника, а это уже совсем не так страшно

  7. Вайдья Дас
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Куська



    У меня муж этим страдает, передаю ему слово:



    У меня эта штука обнаружилась в 25. В первый год три раза попадал на скорую. Если уж начинается приступ, чем раньше скорую вызовете, тем лучше. Врачам, если неопытные, сказать, чтобы кололи баралгин и половину магнезии. Приступов у меня уже больше года не было. Самое главное - поменьше нервничать. С нагрузками тоже поаккуратнее. При хорошем самочувствии можно особо не задумываться на эту тему, в разумных пределах, конечно - штанги тягать в любом случае не советую, а вот если уже возникают неприятные ощущения - головная боль, тошнота и т.д. - лучше прилечь и максимально расслабиться, пить поменьше, чтобы давление не поднималось. По-моему, с этим диагнозом самое главное научиться прислушиваться к себе. Если вовремя распознали первые симптомы возможного приступа, то не дать ему начаться не так уж сложно. Лечился только гомеопатией. Если надо - могу мылом телефон этого центра выслать.

  8. Виталий51
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    а скажите пожалуйста как можно распознать спазм?

    У меня бывает если понервничаю на голове буд-то обруч сжимается, но довольно быстро отпускает

  9. legal
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    DreamRunner



    Навеяло вашим сообщением: случился как-то у меня приступ вышеупомянутой энцефалопатии, и присоветовали мне одного мужика - травника и т.д. Работает при патриархии, священник и все такое. Прихожу к нему на прием, он меня пощупал, посмотрел. Да, говорит, шансы 50 на 50, что в ближайшие пару-тройку месяцев помрешь. Любая инфекция - и кранты. Прошло уже года два, инфекций было много, а я все еще живой, вроде бы. Когда пошел к другим врачам, они сказали, что ни чего особенного, ну энцефалопатия, с кем не бывает... Хотя конечно от молитвы еще ни кому хуже не становилось.

  10. m0rf
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Абвгд:



    Если напрягает - сделайте ЭЭГ и эхо головы. Если совсем сильно напрягает - можно и МРТ головного мозга сделать.

  11. TSA
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    я вообще надеюсь, что это не страшно. Хочу просто принять

    меры, чтобы и не переросло во что-то серьезное





    штанги тягать в любом случае не советую, а вот если уже возникают неприятные ощущения - головная боль, тошнота и т.д. - лучше прилечь и максимально расслабиться, пить поменьше, чтобы давление не поднималось.



    стараюсь, конечно, не невничать. Не пью вовсе. Гипотоник, так что пока давление не у дел. Один такой мученик сказал мне, что надо сосуды начать тренировать. Типа, бассейн, танцы понемногу и вроде как мануальная (иглотерапия) помогают. Обратилась в медцентр к китаянке-иглотерапевту (я не в Москве и даже не в России), очереди к ней по месяцу. Она отказалась. Энцефалопатию берет, но только не после травм взрослых. Другие врачи одно да потому: массаж ШВЗ почаще, кавинтон+пирацетам по 2 раза в год курсами. А толку? Так и живу: не баралгин обычно, анальгин+димедрол+папаверин помогают со скорой, а потом на капельницу таскаюсь 2 недели. Мрачно.

    Вот и хочу с народом про бассейн, мануалку, йогу поговорить.

    Кто пробовал? Не в моем характере в ожидании скорой жить.

    А прилечь не всегда получается, чтобы приступ купировать. Уж очень быстро он у меня начинается. ТАк.





    По-моему, с этим диагнозом самое главное научиться прислушиваться к себе. Если вовремя распознали первые симптомы возможного приступа, то не дать ему начаться не так уж сложно. Лечился только гомеопатией. Если надо - могу мылом телефон этого центра выслать.



    Да, про гомеопатию - мысль, спасибо. У нас тоже такие центры есть. Схожу.

  12. Elissa
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спазган, ношпа, если совсем плохо - укол димедрола плюс спазган.

    Жру Капилар, вроде он укрепляет сосуды, а когда приступ начинается, его 5 штук советуют, вроде бы (ВРОДЕ БЫ) стало полегче.

    Спортом занимаюсь, слушая ощущения. ХЗ, что делать, врач сказал, типа жить с этим и стараться не париться

  13. Lelik
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Когда мне было 26 лет. На приеме у зубного врача - мне сделали укол анестезии и случился очень сильный спазм. Было ощущение, что прям в кресле и умру - треснет голова. Доктор тем-же шприцом сделал в зад укол папаверина, помойму. Я тоже гипотоником всегда была.



    И вот мне этот доктор сказал, что если не начать заниматься организмом щас - после 30-ти все шансы стать гипертоником и мучиться этими спазмами. Настоятельно рекомендовал больше свежего воздуха, преимущественно вегетарианскую диету - красное мясо не более 2-х раз в неделю, остальное - рыбу. И чистить организм. Улеглась в клинику на неделю, где чистили кишечник, печень, желчный пузырь, учили, как дальше правильно питаться и чистить остальные органы. За первый год прошла процедуру 4 раза - каждый квартал. С тех пор вообще забыла, что такое головная боль! Не реагирую на перемены погоды, давление как у космонавта. Даже и диеты особенной давно не придерживаюсь. Единственно - стараюсь хоть раз в год почистить кишечник и печень в домашних условиях. Об этом дофига всего в сети найти можно..

  14. Юлия Литвиненко
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А вот обьясните мне пжалста, вот у меня мигрень.Это что-спазмы или не спазмы и как с ней бороться лучше? Я вот пенталгин пью, раньше после одной таблетки все проходило, теперь -после трех ... И еще курение как-то влияет на сужение сосудов?

  15. Босаду
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    да объясните вы - что это за спазм сосудов?

    вот у меня иногда голова болит и к давлению очень чувствительный - это спазмы?



    когда-то делал полное обследование головы современной техникой - ничего не нашли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •