Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 17:39
  2. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 17:42
  3. Ответов: 3
    : 21.07.2004, 09:19
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 11:12
  5. Можно ли родить совершенно здорового ребенка, если у отца ребенка такое заб...
    от Станислава в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 10:34
  1. Ангелина
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Моя доча в сладком пятилетнем возрасте два раза цепляла энту гадость. Я была в панике - волосы густющие и длиннющие. Справились. Правда, в России это проще оказалось. Не переживайте страшно так. Не паникуйте. переберите по волоску (после всех шампуней специальных либо других мазилок, что вам тут подсказали) - жуткий труд, но поможет. Мы с мужем в свое время вахтовым методом "лечили" ненаглядную. За трое суток справились, помнится. Про лечение вам тут рассказали достаточно подробно. Но я вот что скажу - это со слов очень авторитетного врача. Такие бяки охотно заводятся у тех детей. что пренебрегают мясом. Белковое голодание очень, оказывается, способствует. Этому подтверждение я после находила в спецлитературе. Вот как комары особо упорно кусают людей с определенным составом крови, так и эти твари (

    Это на будущее - во избежание рецидивов. Но, уверена. вы справитесь быстро и больше такого не повторится.

  2. Елена_Т
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочери в детстве вши тоже были дважды (подруги из пионерлагерей привозили). Вши оба раза переползали и на меня. Мы не применяли никаких средств, только при мытье головы прочесывали волосы густым гребнем, до смывания пены шампуня. Оба раза помогало.

  3. Александр2
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Возьмите расческу с частыми зубчиками(такие "мужские" расчески) и обыкновенные нитки. Намотайте нитки между зубчиками "змейкой" сначала в одну сторону, потом в другую, так два раза пройдитесь, нитка должна располагаться на 1/2 высоте зубчика расчески, получается, что зубчики скреплены между собой и сами в нитках, расстояние между зубчиками отсутствует(заполнено ниткой)-никакая вошь не убежит. Обязательно рассстелите большой кусок ткани (платок) белого или другого однотонного светлого цвета, на него и вычесывайте волосы пару раз в день. Вшей, падающих на ткань будет видно сразу-уничтожайте, а гниды снимаются такой расческой, только нитки меняйте чаще в процессе ОДНОГО расчесывания. Ткань соберите, выстирайте, прогладьте с паром. Волосы расчесывать в сухом виде!Постель меняйте ребенку ежедневно!

  4. leonata
    #34
    Читатель Недуг.Ру






    Шампунь Quellada Permethrine 1%, в любой аптеке


  5. Roman
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Поскольку жила в Средней Азии, с проблемой приходилось сталкиваться несколько раз :-( Чемерица - вот заветное средство. Знаю, что у буржуев плохо с травяными препаратами, но на всякий случай... В России настойка стоила копеек. Помогает за один-пару раз.

  6. Одессит
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    , обязательно проверьте дочкину одежду, т.к. вши могут и там завестись Нужно на всякий случай обязательно все перестирать и особенно тщательно прогладить швы на одежде. А по поводу уксуса не стоит опасаться, его раствор действительно убивает вшей, а для волос не вреден, моя бабушка раньше все время им волосы споласкивала после мытья, чтобы блестели, и дожила до 94 лет с очень густыми волосами.

  7. Шишкина Света
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    , корень чемерицы белой (veratrum album) у меня тоже указан в моей книжке народных методов. Но там предупреждение, что эта чемерица очень ядовитое растение, поэтому я не писала, чтобы ничего тьфу тьфу тьфу не случилось. Но если вдруг решитесь - доза для ребенка 0.5 чайной ложки на 200 мл воды, заварить и осторожно ваткой втирать в кожу головы.



    А одежду, подушки и проч. надо обязательно продезинфицировать - постирать или сдать в химчистку, а что ни туда ни туда, запихнуть в сушилку в стиральной машинке и на высокой температуре подержать. И может стоит поискать какой-нибудь спрей вшеубивающий, чтобы еще им протравить матрасы и там все такое. Написано, что вши без человека живут три дня.

  8. CiPi
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в детстве волосы регулярно полоскали уксусным раствором, чтоб блестели и ничего - не выпадали они, как раз наоборот, так что не бойтесь

  9. JUGGALO
    #39
    Читатель Недуг.Ру




    Вспомнила,что лет десять назад брата и сестру лечили от педикулеза.

    И действительно,мама вспомнила очень действенный препарат-Ниттифор(правда,не помнит производителя).

    Вам многие правильно сказали.что лечение педикулеза-это, в первую очередь,борьба с гнидами.Они именно приклеиваются к волосам и плохо поддаются вычесыванию.Действие уксуса заключается в том,что он разрушает эту клейкость и вычесывание происходит легче.

    А это несколько ссылок с названиями медицинских препаратов.Может,что-то из этого есть в Бельгии.



    http://www.meduhod.ru/deseases/pedikulez.shtml



    http://doctor.bi.com.ua/vidal.asp?vtree=3&id=1002

  10. manunja
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Из первой ссылки May be



    Ниттифор (Nittyfor).

    Раствор для наружного применения: 60 мл (300 мг ) во флаконе по 1 шт. в упаковке.



    в Бельгии Quellada Permethrine 1% стоимость 9-10 евро в аптеке без рецепта




  11. Amali
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Да, вот еще. Если вы сами боитесь набраться вшей, - мойте голову временно этим самым противовшивым шампунем, котрый вы купили. Ваши волосы не будут привлекательны для вшей.



    А если вы до сих пор не обнаружили гнид - плохо, они наверняка есть! Ведь переползла-то одна вша, а у дочери уже несколько, значит - это потомство той самой первой.



    И в школу лучше бы сообщить, вы же не хотите иметь дело со вшами еще раз. Ведь ваша дочь могла с кем-то поделиться за это время. И пойдет по кругу...

  12. Диляра
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Точно, NIX от GLAXOWELLCOME . Уничтожает вшей на всех стадиях развития, включая гнид. Сначала моют голову обычным шампунем, затем наносят крем на все волосы (все! а не только на кожу головы. Так что если у девочки косы длинные и очень густые может уйти и больше одного флакона). Через 10 минут тщательно смывают водой. затем волосы вычесываются частым гребнем.

    Мы у себя этой штукой в приемном отделении ТАКИХ вшей изводим! и без осечек. Изготовители обещают. что эффект сохраняется дл 6 недель.

  13. Mark
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    В Израиле это удовольствие в детском саду подцепить - раз плюнуть. Дочка (5 лет) тоже недавно поймала. Здесь самым лучшим средством считается крем-шампунь "Prioderm". Помыть им голову, оставить на 10 минут, смыть. Через неделю для профилактики повторить. И после первого мытья - купить в аптеке спец. густую металлическую расческу и хорошо волосы вычесать. Чесала целый день, часов пять в общ. сложности, - с перерывами, правда... Здесь дети в основном с густыми шевелюрами, никто их из-за вшей не бреет и коротко не стрижет.

    Да, для профилактики - спец. лосьон-ополаскиватель с запахом розмарина. В Европе такие видела, но название не помню, наверняка в аптеке можно спросить... И не пугайтесь, - это противно, но не смертельно...

  14. macflay
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    А вот про дустовое мыло никто и не вспомнил! Лично знаю того, кому это мыло помогло. И стричь волосы не пришлось! Про керосин тоже много хорошего в этом случае слышала.

  15. Вета
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    В 50-х годах и ДДТ рекомендовали...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •