Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголь и рак
    от Костя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 12.01.2010, 12:28
  2. алкоголь и ????
    от Константин Евгеньевич в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 03.01.2010, 20:18
  3. алкоголь и ?????
    от Константин Евгеньевич в разделе Терапевт
    Ответов: 0
    : 29.12.2009, 00:31
  4. алкоголь
    от Евгений Никак в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 27.06.2005, 18:30
  5. Алкоголь
    от Витька в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 24.05.2003, 21:19
  1. Oля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В странах Евросоюза средний уровень потребления алкоголя на душу населения среди лиц старше 15 лет более чем в два раза превышает среднемировые показатели.Он составляет почти три стандартных дозы спиртных напитков в день или эквивалент 12,5 л чистого этилового спирта в год. Таковы данные нового доклада Всемирной организации здравоохранения "Алкоголь в Европейском союзе".Его авторы обнаружили некоторые географические особенности потребления спиртного. Так, на севере и востоке континента отмечается рост употребления алкоголя, а в западной и южной Европе – снижение потребления.В мировом масштабе алкоголь - одна из трех наиболее приоритетных проблем в области общественного здравоохранения.Несмотря на то, что спиртное употребляет только половина населения земного шара, алкоголь является третьей в мире ведущей причиной нездоровья и преждевременной смерти из-за низкой массы тела при рождении и небезопасного секса.По данным ВОЗ, в Европе алкоголь является третьим фактором риска заболеваний и смерти после табака и высокого артериального давления.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 27.06.2013 в 16:37.

  2. Oля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как проверяют поставки алкогольной продукции? Напишите, кто знает?
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Миф.jpg
Просмотров: 269
Размер: 53.7 Кб
ID: 6459
     

  3. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Если потребляется качественный алкоголь, например красное вино, то во Франции ,которая потребляет на порядок выше алкоголя чем Россия,проблема алкоголизма не стоит вообще.Думаю вся беда в некачественном алкоголе,который бодяжат кому не лень в "подвалах"и из-за которого все заболевания в России.

  4. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Уж слишком прибыльное дело-продажа водки, тем более фальсификата, вот и занимаются дельцы производством паленой водки, которую изготавливают с ядовитого сырья, которое в свою очередь убивает печень наших алкоголиков.

  5. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Можно подумать что только алкоголиков. А как все те, кто пьет не так уж часто - по праздникам, к примеру. Ну, или такая прослойка нашего общества как студенты? ПАЛЕНКУ МОЖЕТ ВЫПИТЬ КАЖДЫЙ! а не только тот, кто не бережет свое здоровье.

  6. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Наверное с студенческих лет молодые люди и начинают безнаказанно употреблять, кто сколько может,алкоголь.Конечно, без этого ни как нельзя, но нужно знать меру и не все молодые люди это понимают, так потихоньку развивается алкоголизм.

  7. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Всему виной наверное чувство вседозволенности: родителей рядом нет, можно делать все что хочется, вот и начинают молодые люди потихоньку привыкать к выпивке, а некоторые превращаются в алкоголиков.

  8. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Ежегодно от болезней и травм, связанных с пьянством, умирает около 2,5 миллиона человек, в том число 320 тысяч молодых людей в возрасте 15-29 лет;- ежегодно злоупотребление алкоголем провоцирует 3,8% всех случаев смерти в мире и 4,5% хронических болезней.

  9. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    С такими явлениями, как алкоголизм бороться нужно только на уровне государства. А кто же будет бороться, когда государству удобно управлять пьяным стадом?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •