Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. L-тироксин
    от talia в разделе Эндокринолог
    Ответов: 91
    : 28.09.2021, 18:23
  2. L-тироксин
    от Далайла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 30.10.2013, 21:39
  3. Л-тироксин
    от ирина семенченко в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 25.08.2008, 14:50
  4. L- тироксин
    от Наталья Ю в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 11.05.2006, 18:14
  5. тироксин и гв
    от Наталина в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.03.2006, 15:38

Тема: L-тироксин

  1. talia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня присутствует ощущение, что эту тему я уже здесь видела, но поиск это ощущение опровергает.. Поэтому не взыщите, если это все-таки повторение..

    Диагностировали мне пониженную функцию щитовидки - субклинический гипотиреоз... Настоятельно рекомендовали L-тироксин...Все ничего, НО... а) это гормон заместительного ряда, т.е эта терапия навсегда (как же не люблю я такие фатальные формулировки).. ну, и б)вес.. Точнее, перспектива его нарастания... Хотя, если посмотреть разумно - гипотиреоз - это как раз замедленный обмен веществ и от его "разгона" L-тироксином картина должна быть прямо противоположная - если не похудение, то, во всяком случае и не набор веса.. Но это, пардон, теория, а вот что на практике имеем? Опять же - пугают невынашиванием беременности и патологиями будущего младенца... Тоже малоприемлемая перспектива..

    У кого есть какая информация конкретно по L-тироксину? Личный опыт особенно интересует..

    Пожалуйста, отзовитесь, а то как-то... депрессивно..

  2. argo
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, как-то неясно получилось - в случае НЕприема тироксина пугают невынашиванием и прочим..

  3. Syberia
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Я принимала L-тироксин с 15 лет (4 степень увеличения, операцию не делали, потому как не было узлов), постепенно меня дозировки (50,75 и 100). Принимала года три. Что касается моего веса, то я была очень худенькой. При росте 168 вес был от 45 до 48 кг. После лечения я немного поправилась, но к 18 годам еще подросла немного.

    УЗИ давно не делала, все руки не доходят, хотя надо бы... Врачи советуют раз в полгода принимать в течении месяца по 50, но я советам этим не следую, а побольше стараюсь всяческих морских продуктов употреблять.

    Вот так, что еще интересует, пиши!

  4. Рыбонька
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А сам гормон в крови как?В норме?

    Врачи иногда даже если в норме,но есть паталогия в щз его назначают,не вредно ли?Как думаете?


  5. Osina
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    когда я последний раз делала анализы - мне сказали, что все окей.

    Вообще, многие очень осторожно относятся к гормонам, не стоит беспокоиться - гормональная терапия иногда это единственный метод лечения

  6. lotr
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо.. Только либо я чего-то недопоняла, либо у Вас были какие-то подростковые "перестройки", что Вы попринимали, все и нормализовалось.. Потому что из слов своего эндокринолога я вынесла заключение, что лечить подобную проблему еще не научились (в смысле - заставить щитовидку работать нормально), а научились только ее корригировать этим самым злосчастным тироксином... Стало быть - форева..

  7. alison
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR>гормональная терапия иногда это единственный метод лечения[/quote]



    Это-то и угнетает...

  8. Aeron
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я пью уже полгода, прибавок в весе не наблюдается. У меня курс лечения на год рассчитан, не навсегда вроде...

  9. Надійка М.І.
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    да, именно так "научились только ее корригировать этим самым злосчастным тироксином"

  10. qwert
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    А до того,как назначили,анализ делали?

    Мне интересно ,почему они назначают л-тироксин при норм. уровне гормона,но при паталогии щз.Не вредно ли это?


  11. miraam
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    да, анализы делали, и узи тоже... тут дозировка большую роль играет минимум 25 максимум 200 тут все от состояния железы зависит и от наличия узлов. У меня не было видимых узлов, так маленькое уплотнение, которе и сейчас прощупывается, но вроде лечение сейчас никакое не требуется...

  12. Мама Жеки
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за ответы

    Т.е. при наличии узлов или другой паталогии,л-тироксин назначают в независимости от анализа гормонов(т.е. есть ли недостаток гормона,нет ли его -все равно пей)?Я так поняла?


  13. Криста
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У меня гипотиреоз диагностировали три года назад по анализам гормонов и по узи.

    Я пью Л-Тироксин по 75 каждый день,не прерываясь.Раз в пол-года сдаю анализы,что бы дозировку регулировать.

    Можно конечно пить Л-Тироксин и по пол-года,но гормоны будут падать,и ничего хорошего для организма в этом нет,такие гормональные скачки не очень хорошо.

    Вес у меня не изменился.Аппетит прибавился,из-за того что обмен веществ нормализовался.

    Чтоб вес не рос нужно просто диету отрегулировать,а то если есть сколько хочется то естественно распухнешь.

    По поводу беременности я не вижу никаких осложнений,просто когда беременеешь надо дозировку увеличивать и всё.И на ребенке никак это не отражается.Вот если не хватает гормона щитовидки при беременности,вот тогда на ребёнке скажется.



    А вообще Ла не заморачивайся.Ничего страшного в гипотиреозе нет.

    Вот только постарайся грамотного эндокринолога найти.

  14. Миал
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Считается что Л-Тироксин рассасывает узлы в щитовидке.Даже если анализы крови в норме.

  15. Glo
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Вот как раз про это я и спрашивала.Спасибо.

    А кстати,я тут в инете начиталась,что узлы как не старайся все равно не рассосутся...Так все же это возможно или нет?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •