Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 17:39
  2. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 17:42
  3. Ответов: 3
    : 21.07.2004, 09:19
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 11:12
  5. Можно ли родить совершенно здорового ребенка, если у отца ребенка такое заб...
    от Станислава в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 10:34
  1. chukarin
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть книжка - лечение детей народными способами. В ней тоже про педикулез написано, почти как Serge сказал - вычесывать частым гребнем, обработать голову керосином (у меня, правда, написано смесью керосина и подсолнечного масла, 1:1). Эту смесь наносят на волосы и закрывают компрессной повязкой на 4-6 часов. Потом волосы тщательно промывают с мылом (иногда зеленым мылом, к-рое тут упоминали) и полощут теплой (40-45 С) водой с 3% раствором уксусной кислоты. Уксус помогает растворить оболочки, которыми гниды крепятся к волосам. Фиг его знает, где в Бельгии взять керосин. Может, там, где хозтовары всякие продаются, или запчасти?



    В моей книжке есть еще несколько способов, но не знаю, захотите ли вы ими воспользоваться

    - втирать свежий сок чеснока в кожу головы

    - можно также приготовить раствор из 1 части толченого чеснока и 4х частей столового уксуса (5%)

    - толченые семечки петрушки смешать с оливковым маслом (1:1), втирать в кожу головы

    - заваривать листья (или хвою, что там у него) кипариса вечнозеленого (Cupressus sempervirens) 20 г залить 400 мл воды, кипятить на маленьком огне 10 мин, процедить, легонько ваткой смочить голову



    Странно, что не помогает шампунь от вшей. А может, он помогает, но они тут же откуда-то прилазят? Может стоит где-то в бассейне или где, заставить всех детей проверить? Или поискать, может какая то подружка их приволокла на себе, или даже в бассейне в раздевалке где-то завалялись и на ребенка залезли.



    Дело это конечно неприятное (вспоминаю свое вшивое детство, и выстригание, и керосин, и вычесывание, и щелканье этих гнид), но вполне поправимое.

  2. gayboytallinn
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Обычный столовый 5% уксус ( уж он-то в Бельгии есть? . Натереть все волосы и на 2-3 часа под колпак. Затем смыть с шампунем. Против гнид не помогает, толко от вшей.

  3. ded
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    Да вы что, все волосы же повыпадают. Какая то точная концентрация должна быть в таком случае. Помогите!!!!!!






  4. Navia
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Обычный столовый 5% уксус ( уж он-то в Бельгии есть?



    Они о таком и не слышали, им же всё как баранам обьяснять надо. Я не не знаю что делать сижу и реву....






  5. gir
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Столовый уксус, магазинный, не кислота!, на бутылке обычно написана концентрация 2.5 % или 5%. Проверено в 1991 г, когда мазей было не сыскать.

    А почему шампунь не помогает? Может, чисто психологическое почесывание

  6. Anna
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Не ревите, дело такое случается, ничего страшного нет. Лучше быстренько - частый гребешок в руки, принцессу свою над ванной наклонить и вычесывать, вычесывать ...

  7. Добрый папик
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    , не надо реветь - перепугаете всю Бельгию , уксус помогает от вшей и гниды тоже немного растворяет, концентрация должна быть 5%, в любом магазине такой уксус должен быть (простой, прозрачный уксус, на нем, кстати будет написана концентрация.



    Но чем хреновы вши - так это тем, что можно ребенку их вывести, но если источник живых вшей где-то рядом (подружка там или родственники), то они на эту чистенькую головку с удовольствием снова перелезут. Надо убедиться, что такого источника рядом нет. И гниды все вычесать, или даже одну по одной ногтями поснимать, чтобы волосы не резать. Не знаю, живут ли они в постельке и одежках, стоит постирать и прогладить, на всякий случай, и расчески почистить.

  8. Ленусик
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    яблочный уксус, тоже 5%, тоже пойдет.



    Еще на расческу можно добавить маленькую капельку масла чайного дерева или лаванды. И часто волосы расчесывать. Раза 3 в день. Это чтобы гниды поменьше цеплялись.



  9. Shen
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Но чем хреновы вши - так это тем, что можно ребенку их вывести, но если источник живых вшей где-то рядом (подружка там или родственники), то они на эту чистенькую головку с удовольствием снова перелезут.



    Это бассейн ё***ою мать



    А в школу сообщать об этом надо?



    Я уверена у других малышей такая проблемка,НО бельгийские мамаши всегда свалят на школу. И что дальше?Карантин? Но моя то плохо по недерладски,ей нагонять надо...






  10. makxc
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Я посмотрела на бельгийских сайтах в инете, у вас должны в аптеке продаваться такие препараты как Para и Nix от вшей. И еще шампунь Hegor. Может они помогут. Написано, что все без рецепта.

  11. Darina
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    , я посмотрела опять в инете, правда франкоязычных, по нидерландски я ни гугу, правила во всяких школах. Везде написано, что если вши, то надо школу предупредить, а потом оставаться дома и выводить их, а потом у врача справку взять, о том что вшей нету. Но я не знаю, насколько это соблюдается. Может с какой-то бельгийкой посоветоваться?

  12. KlukvaieeSbIN
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    , сделайте, как советует , должны в аптеке продаваться препараты без рецепта.

    в США точно есть, помогают моментально--сама на пользовалась, но женщины рассказывали, никто трагедии не делает --у всех это бывало

    Никто в наше время волосы не бреет, вы что!!

    зачем вы так убиваетесь, пойдите в аптеку, не стесняйтесь, вам помогут, совершенно точно--в аптеке есть все, что надо.

    Шампунь не помог--попросите другое, более сильное.

    Гниды--это такие белые зернышки, как маковое зернышко, щелкают, если ногтем раздавить.

    Посадите ребенка за стол возле яркой лампы, положите головку на стол и просматривайте пряди.

    Вы не заразитесь, если не будете с ней касаться головами.

    Мы тоже паниковали, когда сын принес из садика, но никто не заразился




  13. есть вопрос
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Я просматривала сегодня каждую прядь, вычёсывала снова. Посмотрим,что завтра будет,



    Шампунь не помог--попросите другое, более сильное.



    КТО нам даст более сильное, если только истеричиски не упадёшь на стул,в ином случае не дадут ничего.






  14. Nana
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    все это идет без рецепта, ну купите, ну что же делать, вам за деньги все дадут, почему же нет!

    оно не может стоить очень дорого!

    а волосы светлые?

    Если светлые --гниды видны плохо, а сами вши--хорошо, и наоборот.



    не паникуйте, и не травмируйте ребенка, что это, не дай бог, страшная болезнь, угроза жизни!

    а что, нельзя в госпиталь обратится?

    НАС В ЛЮБОМ ГОСПИТАЛЕ ЛЮБЫМ НЕЛЕГАЛАМ ВСЕ ДАЮТ, НЕ СПРАШИВАЮТ НИЧЕГО.(я не имею в виду, что вы нелегалы)


  15. vavava
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    У моей дочери были вши дважды. Никакие доморощенные методы не помогали, пока не купила в аптеке средство от вшей. Помогло на раз. После этой процедуры волосы надо просто хорошенечко прополоскать разбавленным уксусом (1 столовая ложка 5-7% уксуса на литр воды), чтобы отлепить гниды. На волосы это никак не повлияло. Никаких проблем, поверьте. Все белье прокипятить. Если у вас это возможно. Просто сейчас поняла, что в Америке я это сделать не могу - у меня бака нет.

    Вобщем, действовать надо быстро. Бегом в аптеку!


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •