Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. Aleks
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Мне одно время очень помог концентрированный экстракт черники - Strix, это пищевая добавка, дорогая... и пить ее нужно ежедневно минимум два месяца...:-)

  2. penguin
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Ви-Лана, спасибо за подробную информацию.

    Черника - слышала, что даже если есть каждый день черничное варенье - помогает.

    Капли "Визин" - категорически не советуют для постоянного применения. Они дают в первую очередь чисто косметический эффект за счет сужения сосудов, а это совсем не полезно.

    Буду пробовать "Слезы" для увлажнения. И еще морковный сок очень полезно для улучшения зрения.

  3. джулия
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Я эту проблему изрядно "поюзал"

    Хороший монитор это да, очень важно.

    Iruska "Например купить SONY 17" с плоским экраном, у него защита хорошая, и глаза меньше устают.Конечно идеальный вариант это жидкокристаллический экран -правда они дорогие" Не соглашусь. 1. SONY 17" с плоским экраном - хорош только старших серий: графических и профессиональных (G200 например), А, Е, V - дешевые серии такое г., денег своих не стоят. - Лучше уж Самсунг 755 английской сборки купить (дешево и сердито).

    2. Жидкокристаллические мониторы массового выпуска не идеальное решение: они имеют люминисцентную подсветку экрана, которая бьёт прямо в глаза, как раз и вызывая жжение и боль. (включите большой контраст на белом фоне у такого монитора, чтоб нагляднее было)



    Видеокарта, при плохой или ненастроенной любой монитор (кроме самых навороченных плоских, но у них свои проблемы) будет "резать". Причем, еще видеокарта должна "сочетаться" с монитором (это касается профессиональных моделей)

    Драйверы видеокарты, оптимальное разрешение цвет, операционная система (на Win ME и на Win XP качество лучше, чем на Win98 при прочих равных), фон и шрифты - всё имеет значение.

    2.Остерегайтесь новомодных настольных(и не только) ламп искусственного света - вот это действительно вредно. Проверено!

    А все эти сертификаты и т.п. - не гарантирует ни фига, знаете, наверное, как их получают (или догадываетесь )

  4. Valdemar
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    у меня Сони тринитрон 17", а глаза жутко устают все равно, так что по всей вероятности не в этом дело( на пенсию пора )



    ------------------

    Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех, кто сильнее вас, сами предложат и сами все дадут... М. Булгаков.

  5. Мария Чеботару
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Natusik Сони тринитрон 17", - Младших серий(A,E,V...) - это (хотя и стоит сейчас около $300), а если и остальное в таком же духе, то боль глаз и временное ухудшение зрения - это нормально.

  6. Зина
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    2 Фома: Вы, чувствуется, специалист по мониторам. Вопрос как к эксперту: что Вы можете сказать о мониторе Hyunday ImageQuest LM1510A. Плоский такой. Мне его в Штатах на распродаже купили. Он хороший, или опять на здоровье сотрудников экономят?

  7. nata-ha
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    А на моем SONY написано 17" FD Trinitron CRT - это плохо или хорошо?

  8. Dies
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    2 Марусь Спасибо за комплименты, конечно, но определенно сказать не могу по этой модели- не пользовался, а вот в предыдущих сериях встречались неплохие модели (супер - конечно, не было) Вообще-то ещё и от конкретного экземпляра ох как зависит (можно из "кучи" "вырыть" один вполне приемлимый, когда остальные могут быть негодными)

    2 A-Lika Там ещё и другие цифры и буквы должны быть (эти ничего не говорят).



    Информацию о некоторых моделях можете найти на http://comp.potrebitel.ru/ - это не истина в последней инстанции, но всётаки лучше, чем ничего



  9. Бермет
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая же петрушка. Глаза через несколько месяцев к монитору привыкнут. А пока нужно капать витаминчики и пить таблетки для глаз с экстрактом черники. Есть еще сироп черничный. Таблетки дешевле и почему-то действеннее.

  10. Диденко Вера
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Незаметно так перетрудился за компьютером



    Визин, говорят вреден, т к поднимает давление

    Чай, говорят, скорее плацебо, чем средство



    Что еще можно попробовать прямо сегодня?

  11. Евгения
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Да ладно, перетрудился

    Скажите честно: "Просидел в Кофейне".

    Как я, например.



    Держитесь, болящие глазки - это фигово..

    Что могу посоветовать:

    Во-первых, не разделяю мнения о вредности "Визина" и юзаю его регулярно.

    Во-вторых, мне помогает полежать 10-15 мин в темной комнате...

    В-третьих, обычные витаминизированные капли для глаз (продаются в рецептурных отделах аптек). Начать сегодня и капать регулярно 3р в день по 2 капли.

    В-четвертых, время от времени потребляю "STRYX" (добавка, продается в аптеках, укрепляет глазные мышцы).


  12. ВикторияБубнова
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Моргайте, Ужас, моргайте

  13. i-arulin
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня купила визин...

    2 раза закапала - ибо глаза как у вампира и болят.





    Давление пониженное

  14. Tahja
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Тьфу, почитала, у самой глаза заболели. Домой приду, закапаю визин, и фиг с ним с давлением.

  15. Janabai
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Полежать, накрыв глаза ладошками. Давить не нужно, но нужно накрыть так, чтобы чувствовалось тепло. Мне помогает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •