Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. Аватар для nedug149146 Новичок
    сообщений
    11
    Как думаете, есть ли смысл покупать очки специальные для компьютера? Не дырчатые такие, а просто то ли защитные, то ли что там... К офтальмологу не скоро еще попаду, а глазки за компьютером сильно устают(

  2. Аватар для nedug129898 Новичок
    сообщений
    16
    Слушайте, а при чтении у вас зрение не ухудшается? Заметила, что как читаю запоями, зрение снова начинает давать о себе знать.

  3. Аватар для nedug138810 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug129898 Посмотреть сообщение
    Слушайте, а при чтении у вас зрение не ухудшается? Заметила, что как читаю запоями, зрение снова начинает давать о себе знать.
    Ох, вопрос зрения для меня болезненный, но пока удается успешно бороться с прогрессированием миопии - уж очень не хочется носить очки. Стараюсь курсами пропивать лекарства, упражнения для глаз делаю, капаю на ночь тоже курсами по месяцу.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 23.11.2020 в 13:25.

  4. Аватар для nedug149645 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug149146 Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть ли смысл покупать очки специальные для компьютера? Не дырчатые такие, а просто то ли защитные, то ли что там... К офтальмологу не скоро еще попаду, а глазки за компьютером сильно устают(
    попробуйте, почему нет? а там уже дальше посмотрите сами, есть ли в них смысл

  5. Аватар для nedug152465 Новичок
    сообщений
    15
    Когда долго сидишь за компом, то реже моргаешь и слизистая пересыхает, так что всем долго работающим за компом стоит для профилактики (не ждать пока зрение ухудшиться) увлажнять слизистую, а также пить витамины для зрения...

  6. Аватар для nedug154972 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug149146 Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть ли смысл покупать очки специальные для компьютера? Не дырчатые такие, а просто то ли защитные, то ли что там... К офтальмологу не скоро еще попаду, а глазки за компьютером сильно устают(
    а что за очки? никогда про такие не слышаала, но теперь хочу побольше узнать. минимум 8 часов за компьютером каждый день, глазки устают сильно и на зрении плохо сказывается(

  7. Аватар для nedug154453 Новичок
    сообщений
    12
    Я много времени проводил за компьютером; глаза уставали, чесались, были красными, сухими В общем фильм ужасов какой-то получился
    Тогда-то я и решил приобрести защитные очки для компьютера, тем более у коллеги был проверенный дистрибьютер. Когда я стал в них работать, то постепенно все мои перечисленные проблемы исчезли. Мне было удобно и комфортно. Затем я стал ими пользоваться от случая к случаю.
    Но через некоторое время я все таки посадил зрение, офтальмолог рекомендовал капли, гимнастику, а вот очки для работы за компьютером - выкинуть
    Последний раз редактировалось CURATIO; 02.08.2021 в 11:54.

  8. Аватар для nedug156021 Заслуженный
    сообщений
    57
    Не могу ничего сказать про очки и линзы, но меня с моим зрением очень выручают глазная гимнастика и капли для глаз.

  9. Аватар для nedug155881 Заслуженный
    сообщений
    70
    Цитата Сообщение от nedug149146 Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть ли смысл покупать очки специальные для компьютера? Не дырчатые такие, а просто то ли защитные, то ли что там... К офтальмологу не скоро еще попаду, а глазки за компьютером сильно устают(
    Да, стоит. После нескольких часов без прерывной работы за компьютером глаза устают гораздо меньше. Слизистая уже не такая пересушенная и жжение прошло, а это доказывает что очки работают.

  10. Аватар для nedug157024 Заслуженный
    сообщений
    64
    Стараюсь делать регулярные перерывы во время работы за компом, иначе нереально глаза устают... Красные потом все, зачем вам такое)

  11. Аватар для nedug157502 Заслуженный
    сообщений
    78
    Дело не в компьютере, а скорее в том, что именно вы за ним делаете. Например, если ваша работа заключается в напряженном вглядывании в кучу мелких циферок и буковок, зрение может испортится. Если вы играете за компьютером или смотрите фильмы, испортить зрение подобным образом вам не грозит.

  12. Аватар для nedug157500 Заслуженный
    сообщений
    91
    Фигня это все про компуктер Смотря сколько за ним сидишь и что ИМЕЕНО делаешь. Если с мелким текстом работаете - это одно, а если фильмы смотрите - другое

  13. Аватар для nedug162290 Опытный
    сообщений
    43
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug157500 Посмотреть сообщение
    Фигня это все про компуктер Смотря сколько за ним сидишь и что ИМЕЕНО делаешь. Если с мелким текстом работаете - это одно, а если фильмы смотрите - другое
    Ну человек на работе вряд ли фильмы смотрит)

  14. Аватар для nedug162290 Опытный
    сообщений
    43
    Блог2
    А кто-нибудь может посоветовать какие-нибудь витамины курсом пропить, проверенные?

  15. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug157500 Посмотреть сообщение
    Фигня это все про компуктер Смотря сколько за ним сидишь и что ИМЕЕНО делаешь. Если с мелким текстом работаете - это одно, а если фильмы смотрите - другое
    Самое сложное и тяжёлое для глаз это именно работать с мелким текстом

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •