Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кровь из пальца!
    от venanum в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 67
    : 17.06.2013, 11:18
  2. Ответов: 2
    : 04.09.2004, 13:27
  3. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 13:16
  4. А кровь из пальца или из вены для того чтобы определить беременная ли....
    от Ася в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 17:09
  5. Боюсь сдавать кровь из пальца
    от Scornake в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 02.01.2004, 23:44
  1. Нюра
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    палец весь истычут, потом давят, давят, а крови все нет и нет.



    Ой, как я Вас понимаю - у меня такое в детстве было. То ли от того, что я очень боялась, то ли не знаю от чего, у меня буквально синели пальцы и кровь выжимать приходилось с силой. Мне казалось, что у меня вместо пальца котлетный фарш с костной мукой вперемешку - бррр! Конечно, от таких мыслей только хуже становилось



    Сейчас это как-то само прошло, но ощущения помню до сих пор



    Могу только искренне посочувствовать.

  2. magistr
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , это называется не шприц-ручка, а ланцет. И совсем он не дорогой, максимум 10 долларов, а учитывая что вы не диабетики и вам его хватит на всю жизнь. Эх, девчонки, мне бы ваши проблемы. Мы, то есть диабетики, и палец несколько раз в день колем, и инсулин шприцами и шприц-ручками...и все это мелочи в сравнении с остальными "прелестями" диабета

  3. Любаша
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки! Я тоже ваш собрат по несчастью Сдать кровь без разницы, из вены ли или из пальца для меня это УЖАС. Как только я сажусь на стул к медсестре у меня пропадает изображение перед глазами, начинает кружиться голова, тошнить и я благополучно грохаюсь в обморок. Нашатырь, который мне суют, только продляет это шальное состояние. Я вообще почему-то не дружу с кровью, могу в обморок грохнуться если на улице увижу у кого-нибудь коленку или локоть разбитый.

    Интересно, откуда такая напасть?

  4. DiHaus
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Вы как часто кровь сдаете? Получается дороже анализа (для большинства ).

    Кровь из пальца берут у беременной на гемоглобин. А где продаются ланцеты указано на том же сайте. Естесственно есть и конкуренты.

  5. ТатьянаSpb
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    а где эти ланцеты по 10$ продаются? Я вот позвонила по телефону на ссылке, там сказали 2300 р.

  6. vikk
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    только из вены сдавали....



    Я рассказываю об анализах крови которые берутся из пальца.

    Ланцет этот только для того, чтобы палец прокалывать.



    А из вены...я не боюсь. Но те, кто боится, просто не должны смотреть на то, как иголку в вену вставляют, как кровь в пробирку течет. Все ж полегче им будет.





    Прям с ней можно идти в кабинет сдавать анализы, и медсестры не будут против?

    на самом деле не больно этой штукой?



    Автоматическим ланцетом-иголкой прокалывать не страшно, там можно варьировать силу удара иголки(у меня стоит на "четверке"), иголка при помощи специального устройства, отводится назад, ланцет прислоняется к пальчику и нажимается спусковая кнопка, очень тонкая иголка с силой ударяет в палец, укол очень-очень быстрый. Боль почувствовать практически не удается.

    Еще ни разу ни одна медсестра и слова не сказала супротив того, что я использую свой ланцет. Не имеют права, да и все равно им.

    И еще, немаловажно, при использовании игольчатого ланцета-автомата, минут через 15 об уколе можно забыть, нет там никакой болезнености в отличие от укола ланцетом, которым в палец бьет медсестра. У меня их порез и на следующий день чувствителен. Ну не ланцет у них, а хлеборез какой-то...

    Купить ланцет-автомат можно в диабетических центрах и в аптечных отделах с диабетическими принадлежностями.

    Наверное он продается отдельно, я думаю. У меня он был в комплекте с глюкометром.

  7. kusya
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Но там разная кровь, поэтому, из пальца не избежать.



  8. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    я тоже боялась сдавать кровь из пальца, потом просто убедила себя, что это необходимо и неизбежно, отворачивалась с мыслью, 3 секунды можно и потерпеть...

  9. Аватар для Mariolla Мудрец
    сообщений
    331
    Да, конечно, страшного ничего нет, просто мало приятного.

  10. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Главное настроить себя ....

  11. Аватар для Nuro4ka Мудрец
    сообщений
    441
    Боюсь сдавать кровь( Из пальца еще нормально, а вот из вены у меня брали 1 раз в жизни, и то я умудрилась упасть в обморок

  12. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    да ну, ерундовое дело, чуть потерпеть не так уж и сложно, это не самая неприятная процедура

  13. Аватар для Nuro4ka Мудрец
    сообщений
    441
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Главное настроить себя ....
    Правильный настрой - это главное. Но я всегда иду сдавать кровь с самыми негативными эмоциями, не получается себя настроить.

  14. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Сдавала кровь и из пальца, и из вены
    Ничего в этом такого страшного нет
    По-крайней мере для меня
    По сравнению с болью во время КД это все цветочки
    После родов, наверное, буду говорить, что и КД - цветочки

  15. Аватар для Nuro4ka Мудрец
    сообщений
    441
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    Сдавала кровь и из пальца, и из вены
    Ничего в этом такого страшного нет
    По-крайней мере для меня
    По сравнению с болью во время КД это все цветочки
    После родов, наверное, буду говорить, что и КД - цветочки
    А у меня наоборот: боль во время КД - цветочки по сравнению со сдачей крови из вены

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •