Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. Таисья
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    ...И еще один нескромный вопрос - где на ноутбуках регулируется яркость?...

    -------------------------------------

    Не знаю (по разному), ноутбук вообще в плане экрана штука особенная, там свои законы, и свои принципы. Они могут сильно отличаться от стандартных мониторов. И даже могут не светить и не мерцать.



    ...плоский или не плоский экран...

    ----------------------------------

    Чисто визуально или на ощупь. В неплохих мониторах они плоские как доска, или как экран ноутбука. Соответсвенно не так бликуют. Но как правило если он плоский, то монитор классом получше и другие параметры у него тож нечего. Хотя исключения есть.



    ...очки помогают даже отдельно от компьютера - идешь по улице, смотришь вдаль,

    солнца нет...

    -------------------------------

    Ну да, и я замечал, что они помогают от солнца.





    [Исправлено: Steam (01-07-2001).]

  2. Tiff
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Я целыми днями перед экраном монитора уже более 20лет и полностью согласна со Steam.



    Кроме того, есть еще и психологический аспект: если Вам просто не нравится работать на компьютере или работа, связанная с компьютером, не нравится как таковая, то глаза будут болеть однозначно. И вообще будет повышенная утомляемость.



    Если освещение нормальное (нет явных бликов и в лицо или на экран не светит солнце), то лично я не вижу взаимосвязи между компьютером и болезнью глаз. А вот связь психологическую признаю однозначно.


  3. a999@meta.ua
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Steam, спасибо вам большое за советы, я так понимаю, судя по вашему ответу, яркость все ж таки регулируется кнопкой, которую, по причине ноутбуковости компа, найти сложно. То есть в самих settings и проч. можно не искать, да?



    Насчет наощупь монитор - разве ж можно?



    Насчет общей пользы солн. очков - эх, никто меня здесь не понимает..



    Азалия - это наверное зависит от конкретных глаз. Для одних действительно никакой разницы нет между чтением книги и чтением за компьютером. А другие больше 10 страниц сплошного текста ( нерабочего хорошего текста )ни на каком хорошем компьютере не могут прочитать - глаза болят. И, по-моему, таких немало.

  4. Павел
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам всем за отклики!!!!

    Позвала в четверг "товарища по компьютерам" , он мне выставил частоту 100Гц.

    Мои глаза краснеть перестали, но к концу рабочего дня все равно болят (давит как будто на них что-то), я так думаю, что это глазное давление.

    Солнце на монитор не светит, а мне в глаза немного попадает. Сейчас стала закрывать окно жалюзями, посмотрим, что будет дальше. Пью витамины для глаз, называются ЛЕОВИТ. Привыкаю по-немного к новой работе, которая кстати, мне нравиться.


  5. taniap
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Tatka, я вам открою страшную тайну. Да. Работа, она м-м-м, знаете ли изнашивает человека. Даже работа за компьютером. А 100 герц уже приемлимо, яркость поубавьте и не забывайте каждые полчаса строить глазки соседу.


  6. Ruslan
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Знающий народ, подкажите, какую яркость, контраст выставить и еще какие параметры регулировать???

  7. Кристина Дем.
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    У меня частота 85 Гц, больше не модет, монитор мне пока никто не собирается менять. А про зарядку еще не подскажите, плиииз!!!

  8. MASHINE
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Уф, рада, что хоть чьему-то монитору "вправили" частоту обновления



    Теперь про зарядку для глаз. Самый простая и самая известная. Прошел час работы - отвлекитесь, если есть окно в кабинете, подойдите поближе, выберите близкую точку, на раме например, и далекую (дерево, другое здание) и попеременно фокусируйте взгляд на этих двух точках.

    Сядьте, расслабтесь в кресле, закройте глаза, повращайте глазными яблоками, переводите взгляд вверх-вниз, вправо-влево.

  9. Д-р Касаткин
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Steam: Не язвите , я не против чтобы работа "изнашивала", я не хочу чтобы глаза болели.

    Мелисса: Спасибо за зарядку, но не так то просто через каждый час ходить к окну(работы выше крыши), лучше, как говорит Steam строить глазки соседу , да и гораздо приятнее, хотя и некогда.


  10. Alexej
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Tatka: Ну я же не предлагаю Вам торчать у окна по полчаса! думаю, пять-восемь минут можно себе позволить, если напряженно настолько со временем, то хотя бы через каждые два часа. И не обязательно это должно быть окно, может, у Вас сосед далеко сидит

  11. fara
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Снова поднимаю эту тему.



    Кто-нибудь может подсказать на счет очков "Laser Vision" или как они там называются. Эти очки с дырочками дают какое-либо улучшение или нет?



    Кто пользовался?



    ------------------

    · Панфилий ·

  12. kv-studio
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые!

    Дайте ссылку, или объясните поподробнее, как делать гимнастику для глаз.

  13. locmanova
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Панфилий, есть у меня эти очки. До дому доберусь посмотрю точно как называются. (Точно какой-то там "вижн", помню как забавно это в русском написании выглядело). Все говорят что они работают (знаю лично двух человек), просто терпение нужно. Я-то их приобрела для ребенка но ничего у нас не вышло. С терпением как раз бооольшие проблемы. А на свои -2.5 давно рукой махнула- хожу в линзах.

    Кстати, последствия лазерной операции (у двоих канадцев, прошедших через это пару лет назад) именно такие как описали Анька и боцман- большие проблемы с ночным зрением, вплоть до того что человек не садится за руль в сумерки (а они начинаются в 4 часа...). Днем все в порядке- компьютер по 10 часов в сутки, чтение, телевизор- минус 5 как не бывало.

  14. jelenka@@@
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, до дома еще не дошла но раскопала два совершенно противоречивых отчета:



    invet.net/32/r/lv_r.shtml

    tl.ru/~psp/informat/medicine/laservis.htm



    Пытаюсь избежать "link removed", так что добавляйте WWW вручную....



    Или поиск "лазер вижн", именно в таком написании.


  15. onix
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос встречный Панфилию, а ты будешь их носить постоянно (то есть те 10-13 часов)? Как я понял, в этом весь смысл.Нам на работе купили, никто носить не стал. Уж очень как-то некомфортно.Возьми дуршлаг,походи дома, такие же ощущения.

    Гимнастика для глаз элементарна. Осмотреть комнату по углам и потолку,помассировать виски полминуты. Повторить.



    Поднимать тему глазных операций не хочется, но если зрение падает со скоростью 1 дптр. в год,то можно сделать склеропластику.

    За сетчатку вводится белок и образовавшееся тело не дает ей растягиваться дальше.

    Этой методике десятки лет, риск минимальный. Делается за 20 минут.

    Мне до появления компьютера помогало, а потом понеслось опять вниз... ((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •