Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. Des
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Tatka

    Заидите в любую аптеку где готовят лекарства (рецептурныи отдел), спросите у них ВИТАМИННЫЕ КАПЛИ. Они должны быть желтого цвета Стоят копеики.

    Я так спаслась несколько лет назад, а у меня была таже проблема красных и воспаленных глаз и я только начинала работать с компьютером.

    Приходя с работы покапаите их, должно помочь.

    Я рекомендую именно их, если уж совсем дело плохо, посоветуитесь с окулистом, вам могут назначить более серьезное (типа гормональных), а те что я советовала выше, легкие и безвредные.

    Удач


  2. dusic
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое было, когда за компом приходилось сидеть по 10-12 часов. Пошла к врачу, "выписали" чайные тампоны на веки и витаминки внутрь. Сказали, что ни в коем случае не покупать всякие Визин`ы, от них сказали будет еще хуже.

  3. Female Hunter
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    скажите, а глаза постепенно привыкают, если постоянно за компом? у меня такая же проблема, только клаза не красные, а к вечеру больно на яркий свет смотреть и усталость чувствуется. может кто знает какие действенный правила при работе с компом? какую яркость и контраст лучше ставить?

  4. Наташка@
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Милые, медцинский аспект - это хорошо, всякие капли витаминные нужны! Но ведь есть еще и технический аспект! Есть монитор, перед которым вы сидите, старенький, частота обновления кадров низкая (последнее определяется и видеокартой), а сейчас частота 60 Гц считается уже недопустимой, то глаза будут болеть неизбежно! Во-первых, узнайте технические характеристики, во-вторых, помимо капель очень хорошо делать гимнастику для глаз хотя бы каждый час работы.

  5. kseniya82
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Tatka, я как раз вчера смотрела по телевизору передачу, в которой рассказывали о специальных контактных линзах для работы за компьютером. Они удерживают 88% вредного излучения, которое служит причиной покраснений и усталости глаз.

  6. Afrodita
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Может дело в плохом мониторе. Я сам провожу за компом по 8-10 часов в день. Пока раньше стоял старенький монитор - так же мучался с глазами. Как начальство раздобрилось на новый монитор - забыл про проблему.

  7. AnjaK
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    У меня очень уставали глаза и зрение ко второй половине дня как бы "расфокусировалось", на экран было смотреть больно, и не могла потом читать нормально (на бумаге). В апреле-мае пропила два месяца пищевую добавку с черникой Strix, очень помогло, все подобные симптомы прошли.

  8. LapiLLus
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    ...о специальных контактных линзах для работы за компьютером. Они удерживают 88% вредного излучения...

    -----------------------------------

    Бабахнуться можно - бред то какой. Где ж они лохов то ищут. 88% - и точность какая высокая.



    А в общем проблема скорей всего в мониторе. Экономят все на этом. Если монитор нормальный, то он от книжного листа мало отличается. И не важно - 10 или 20 часов вы за ним сидите. Проверено. И важно режим правильно выставить. 88% - что в этом все дело. Не все это делают, пришли - сели как стоял, а потом разумеется глаза болят. И разумеется от компьютера.


  9. Альбина
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько месяцев назад в "Клиенте" (прил. к "Коммерсант" была статья о специальных очках для работы за компом. Стоят недорого (что-то в районе 600 р.), но обладают каким-то эффектом (антибликовым что-ли?) А так в любом случае любой монитор, каким бы он современным не был будет оказывать вредное влияние на глаз, т. к. передача изображения здесь основана не на отражении света от предмета, а на излучении света. Почитайте, если удастся, ту газетку (по-моему, это было в апреле-мае)

  10. MT
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    2 Tatka

    Мелисса и Steam дело говорят: если плохой монитор и/или видеокарта и/или неправильно выставлены режимы (драйверы, частоты, цветовой профиль, яркость, контраст ...), то никакими "электромагнитными экранами" (хоть самыми патентоваными, за сотню баков), линзами, очками, каплями, таблетками, припарками ситуацию кардинально не изменишь.

    Хотя черника, морковь и регулярная гимнастика для глаз тоже на пользу.

    Если самостоятельно не въезжаешь в настройки - сообщи точные модели монитора и видеокарты.

  11. belowmind
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    >>>...о специальных контактных линзах для работы за компьютером. Они удерживают 88% вредного излучения...

    -----------------------------------

    >>>Бабахнуться можно - бред то какой. Где ж они лохов то ищут. 88% - и точность какая высокая.



    Steam, вот не надо так категорично, ладно? Я консультировалась со своим окулистом по поводу таких линз. Линзы действительно защищают от вредного излучения и рекомендованы тем, кто много времени проводит за компьютером.

  12. lews
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    ...Я консультировалась со своим окулистом по поводу таких линз. Линзы действительно защищают от вредного излучения...

    -----------------------------------

    От какого? Окулист знает устройство глаз, но может совсем смутно представлять устройство монитора.



    ...передача изображения здесь основана не на отражении света от предмета, а на излучении света...

    -----------------------------------

    Да это действительно так. Но это можно минимизировать. Если книга которую вы читаете дрожит, глаза тоже будут здорово уставать. И без всякого компутера. Но монитор, в отличие от книги, мерцает всегда. В этом и проблема.


  13. Наталика
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Просьба сильно не веселиться, но мне лично от компа помогают солнечные очки. Почему-то в них меньше устают глаза. Если кто хорошо знает устройство компа и солнечных очков, объясните, пож., феномен

  14. Ксения84
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что все просто. У вас наверное большая яркость (контрастность) выставлена и возможно экран монитора не плоский и бликует. В итоге приходится щуриться, что разумеется не комфортно. Очками вы просто гасите избыточную яркость и/или уменьшаете блики. Наверное того же эффекта можно добиться и более простым способом.


  15. Аndrey K
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Steam, будем пробовать! И еще один нескромный вопрос - где на ноутбуках регулируется яркость? Искала на самом объете и в Display properties - ничего нет.



    И еще - а что значит плоский или не плоский экран монитора - это невооруженным глазом видно или это термин такой специальный?



    Но вообще хочу заметить, солн. очки помогают даже отдельно от компьютера - идешь по улице, смотришь вдаль, солнца нет (! ), глаза устали - если одеть эти очки, как-то перефокусируешься, что-ли. Никто не замечал?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •