Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. L-тироксин
    от talia в разделе Эндокринолог
    Ответов: 91
    : 28.09.2021, 18:23
  2. L-тироксин
    от Далайла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 30.10.2013, 21:39
  3. Л-тироксин
    от ирина семенченко в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 25.08.2008, 14:50
  4. L- тироксин
    от Наталья Ю в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 11.05.2006, 18:14
  5. тироксин и гв
    от Наталина в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.03.2006, 15:38

Тема: L-тироксин

  1. Пинигина88
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо Буду изучать Одно радует - что узи не показало никаких изменений, то есть легкая диффузность и увеличение 2-й степени, как всегда... Че-то с ТТГ только случилось, может прощелкала снижение дозы тироксина? Хыхххх...

  2. solo
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Не то слово - ем как не в себя!



    Эффект, как при ПМС Если не хватает силы воли не есть, в перерывах между нормальной едой объедайтесь фруктами. А потом организм привыкнет и перестанет требовать жрать - вот тогда и наступит долгожданное похудение

  3. Сергей Саныч
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    А потом организм привыкнет и перестанет требовать жрать - вот тогда и наступит долгожданное похудение



    А я вот ем-ем, а как не в коня овес. Закончила пить тироксин, думала, растолстею, ан нет. Вес остался тем же. Правда, у меня гипертиреоз. и я должна быть по идее худенькой.

  4. mercuriy
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    вы его уже вылечили, кстати ? как Ваши делишки?

  5. kapacb
    #80
    Читатель Недуг.Ру




    Гормоны, во всяком случае, в норме. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Но все равно, проверяться надо каждые полгода и йодомарин для профилактики пить.



    Радует одно, что все таки можно справиться с этой гадостью

  6. Костикова
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    А что такое йодомарин, дорогая Парла?Кстати, сколько вы на тиростатиках сидели ?я с апреля месяца



    Йодомарин - это йодид калия. В общем такая штука, в которой много йода. Одним из показаний к его применению является гипертиреоз. По российскому ТВ его прямо впихивают в рот всем и каждому, как профилактику нехватки йода. В России сейчас все силы брошены на лечение щитовидки У вас, скорее всего, другие лекарства в ходу.



    А на L-тироксине я сидела 11 лет. Но у меня был очень запущенный случай: 4-ая степень и жесточайший тиреотоксикоз. И тогда, когда я заболела, никто и понятия о болезнях щитовидки не имел. Те, с кем я разговаривала, товарищами по несчастью, обычно пили тиреогормоны в течение полугода-года.

  7. ирина козлова
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    А что такое йодомарин, дорогая Парла?Кстати, сколько вы на тиростатиках сидели ?я с апреля месяца

  8. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    У меня снизился иммунитет и подружка советует поить l-тироксин для профилактики, говорит, можно его без назначения врача, но я всё равно стремаюсь как-то, незнакомый препарат ведь. Думаете стоит? До приема у врача неделя, но чувствую себя не очень

  9. Аватар для nedug149056 Опытный
    сообщений
    20
    принимаю л-тироксин уже год. набрала 10кг. Думаю что от препарата. Может быть такое, подскажите? Потому что питание не меняла

  10. Аватар для nedug149086 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug149056 Посмотреть сообщение
    принимаю л-тироксин уже год. набрала 10кг. Думаю что от препарата. Может быть такое, подскажите? Потому что питание не меняла
    Вам бы к врачу своему сходить, сказать об этом. Может от препарата, а может и нет, в любом случае необходимо обследование

  11. Аватар для nedug150727 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug147263 Посмотреть сообщение
    У меня снизился иммунитет и подружка советует поить l-тироксин для профилактики, говорит, можно его без назначения врача, но я всё равно стремаюсь как-то, незнакомый препарат ведь. Думаете стоит? До приема у врача неделя, но чувствую себя не очень
    не знаю, насколько актуально но ответ определенно нет! этот препарат принимают при нарушениях работы щж, в моем случае это гипотереоз например. а здоровому человеку то зачем? как обосновывает это ваша подруга?

  12. Аватар для nedug150927 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug149056 Посмотреть сообщение
    принимаю л-тироксин уже год. набрала 10кг. Думаю что от препарата. Может быть такое, подскажите? Потому что питание не меняла
    Вообще-то вы должны похудеть из-за приёма эль-тироксина. Энергетический обмен восстанавливается ведь...Ну или вес должен остаться прежний...
    И обязательно проверьте ПРОЛАКТИН!!! Я жаловалась, что вес набрала, что м еня будто раздувает. А врачи говорили - пройдёт-пройдёт, вот восстановите уровень гормонов ( ттг, т4, т3 свободный). Биохимия в норме была. И только у третьего эндокринолога "выпросила" информацию, какие гормоны сдать (ФСГ, кортизол и пролактин ). Оказалось - повышен пролактин. Кстати, это может быть побочными последствиями приёма ОК.

  13. Аватар для nedug152037 Новичок
    сообщений
    12
    девочки, уезжала загород, по дурости забыла l-тироксин на 2 недели аж. стоит ли мне показаться врачу как думаете? и лишний раз отдавать деньги не хочется, а как-то и стремно...

  14. Аватар для nedug152110 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug152037 Посмотреть сообщение
    девочки, уезжала загород, по дурости забыла l-тироксин на 2 недели аж. стоит ли мне показаться врачу как думаете? и лишний раз отдавать деньги не хочется, а как-то и стремно...
    2 недели это очень много, вам обязательно к врачу нужно, можно наверное сразу с готовыми анализами на гормоны

  15. Аватар для nedug154033 Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте!
    Несколько месяцев назад сбился менструальный цикл, была сильная задержка - обратилась к гинекологу, еще началось раздражение вокруг рта. Назначили Дюфастон для вызова менструации. Сдала гормоны, сделала узи щитовидки (в семье по женской линии у многих проблемы с ней). Гинеколог прописал по результатам сдачи анализов Достинекс, пила 4 недели.
    Эндокринолог сейчас прописал Л-Тироксин, 50 мг. Пью неделю, сейчас еще пью Тардиферон и вит.Е. (прописал терапевт из-за низкого гемоглобина).
    Пару дней назад раздражение на лице (которое было, но немного) стало увеличиваться, как крапивница: у рта, вокруг глаз, на лбу.
    Как быть? перестать пить таблетки?
    Заключение узи: УЗ картина дуффузных изменений паренхимы щитовидной железы по типу териодита (при наличии клиники), без признаков гиперплазии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •