Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хламидиоз
    от Svetkin в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 09.05.2007, 23:36
  2. Хламидиоз
    от Ложкинсон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Хламидиоз
    от grey в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Здравствуйте, доктор! У меня циотмегалловирус и хламидиоз. Хламидиоз лечи...
    от НАТАЛЬЯ, 24 года в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 08:15
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 06:38

Тема: Хламидиоз

  1. mytimeСерж
    #136
    Читатель Недуг.Ру




    Распечатку этой конфы - мужу под нос

    Мужа - на беседу к гинекологу на предмет вправления мозгов

  2. Pontiy
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    И еще - на вашем месте я бы сдала анализы еще раз - у другого врача, из вены.

  3. Елена Городенск
    #138
    Читатель Недуг.Ру




    хламидии в глазу встречаются в тропических странах, для России это совсем не характерно. Поэтому врач мог и ошибиться. Есть много разных типов хламидии, один из них вызывает заболевание глаза, трахому, другие могут вызвать гранулёму или пневмонию. Но тест из половых органов делается на хламидиа трахоматис.

    Вообще, что интересно, во всём мире хламидия трахоматис считается инфекцией, передающейся половым путём, а вот в России она передаётся через полотенца.



    Для автора - Вы могли заразиться хламидией много лет назад и не знать об этом. В большинстве случаев хламидиоз протекает бессимтомно. Так что возможно ваш благоверный Вас и заразил, но много лет назад. Источник инфекции Вы сейчас просто не найдёт. Вариант два - с Вас просто хотят содрать деньги. Врачам тоже хочется кушать. У меня две знакомых, у которых в Питере находили хламидию и предлагали лечиться платно с проведением всяческих процедур и уколов. А когда они сделали анализ в заграницах, никаких хламидий не нашли. Я бы на вашем месте сдала бы анализ ещё и в другом заведении.

  4. Kerry
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Почитала - удивилась.

    У меня был такой диагноз лет так 10 назад, до этого я уже была три года с одним и тем же человеком, а кроме него у меня никогда никого не было. У него анализы отрицательные (типа, все в норме). Он отнесся к этому совершенно спокойно, без всяких объяснений врача, да и я спокойно отнеслась. Врачиха моя сказала, что невозможно отследить, откуда это, и что при ослабленном иммунитете, - а это стресс, насморк, месячные, хронический недосып и т.п., - хламидии "цепляются" просто на ура, ну или активизируются те, которые раньше попали в организм. Бассейн, баня, сауна, джакузи, общественный душ, солярий - идеальная среда, если не рассматривать возможность полового заражения.

    Ну кто из нас может сказать, что он никогда ни в одном из этих мест не был?

    Пропили курс лекарств, вместе с бф, т.к. было сказано, что его отрицательный анализ на самом деле ничего не значит, а лечиться обязательно вместе с партнером. Ну и всех делов-то.

  5. Просковья
    #140
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за разъяснения , нам - обывателям - сообщают диагноз без подробностей , сказано хламидиоз, значит хламидиоз









    ...спокойствие, только спокойствие (с)



    Я пойду. Работать, думать и жить. - на нашу поддержку можете рассчитывать Удачи Вам.

  6. toxater
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    Понимаю как вам сейчс плохо. На самом деле больше от того, что муж отвернулся. Сочувствую. Дурак он у вас(пардон, не сдержалась)! Я понимаю, что разговаривать с ним не хочется, но, если хотите сохранить семью (зерно сомнения уже посеяно, но будьте мудрее, вы-женщина, эта ваша пререгатива), попробуйте поговорить с ним. Объясните ему, что вы могли втихаря все вылечить и ничего ему не рассказывать, если бы вы знали, что это могло прийти "слева". Вы же его не подозреваете в том, что он вас заразил(а вот пусть докажет!) Ведь он не делал попыток провериться?Он может быть носителем, а сам не болеть. Если будут упирательства с его стороны, я бы хорошенько подумала о дальнейшем совместном проживании с человеком, который тебе не доверяет, да и в тежелую минуту придет на помощь ли? Имейте гордость, не распускайте нюни, у вас есть ребенок, вы молодая, красивая, умница......любите себя!(В конце, концов, сходите "налево". Так. Для профилактики.)

  7. Severyanka
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    И еще. У мужчин это часто совершенно бессимптомно. Или дискомфорт 1 день, забываемый на следующий. Тем не менее они заразны. Так что скорее всего именно ваш разлюбезный сходил налево, а теперь решил, что лучшая защита - нападение. Так бывает увы часто. Нам рассказывали, что один "деятель" заразил сифилисом беременную 8 месяцем жену (то есть на 7 месяце тест был отрицателен, в роддоме положителен)!! И молчал, его даже здоровье собственного будущего ребенка не озаботило.

  8. Морячка
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Я вам сочувствую...



    Но могу немного утешить



    Послушайте мою историю.

    Я как-то раз, после знатных потрашек без презерватива, отправилась в районный КВД проверять здоровьишко.

    Надо сказать, что КВД у нас образцово-показательный, никаких тебе заплеванных стен, пьяных бомжей и вульгарных проституток. Все чисто, красиво, врачи вежливые, оборудование хорошее, на первом этаже аптека - короче, рай обетованный, а не вендиспансер Так что я ему доверяла. До некоторых пор...

    После расшаркиваний с лечащим врачом, берет она анализы (аккуратненько так ), ласково журит за секс без презерваива и отправляет гулять восвояси на несколько дней. До получения результатов анализов.

    Ну, прихожу я туда дня через три, врач с постной миной выносит приговор - хламидиоз. Я в ступоре, хоть и знаю, что бяка эта не смертельна, но удручает то, что, кажецца, лечится надо долго, нудно и дорого.

    Врач озвучивает мои подозрения и говорит, что теперь надо :

    1. Два месяца сидеть на жутких антибиотиках.

    2. Через день ходить на уколы. Тоже антибиотики. Не менее ядреные. И тоже два месяца.

    3. Перед уколами врач будет мазать мне хм... ну, откуда писают какой-то дрянью. Не знаю как у вас, а у меня от одной мысли про это физиеское осчусчение волосы встают дыбом.

    К тому же она называет мне сумму, работать на которую надо было пару месяцев.

    Расклеившись донельзя, но питая слабую надежду, я плетусь к гинекологу в своей, платной поликлиннике.

    В принципе, я могла бы изначально обратится именно туда, но не было желания светится, ибо поликлинника сия была от моей работы.

    Но делать нечего - прихожу к гинекологу и раскрываю карты.

    Громко обматерив меня за секс без презерватива, врач, успокоившись, говорит следующее.

    Дескать, во всех КВД и даже в платных клиниках сей анализ берут какими-то дедовскими, и абсолютно ненадежными методами, и что верить им особо нельзя. Короче, точность идентификации хламидиоза и подобных ему бяк составляет всего лишь 50 %! Пятьдесят! Подумайте об этом!

    Она берет у моя анализ и велит моя везти его в специальную бактериологическую лабораторию. (Это институт чего-то там на Фрунзенской). Дескать, только там самые надежные результаты. Что я и делаю.

    Просидев несколько дней как на иголках, я к огромой радости узнала, что х. у меня нет! По поводу чего страшно напилась на радостях в тот же вчер с подругой

    До сих пор с ужасом думаю - а если бы я тогда не пошла к другому врачу?.. А если бы у меня не было платной клиники?..

    То я бы ходила, два месяца разрушала организм антибиотиками, тратила бы деньги и время чтобы вылечить то, чего у меня нет???



    Так что, девушка, объясняю пошагово:



    1. Идете в "Иститут..." на Фрунзенской или Каширское шоссе (их всего два) и сдаете анализы там.

    2. Берете с собой мужа, заставляете его сдать анализ, а врача прочесть лекцию для мужа о том, как же можно заболеть х.

    3. Красиво обижаетесь на мужа за подозрения и требуете дорогой подарок в качестве компенсации.



    Удачи!

  9. ЧСВ
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    , а поподробнее нельзя как институт то называется или хотя-бы примерный адрес?

  10. юлия
    #145
    Читатель Недуг.Ру




    Могу сказать только завтра.

    Для этого мне надо позвонить гинекологу, а с работы это не представляется возможным - народу куча.

  11. Голубоглазая
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    насколько хватает моих знаний (параноидальной истерички, докапывающейся до самого-самого в таких вопросах) хламидии присутствуют в любом организме, как и герпес, вопрос только в их активности. вот если их становится много -- тогда надо лечиться.



    природа обострения -- не выявлена, скорее всего общая ослабление иммунитета.



    у меня лечили сестру, которая на тот момент была невинной девушкой, а заодно сказали провериться ВСЕЙ семье, в том числе и бабушке. лечение заключалось в не таком уж страшном приеме антибиотиков, прсто регулярном, в течение месяца или двух, потом с перерывом -- еще курс. и анализы на каждом этапе. все прошло.



    точный анализ в простой поликлинике не сделать, только в тех центрах, про которые говрила Камиллочка.

  12. Отступник
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    хламидии присутствуют в любом организме, как и герпес



    ерунда. Присутствие или отсутствие можно проверить анализом крови на антитела к вирусу герпеса или к хламидии. Далеко не у всех они выявляются.

  13. Alkira
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    выявляются -- не выявляются, а присутствуют. это точно.

  14. t10bw532mi
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу не в Москве. В другом городе, но тоже достаточно мегаполисном наверное. Да, очень плохо что отвернулся муж. Очень плохо, что проблемы посыпались сразу как горох. На работе, везде... Правда под вечер я опоздала платить счет за телефон, но получилось уполатить и мне его не отключат... То есть всё не так плохо. Мужу я несколько раз звонила сегодня на работу, под вечер он вроде отошел. Сегодня буду общаться с врачом - что он мне назначит на лечение. Но доверия в семье нет наверное уже. Ведь никто кроме меня и Бога не знает что я не вру. Для профилактики налево ходить я не буду, зачем? Мне и так тошно . Ничего! Всё будет в шоколаде... Мне бы главное решить завтра вопрос по работе и я всё решу остальное. Попереживайте за меня и держите кулаки...

  15. albina
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Женственная - Зашла по Вашей ссылке, нашла небольшую статью, достаточно толково разъясняющую, что это может быть и бытовое. Симптомы все мои, да, это оно.



    Сейчас попробую дать мужу прочесть, но... что-то я слишком пресмыкаюсь, наверное нужно бросить пытаться наладить отношения самой. Я ему сказала - мне плохо, мне больно, а ты думаешь только о себе несчастном "мне изменила жена". Мне нужна поддержка, а не кислое выражение лица. Это неправильно, что он так ведёт себя по отношению ко мне. И так погано, кажеться мне это надоедает. Почему человек жалеет себя и не думает обо мне?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •