Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кормление детей. Маленьких и побольше...
    от kseniya82 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 65
    : 21.01.2022, 12:50
  2. Кормление детей грудного и раннего возраста
    от Light в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 60
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 20:23
  4. Ответов: 3
    : 10.06.2004, 22:59
  5. МАМЫ! РОЖАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ДЕТЕЙ!...
    от Хайкин А. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 11
    : 22.05.2004, 11:54
  1. kseniya82
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю точно у меня ребенок маленький или уже побольше - ему 1г 7мес. Наверное, еще маленький... Жена каждый день варит ему одно яйцо (рацион состоит не только из этого, ессно), которое он с удовольствием уплетает. Я думаю, что нельзя каждый день есть ему по яйцу - вредновато. А она со мной не согласна. Рассудите кто прав.

  2. Afrodita
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще это индивидуальная особенность организма.У моей дочки от этого диатес(з). (как пишется ? )

  3. AnjaK
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Целое яйцо в день для такого крохи - многовато. Может животик заболеть. Лучше давать половинку, и не в чистом виде, а, например, в салате.

  4. LapiLLus
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мой немного постарше. Но всё равно куриные яйца есть далеко не каждый день...

  5. Альбина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Даже для взрослого человека многовато по штуке в день.. вредно для такого малыша, безусловно. Страдает печень в основном. Лучше ограничится двумя разами в неделю. Вполне возможно - это от безысходности она делает - яйцо утром сварить быстрее всего. И размять быстро можно. Есть смысл подумать об апгрейде кухонных девайсов, купить микроволнуху, миксер, кухонный комбайн, измельчитель, соковыжималку и расходные материалы посовременнее - быстроваримые хлопья для каш и проч. Удачи!

  6. MT
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Холестерин никому не полезен.Взрослым рекомендуют употреблять всего 2 яйца в неделю. Делайте выводы...А, ну можно желток доставать. Белок, конечно, полезен.

  7. belowmind
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    диатес(з). (как пишется ? )ИМХО диатез для такого крохи Не такой уже и кроха - 14 кг!!! У матери руки отваливаются его таскать, пока я за компом сижу, а сижу я за ним почти все время... Но всё равно куриные яйца есть далеко не каждый деньНадеюсь это не из-за экономии? Есть смысл подумать об апгрейде кухонных девайсов, купить микроволнуху, миксер, кухонный комбайн, измельчитель, соковыжималку и расходные материалы посовременнее - быстроваримые хлопья для каш и проч. Удачи! Есть и девайсы и хлопья и т.п. А утром мы едим кашу. Яйцо (большими кусками) исключительно в супе и на обед. А, ну можно желток доставать. Белок, конечно, полезен.Во блин! А мой только желтки и рубит, а белок выплевывает - его потом родители доедают.

  8. lews
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    согласна с Вамидва раза в неделю - не больше

  9. Наталика
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    для такого крохиНе такой уже и кроха - 14 кг!!!Имеется ввиду, конечно, возраст, а не вес.Тоже считаю, что много.

  10. Ксения84
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Взрослым рекомендуют употреблять всего 2 яйца в неделюЭто в армии так (было?)два раза в неделю - не больше почему? мотивировки, пожалуйста

  11. Аndrey K
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А что в белке полезного?

  12. Таисья
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    опасность диатеза - разизбыток холестирина - дваобычная неполезность - Вы же не едите картошку целый день - меню нужно разнообразить

  13. Tiff
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ну с желтками разобрались (всем ) - жена убедилась, что я прав - будет давать яйцо сынишке два раза в неделю.А что с витаминами??? Ест он у нас и яблоки и апельсины и киви и т.п. вкусности и полезности. А может стоит сейчас в период витаминного голодания подкрепить его еще и искусственными витаминами? Ну теми, что в аптеках продают.Жена думает, что надо. А я склоняюсь к мысли, что фруктов вполне достаточно. Как поступить?

  14. a999@meta.ua
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    На этот раз права женано смотрите по ситуации- как он сейчас себя чувствует... - если бодрый и веселый , то пока витаминов достаточно.

  15. Павел
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    опасность диатеза так реакция м.б. и на одно яйцо, или даже на его следы в выпечке... в данном случае - проблем нетизбыток холестирина - два хм, тут очень сложно - есть разные точки зрения и они постоянно меняются :-( обычная неполезность - Вы же не едите картошку целый так и baby не одними яйцами питается(рацион состоит не только из этого, ессно),

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •