Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. Птица
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Panfily, я что только не пробовал, чтобы зрение хотя бы не падало. И очки дырявые в том числе.



    Про себя могу сказать, что в них удобно смотреть ТВ, глаза не так устают, как в обычных очках. А качество изображения, как привыкнешь, процентов 80-90 от очков с линзами.

  2. Georgiy
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Panfily, все равно нужно зарядку для глаз начать делать и не забрасывать.

    В начальных классах мне привезли такие очки. Супер результатов не было, но с зарядкой постепенно зрение нормализовалось. Кроме того не помешало бы пойти к окулисту на упражнения с помощью специальных апаратов, да и совет хороший сможет дать.

  3. Sollena
    #33
    Читатель Недуг.Ру




    Я тоже за компом провожу большую часть времени - но пока (тьфу-тьфу) всё в порядке!



    Насчет очков...у нас на работе расчётчики такими пользуются - говорят помогают и глазам легче.



    А насчет восстановления, у меня была знакомая у нее зрение было -3,5

    Она поехала в клинику "Новый Взгляд" и ей сделали операцию (длится она от 1,5 до 2 минут) и теперь всё в порядке, зрение отличное и всё нормально. Единственное, что раз в полгода надо появляться в той клинике на осмотр





    ------------------

    а кому легко?!



    [Исправлено: CRIMa (25-06-2001).]

  4. Хелп
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Панфилий:

    точно - помогают, испробовано 4 моими друзьями, зрение на самом деле улучшилось и не садится...срок действия: у одного уже 4,5 года, у двоих больше 2 лет, у четвертого - около года...сама думаю что для профилактики пора бы купить такие же.

  5. Venus81
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    ->

    Операции... Категорически нет.

    Много слышал и читал о разного рода операциях. Нет уж извольте!



  6. Серый
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу операции, решил пока не делать. Когда еще ухудшится, тогда наверное, придется. А пока пробую все остальное.



    Но если кому интересно:

    http://lasereye.chat.ru/



    ------------------

    Все будет хорошо!

  7. Евгений20005
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    ->

    Операцию я б тоже не рискнула



    Тогда остаются только очки и зарядка для глаз





    ------------------

    а кому легко?!

  8. sokol
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Народ! Не спешите на операцию! Есть данные (которые не очень широко рекламируют, дабы не снизить поток желающих сделать операцию и, соответссно, заплатить за оную), что зрение хоть и улучшается, но вот ночному видению наносится ущерб конкретный, то есть, в сумерках уже не спасут никакие очки и за рулём по вечерам будет невесело (или наоборот, слишком весело). К сожалению, утеряла линк, но давала его дама, мною уважаемая и близко с медиками общающаяся.



    Я сижу перед компом тоже порядком... уже года 4.. работа такая. во-первых, качество монитора очень важно (и размер), а во-вторых, каждые минут 20-30 отвлекаюсь, чтобы глазки поупражнять. Зрение стабильное.

  9. Anna29
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    На сайте, куда я дал ссылку, говорится об этом: о потере ночного зрения, и других возможных проблемах.



    "Думайте сами, решайте сами..." (с)



    На мой взгляд, серьезный аргумент против того, чтобы делать операцию - не до конца изучены последствия. История таких операций - несколько лет. Что происходит после этого не знает никто.



    ------------------

    Все будет хорошо!

  10. Domovenok
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    А окулист что советует?

    Есть ведь кучи гимнастик, ларная терапия.Что доктор посоветует то и надо делать!Вообще о какой операции речь?При близорукости?

    Зрение надо проверить, прежде всего.

    У меня был случай в жизни после стрессовой ситуации на работе, мне тогда показалось, что зрение упало сильно.Сходила к окулисту..а оно нормальное.Последствия стресса!Зато тогда я поняла значение фразы -все глаза выплакала!

  11. natalia_17
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    К окулисту еще не ходил. В поликлинике, блин, очередь из пенсионеров, да еще и по талонам. Мне надо с работы на целый день отпрашиваться.

    Мне проще в обед зайти в соседнюю оптику и измерить зрение. Кстати ровно год назад я там же делал очки и старый рецепт сохранился. Там сначала на какой-то установке меряют, а потом уже очки подбирают.



    ------------------

    · Панфилий ·

  12. GalaT
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Извини, Боцман, я не посмотрела твою ссылку, когда вылезла со своим предупреждением... надеюсь, ты не в обиде за дублирование информации.

  13. Lada
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    ->



    Да зачем идти в поликлинику??? Это лишняя трата времени, причём абсолютно без пользы!

    Там токмо заставят "неправильную кодировочку" прочитать и всё



    А вот насчет оптики правильно сказал!

    Туда и иди!!!





    ------------------

    А Кому Легко?!

  14. motilda
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Анька, ни сколько

    "Бывает так, что разным гениальным людям одновременно приходят в голову одинаковые гениальные мысли" (с)

  15. aleksso
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, помогите плз.

    Устроилась на новую работу и вот все 8 часов сижу за компьютером, когда прихожу домой, глаза болят страшно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать (капли, или еще что-нибудь), зрение у меня и так не очень, а теперь боюсь, что совсем упадет, да и с красными глазами мужу показываться не очень то приятно.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •