Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. защитный крем от всяких выхлопных газов и солнца
    от Скорпиоша в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 22.07.2005, 08:43
  2. Как можно защититься от выхлопных газов?
    от BioMag в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    : 09.07.2005, 11:05
  3. Как защититься от зомбирования? Стал забывать купленные продукты . .. в маг...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.09.2004, 12:41
  4. Доктор! Пожалуйста, подскажите, как можно защититься от инфекция, передающи...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 14:37
  5. какими препаратами можно защититься от возможной вен. инфекции в течение пе...
    от жасмин в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 08:06
  1. BioMag
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В последнее время у меня болят легкие от воздуха, вдыхаемого на московских улицах. Я не курю, но создается впечатление, что выхлопные газы травят наши легкие не хуже табачного дыма. У меня вопрос: знает ли кто-нибудь, как можно защититься от этого? Могут ли помочь, скажем, медицинские респираторы, надеваемые в случае, если предстоит длительное нахождение в загазованной местности? И есть ли способы прочистить загазованные легкие - скажем, дыхательные упражнения?



    Спасибо всем ответившим!

  2. Asus
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    надо же, какие проблемы.. а действительно ли московские улицы такие загазованные? Помню, когда в германию уезжала, представляла себе эдакий индустриальный пейзаж в серо-черных цветах. А оказалось, что здесь достаточно зелено и следят за экологией.

  3. котёнок
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    , но дыхательные упражнения нельзя делать в загазованном месте, придется выезжать на природу, подальше от города.

    Защититься вряд ли можно, просто надо почаще выезжать за город.



    Может быть дома помогут очистители воздуха? Кто-то пробовал?

  4. mudrakov
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    надо ввести закон о допуске к езде по городу лишь машины с катализаторами и законодательно ввести стандарты для выхлопних газов)))сопоставимые с крупными городами))) см пример ЛА

  5. Владимир Т
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    "а действительно ли московские улицы такие загазованные? Помню, когда в германию уезжала,"



    интересная логика

    стандарты очистки выхлопа в Москве и Европе - две большие разницы.

    Автору: респиратор поможет, конечно, для того он и сделан. противогаз тоже. Только... вы и вправду будете носить их на улице?

  6. НатаSuSl
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Очень страдаю от выхлопных газов в Москве, просто помираю иногда (стояла недавно около Павелецкого, где загружаются междугородние автобусы около 20 минут - практически до тошноты ).

    Разница чувствуется, когда приезжаешь из Европы, ну или даже с Египта, и тут же вдыхаешь в Ш2 аромат Родины. Тут же закладывает нос, першит в горле Извините за подробности, но в носу образуется сажа (не говоря уже о черноте на лице)! И это при всем при том, что на улице я бываю часа два в день, не больше.

    Купили очиститель воздуха, но он, к сожалению, от выхлопных не чистит. Стараемся бывать на природе, травимся можно сказать, кислородом.

  7. Minx
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    В последнее время у меня болят легкие от воздуха

    Извините, здоровые легкие "от воздуха" не болят. М.б. все-таки сначала сходить к пульмонологу, пусть посмотрит, что там такое болит?

  8. prolov
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Cпасибо за участие всем! Респиратор, пожалуй, помог бы.



    Только надо определиться, какой именно респиратор - возможно, есть разные модели. Противогаз, конечно, на улицу не наденешь. А вот респиратор - вещь куда более реальная. Ходят же в нем в период гриппа, например. И если сравнить последствия от загазованных легких с последствиями от того, что случайный прохожий с удивлением задержал взгляд на моем лице - первое, пожалуй, хуже.



    Тем более, если идти по улицам в темноте, да еще под прикрытием зонта - вряд ли прохожие будут пристально вглядываться под зонт.



    Насчет того, что болят легкие - пожалуй, я не точно выразилась. В них просто такое ощущение, что чего-то наглоталась, просто дискомфорт от проглоченных выхлопов. Скорее "першит", а не болит. Спасибо за совет про пульманолога, над визитом к нему стоит подумать.

  9. jerry
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    О, меня опередили. Сама страдаю сейчас от подобной проблемы и пока не нашла решения. У меня еще и аллергия на выхлопы в придачу ко всему. Респиратор бы носила, если бы нашла где взять подходящий. В мед.технике может?

  10. alex_ney
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я давно уверена в том, что Питер более загазованный, чем Москва

    Живу в Питере, часто бываю в Москве, и даже в самом центре Москвы дышится гораздо легче, чем в Питере.



    Я даже слышала объяснение этому - в центре Питера из-за многочисленных дворов-колодцов нет циркуляции воздуха, и поэтому содержание выхлопных газов превышает все допустимые нормы. Мало того, оно смертельно для человека! Поэтому лично я в центре стараюсь находится мало и все выходные провожу за городом.



    Единственный способ борьбы - катализаторы. Но не уверена, что у нас будет введен такой закон при моей жизни здесь

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •