Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дамы, где вы берете время?
    от LoiGni в разделе Косметология и красота
    Ответов: 454
    : 16.04.2024, 14:30
  2. Дамы, где вы берете время?
    от julik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 112
    : 27.07.2005, 03:24
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 15:27
  4. Скажите, а вы верете в любовь между 20 - летним молодым человеком и 35 летн...
    от сердце в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 19.07.2004, 11:20
  5. Ответов: 4
    : 08.07.2004, 15:07
  1. Гелла
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Спсб! Только я все это умею. Да и не особо переживаю, честно говоря.. )) Просто длительное наблюдение за собой и многими моими знакомыми обрело некоторое качество осознания проблемы. Способы, описываемые участниками, реальны - но в каких-то рамках и при каких-то условиях. Как правило, близких к идеальным. Я об этом. Т.е. дело не всегда в лени. Возможности у всех разные. Ну и уровень любви к себе. Я вот плохо понимаю, как можно бросить двух детей и в 20.00 (после работы) топать на танцы.. Значит, есть на кого бросить (это как минимум). Имхо, разумеется.


  2. marisha
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    ну так тем более в выходной день можно пару часов на себя любимую....

    Возможности конечно разные и возрост детей разный....без поддержки конечно тяжело.

    Но опять таки....выход найти всегда можно, в этом я уверена!На то мы и женщины, что бы выкручиваться с минимальными потерями для обсчества

  3. Kuleshov
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Ага.. я так и делаю Лишнюю пару часов сплю в свое удовольствие


  4. Sergej19842
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    вот.....видите.....просто каждому свое

    главное что б вам комфортно было в том ритме в котором вы живете.

  5. Номи
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот думаю, почему в сутках 24 часа? И как это люди в 7 встают, а то и раньше :-)

    Я хожу на англ. 2 раза в нед., хочу пойти учится в бизнес школу - еще 1 раз в нед., еще хочу спортом заниматься :-) Итак получается.

    Пн. в 20.00 (в лучшем случае) дома (акклиматизация после выходных, готовка ужина)

    вт. в 23.00 дома - англ. (есть и спать)

    ср. в 23.00 дома - бизнес-школа (то же самое)

    чт. в 23.00 дома - англ. (-"-)

    пт. в 20.00 дома - (готовка ужина, есть смотреть ТВ и спать)

    А если еще спорт зал? Который не рядом ни с домом ни с работой? А друг оч. хочет чтобы я туда ходила? ТО тогда каждый день в 23.00 дома.

    В сб. (подъем в 8.00 иначе весь день насмарку )(или в вс.) домашние дела, к сожалению у меня машинка стиральная полуавтомат (хорошо хоть такая). Уборка и готовка. Друг спит до 10.00 и оч. злится, что я ему не даю выспаться :-(

    Если я прошу убрать в доме друга, то он такой медлительный может целый день убирать! (Я могу за час уложиться, одновременно стирая, моя полы, и готовить обед) Меня это начинает бесить! Лучше все самой сделать, А начинаешь сама все делать, начинает бесить, что он играет в игрушки а ты тут как Папа Карло.....

    Еще один ньюанс, если начинаешь с утра убирать и все такое, считай дома всеь день проведешь, вечером ТВ и пинание или учеба англ. Так еще и пообщаться с другом/мужем надо. Он требует и обижается, если с ним не общаешься.

    А вс. можно гулять в кино или еще куда-нибудь.

    Но после такого темпа жизни хочется большой и спокойный отпуск.

    Помнится я работала в таком темпе (тогда треннинги были по вечерам) все лето и осень, так я еле дышала, а когда отдохнула, откуда силы взялись ?

    Маникюр! Ходила со страшными ногтями, потом взялась и сделала сама, сколько же это бесценного времени отняло!!! Это был для меня подвиг. Утром когда друг спал.

    Подумала, почему рядом с домом нет приличной парикмахерской и маникюрного? Уходила бы туда с утра и в обед приходила бы, а то это ехать надо куда-то.

    И еще - говорят занятия спортом типа энергии прибавляют. Хм и такой опыт был, после работы голодная (язва имеется) идешь на тренировку, после добираешься ночью на попутных собаках домой, Есть хочется, начинаешь мастерить себе салаты (время!) И в таком темпе далее.... Короче я через 2 месяца стала ненавидеть и спорт и всех вместе взятых!!!

  6. bz-zzzzz
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    ЛЛЛена

    пардон, я из темы о мнениях людей в Позиции, помню, Вы деушка небедная:

    почему тогда так себя...неволите



    - почему бы не на машине, зачем попутки какие-то

    - почему бы не купить готовый салат

    - зачЭм такой далекий спортзал?



    ну ерунда, конечно, но ведь все это в комплексе существенно облегчило бы жизнь.



    А про "кружки", ну так если Вы такая молодец, то большинству тут надо на Вас ровняться, а не наоборот





    ------------------


  7. Derol
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    В хронологическом порядке: :-)

    1.Машины нет, покупать жаба душит расход большой , а в то время когда ходила на спорт и финансовой возможности не было. Да и квартиру когда то надо покупать :-) А сбережений делать не оч. получается.

    2. Готовый салат в тех местах не продается :-( Т.е. по дороге нет приличных магазинов, до нас еще не дошла цивилизация видимо :-)

    3. Далекий спорт - зала рядом нет хорошего, т.е. абонемент в моей ситуации со временем покупать просто бессмысленно. А там от работы друга со скидками, т.е. с такой целью, чтобы хоть он меня стимулировал к занятиям спортом :-) Но я думаю это не надолго. Похожу - устану, пусть тогда он меня пожалеет и не будет заставлять. А то сильно переживает, что у меня фигурка не идеальная :-)

    А то что все это бы облегчило мне жизнь, то это точно.

    Вот бы: в 20 метрах от дома хороший (удобный) спорт зал, тут же школа английского, тут же супермаркет отличный, круглосуточный, да и еще работа рядом с домом, вот красота!!! А если б еще и машину...... А тогда и машина не нужна :-)

    Это Вы меня типа пожалели, ой спасибо хороший вы человек. :-)

  8. roman2005
    #158
    Читатель Недуг.Ру




    У нас с Вами одинаковые симптомы А я случайно нашла выход: давно с коллегой хотели танцами заняться, ну так, для души. Вчера болтали-болтали, вернулись к этой теме. Вспомнили про сайт, на котором как-то раз уже были. "Марин, ты мне завтра напомни, я туда зайду". "А что ждать-то, давай сейчас". Ню вот, оказалось, что у этой студии есть зал рядом с нашей работой,з анятие начинается в 21.00, как раз, когда у меня рабочий день кончается. Я ее попросила за меня посидеть, домой побежала за спортивным костюмом и в 9.15 мы были уже там.

    Урок оказался ну... мягко говоря не очень, а у нас было с чем сравнить.



    Но: положительный результат был в том, что сегодня утром встала я на удивление легко, никакого тумана в голове и желания поваляться. И есть четкий настрой пойти завтра на шейпинг. А Маринка заснула моментом, как пришла, а до этого неделю страдала бессонницей.



    Вот Какой вывод - надо только нАчать. Взять с собой кроссовки и дотащиться до ЛЮБОГО спортклуба с групповыми занятиями. Элементарно, не загадывая ничего, не страдая, просто механически туда дойти. Даже если не понравится, ТЕЛО крайней мере вспомнит прелесть движения под зажигательную музычку...мммм а там уж и у появится энергия выбрать что-нибудь действительно любимое


  9. Kostia
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    По хорошему завидую организованным людям,которые все успевают.С другой стороны - чем больше делаешь,тем больше успеваешь.Вроде странно,но у меня так и было.а сейчас жизнь веду малоподвижную, занимаюсь дома под музыку иногда - типа аэробика физкультура и душ холодный...закаляйся,если хочешь быть здоров

  10. ANSULA
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Рабочий день - с 9.30 и до... обычно до 19.30-20.00. Бывает лучше, бывает хуже. Двое детей, муж :-) В спортзале мы в 7.00 утра, вечер (его остатки) отдаются детям. Уход за собой - вечером, основательно - в выходные. По чуть-чуть, хоть минуточку, выделяю время на все, что нравится: чтение, рукоделие и т.д. Минимизировала затраты времени на домашнее хозяйство.

  11. krmaya
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше думала, что все быт. приборы - это роскошь, теперь понимаю - необходимость. И то же самое про салоны красоты :-) теперь все это нужно, однако. Теперь думаю и про личного портного - нужен, а то что предлагают магазины оставляет желать лучшего :-)

    Кстати хорошо, что есть метро, я в метро английский приспособилась учить :-)

    Кстати вы не знаете существует ли моечная машина совсем небольшая и такая, которая бы ставилась на стол. Зашла как-то в Техносилу по этому вопросу, а там ассортимент упасть и не жить, одна стоит машинка, но такая огромная встраиваемая, а есть ли невстраиваемая вообще?

  12. Вячеслав Яр
    #162
    Читатель Недуг.Ру




    я работаю с 8 и до... замужем, маленький ребенок, трудоголик я

    но недавно поняла, что на работе проходит большая часть жизни, даже семье! не то что себе посвящаю времени гораздо меньше.

    но я всегда занималась спортом, это просто святое, иначе я именно болею физически, даже учась на вечернем (после работы ессно), умудрялась ходить в бассейн по утрам, перед работой. Короче, было бы желание, время найдется.

    Вот мой распорядок недели:

    с 8 работаю, в 19 тренировка, т.е. еду туда сразу с работы, дома часов в 9 самое раннее, это все мое время и на ужин и на семью и на себя, ложусь правда поздно, тренировки 5 раз в неделю + 1 день после работы иностранный. В салон хожу примерно раз в месяц, прическа, косметолог, маникюр раз в неделю в обеденный перерыв, различные покупки, а также основная уборка, готовка в выходные, правда я стараюсь все быстро делать, продукты лучше в супермаркете покупать, чем бродить по рынку, так быстрее, но честно говоря эту обязанность (единственную по хозяйству) я поручила мужу, он справляется и мне экономит время.

    Стараюсь обязательно почитать в выходные или перед сном, хоть пол-часика, телек практически не смотрю, крайне редко в выходные если дочу к бабушке отправим фильм какой нибудь, но чаще ходим куда нибудь на выходные или ездим на лыжах кататься. Вот, а основную информацию, новости черпаю на работе в инете, тоже время выкраиваю.

    Но самое главное, что я всю неделю планирую заранее на выходных, и стараюсь четко выполнять график.



    PS но дело в том, что я живу в относительно небольшом городе и все рядом, т.ч. у меня не уходит много времени на все передвижения, это конечно спасает.

  13. Сова
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    ЛЛЛена, существует, у Электролюкса и Боша. Одна модель - Пикколо, вторая - та, которая у меня и стояла, не помню как... Отличная машинка, ей уже 5 лет. Очень довольна. Очень коллеги мои осуждали меня за барство и растраты, но времени сэкономило уйму.

  14. Svetlanka
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, сколько я уже прочитала разных тем в Тонусе и заинтересовал меня один момент. Многие участницы пишут про всевозможные процедуры, которые они делают утром. А во сколько же вы просыпаетесь? Я вот нампример на работу езжу к 8-45 , следовательно из дома выхожу в 8-00 - 8-10... А встаю в 6-45. При этом я успеваю только принять душ, позавтракать, одется, накрасится и вылететь из дома... Ни о каких масках и тем более ваннах речь даже не идет, уж не говорю про занятия спортом... многие же успевают переделать множество всевозможных дел и все утром! Вот и стало мне любопытно: во сколько же вы просыпаетесь и соответственно встаете?

  15. NatashaKazan
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    Так я, например, работать начинаю в 11, а до работы мне даже пешком всего 40 минут, а на транспорте - 20-25. Поэтому всё утро - моё время.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •