Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. Тунонен
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько мне известно их нужно носить 1-2 часа в день.



    ------------------

    · Панфилий ·

  2. strizh
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    И, по-моему, даже припухают немного нижние веки. Причем, только в последние пару месяцев это наблюдается. Я много за компьютером сижу, но без этого - никак.

    Что делать?

  3. South
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Аналогичный случай в нашей деревне. Кроме как почаще отрываться от компа, увы, ничего не посоветую.

    Я в крайних случаях, когда уже "песок под веками" Визин капаю.


  4. Рая
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Сменить, монитор, на более продвинутый.

    Например купить SONY 17" с плоским экраном, у него защита хорошая, и глаза меньше устают.

    Конечно идеальный вариант это жидкокристаллический экран -правда они дорогие

  5. Laila
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Нереально. Шеф "добро" не даст.

    Не со своим же монитором на работу приходить.




  6. yuta
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    это хорошо когда руководство заботиться, у меня нет даже обогревателя, сижу как на улице, думаю что на улице теплее.

  7. наталия а
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    О! Обогревателем навеяло:-)

    Глаза могут слезиться не только от усталости, а еще от сухости воздуха (если обогреватель) и чаще всего от пыли, какой всегда ОЧЕНЬ много на оргтехнике.

  8. Zergy
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    А мне помогает лед или холодная вода,просто нежно массирую кожу вокруг глаз льдом,но не до леденящего холода.Или опускаю лицо в холодную воду с кубиками льда.Может это и не здорово,но тонизирует будь здоров!И еще хорошо несколько минут расслабиться и поделать гимнастику для глаз,самую элементарную.

  9. Pavel
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    У меня монитор хороший, плоский. Но, увы, после 8-9 часов работы глаза просто вываливаются! А меньше не получается

  10. Olgsa
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Я очкарик со стажем, с 97-го года ношу контактные линзы... За компьютером сижу с 89-го, с перерывами конечно... последние 5 лет по 8 и более часов...

    Рецепты простые: 1 раз в квартал делать курс по 1 месяцу... Капли "Баларпан" - разработка клиника Святослава Федорова, или "Тауфон" - эти есть почти везде... Капать по 1 капле в глаз утром и вечером... "Тауфон" намного дешевле, но первое время очень жжется, "Баларпан" просто супер, но стоят около 60 рублей за 15 мл (на 1 курс нужно 2 флакончика по 15 мл). Вот!

  11. Yuliya
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    2 ВиЛана, скажите, пожалуйста, каково действие этих капель? Они только увлажняющие, с витаминами или что-то еще?

  12. SYulia
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    А мне почему-то эти капли(и те и др.) не помогли.Как мне кажется они-противовосполительные и успокаивающие,заживляющие.У меня эрозия слиз. глаза(после травмы),так вот я ими "обкапалась".Толку-ноль.Ни от эрозии,ни от красноты,что у меня тоже от компьютера.Но это только мне не помогло.Т.Е.- ИМХО.

    А вот папе подруги-вроде тауфон помогает...

  13. Sheila
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Мне эти препараты выписали в микрохирургии, там где я линзы покупаю... Действие у них схожее, про баларпан вот что написано:

    Фармакологиеские свойства: Препарат Балорпан предназначен для лечения заболеваний и повреждений роговицы:

    - эрозии и непроникающие раны роговицы, конъюнктивы и склеры

    - проникающие раны роговицы и склеры после хирургической обработки

    - ожоги роговицы, конъюнктивы, склеры (химические, термические)

    - повреждение роговицы и склеры в результате хирургических вмешательств (кератолтомия, кератомилез, кератопластика, экстракция катаракты)

    - кератиты

    - кератоконъюнктивиты

    - сухая роговица

    - эпителиально-эндотелиальная дистрофия роговицы

    - Балапран рекомендуется применять при контактной коррекции зрения как профилактическое и лечебное средство

    - Баларпан применяется как профилактическое средство при инволюционных изменениях в роговице.



    Способ применения и дозы:

    - при любых повреждения роговицы, включая операционные, по 1-2 капле 3-6 раз в день в течение 7 дней;

    - при кератитах, кератоконъюнктивитах, сухой роговице по 1-2 капле 3-4 раза в день в течение 1 месяца;

    - при контактной коррекции, первые 3 суток при адаптации контактных линз 2 раза в сутки утром и вечером (после снятия линз) по 2 капли в каждый глаз;

    - при длительном ношении контактных линз по 1-2 капле утром и вечером в каждый глаз.



    Противопоказания: нет.



    Побочное действие: Индивидуальной непереносимости препарата не выявлено. Препарат Баларпан не влияет на профессиональную деятельность (вождение транспортных средстств и т.п.)



    Состав: 1 флакон содержит 0,001 г сульфатированных гликозаминогликанов в 10 мл р-ра натрия хлорида.




  14. lu-xor
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня глаза не слезятся, а, наоборот, становятся сухими, и при этом очень болезненного (воспаленного) вида.

    На 03.ру по этому поводу вычитала:

    Сухость глаз связана с редким миганием во время длительной работы за компьютером.

    Вам необходимо закапывать капли "Слеза натуральная". Очки для работы за компьютером называются "Lazer vision". Они снимают напряжение и действительно помогают. В них достаточно работать 1 час в день.



    Кто-нибудь пробовал такие капли и очки?

  15. jktu
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Есть специальные витамины для глаз, они содержат экстракт черники. Только забыла, как они называются. Но это можно в аптеке спросить. Есть и российские и зарубежные. Первые, конечно, намного дешевле

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •