Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. qplayer.ru
    #121
    Читатель Недуг.Ру


    Вот кабы вы цифрами проиллюстрировали колоссальность излучения ЭЛТ - я бы согласился. Еще дам одну подсказочку - посмотрите энергопотребление своего чуда техники и сравните с энергопотреблением ЭЛТ-монитора, а потом уже делайте выводы.

  2. Somebody
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    При частоте 100 Гц и выше - экран по восприятия сравним с печатным листом. Плазменный экран с печатным листом сравнивать невозможно.

    Сосуды в глазах полопались, что делать... Понятно, что от компа - прочь, темнота и прочее, а примочки какие?..

  3. _Мила_
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    а очки может какие-нибудь есть защищающие глаза?

  4. Илья
    #124
    Читатель Недуг.Ру


    От чего?

  5. Andrey9001
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Вот пол жизни сидишь за ним, сидишь, а под конец рабочего дня аж глаза вылазят, где то краем уха слышала есть такое чудо-юдо называется очки для работы за компьютером в том числе для людей с нормальным 100 процентным зрением. Кто-нибудь видел/слышал/знает/где? Людииии, не дайте во цвете лет погибнуть...

  6. Олеся
    #126
    Читатель Недуг.Ру


    Есть такие. Можно в оптиках заказать специальные линзы для очков, можно в инете найти. Причем линзы можно сделать с диоптриями.

    Отличие от просто линз - в покрытии и цвете. Радужное покрытие отражает(? ) вредное излучение компьютера, а цвет (желтоватый) повышает контрастность изображения на мониторе, и, следовательно , облегчает работу глазам.

    Вот есть статья:

    http://ochki.intermoda.ru/read/25.phtm

  7. Иpинa
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте разбираться.

    1. Любой оптический материал поглощает УФ-лучи.

    2. "Спектр излучения" мониторов - это, я так понимаю, научное название цвета картинки, на которую смотрит пользователь? Дык для ее цветовой коррекции есть масса средств и в меню монитора, и в настройках видеокарты.



    Вообще текст, находящийся по ссылке, умилил.

    "1. Поглощают УФ-излучение" - ну, это понятно, любые очки его поглощают, кроме китайских солнцезащитных.

    "2. Улучшают и способствуют бла-бла-бла за счет пропускания в красно-оранжевой части сектра."

    "3. Повышают и восстанавливают бла-бла-бла за счет пропускания в зеленой части спектра"

    "4. Повышают и снимают бла-бла-бла, пропуская желтую часть спектра"

    То есть любое оконное стекло должно также быть весьма благотворным. Ибо про него можно сказать то же самое - оно пропускает упомянутые составляющие спектра



    ИМХО, развод это и шаманство.



    , чтобы не болели глаза, надо настраивать монитор (или менять, если настройка не помогает). И перерывы в работе делать, давать отдых глазам.

  8. SV22.01@mail.ru
    #128
    Читатель Недуг.Ру


    Может и шаманство..

    Но желтый окрас все же уменьшает нагрузку - опробовано на себя.

    Хинт:монитор хороший и настроен нормально. Просто нагрузка большая.

  9. kosti
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    недавно смотрела на эту тему "Впрок" - если быть краткой - чушь собачья

  10. dimadobro
    #130
    Читатель Недуг.Ру


    Хорошо. А если просто убавить синий цвет в меню монитора? Насколько я понимаю, это и вносит искомую желтизну. Еще можно снизить цветовую температуру изображения, это тоже добавит желтизны. И обрати внимание - все это можно сделать совершенно бесплатно.

    Кстати, если не секрет: какой монитор считаем хорошим?

  11. Nata88
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть такие очки. Только все те что с покрытием - это фигня. Нужны специальные линзы. Можете почитать вот тут www.prio.com Только вот не знаю продают ли их в Росии.

  12. cherry_b
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    мне врач посоветовала, чтобы от монитора не бликовало и контрастность была лучше, тогда мол и глаза меньше будут уставать

    моя подруга месяц ходила с глазами как у кролика, так они у нее на комп реагировали.

    а купила очки и тьфу-тьфу, нормально уже год

  13. Galina_Nik
    #133
    Читатель Недуг.Ру


    А если просто убавить синий цвет в меню монитора? Насколько я понимаю, это и вносит искомую желтизну. Еще можно снизить цветовую температуру изображения, это тоже добавит желтизны

    Трудно спорить - я этим специально не занималась. Но мне кажется что изменение цветовой гаммы на мониторе не повысит контрастность изображения на нем же. Требуется не цвет, а контраст.



    Кстати, если не секрет: какой монитор считаем хорошим?

    Не секрет. Был хороший - Sony multiscan e400 19 дюймов. Сейчас обычный - Samsung SyncMaster 550s 15 дюймов.

    Очки с желтизной, скажем так, не мешали ни там, ни там.

  14. suhrob
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    Настраивайте частоту на мониторе 85 Гц. Хотя это тоже ненадолго помогает. А еще лучше - отрывайте глаза от монитора каждый час, и очки не понадобятся.

    Кстати, в Космо, по-моему, за 2001 г. была статья о йоговской гимнастике для глаз. Проверено на себе: вещь хорошая.

  15. vetik
    #135
    Читатель Недуг.Ру




    Может я чего-то не поняла, но, имхо, тут ситуация, когда все уже настроено.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •