Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. RBN Medconsult
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    не видитесь на эти очки.у меня они есть и ни от чего они не помогают

  2. Railya
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже 8 лет провожу за компьютером большую часть дня. Всё время у меня было 100% зрение, а в последнее время я стала замечать, что оно сильно упало, не смотря на то, что монитор TFT. Лучше всё-таки беречь глаза.

    А Стрикс действительно хорошо действует (причём, моя окулист, тётка продвинутая, говорит, что из всех черничных препаратов она наблюдала положительное действие только у Стрикса) - но только пока его пьёшь. А после нескольких недель перерыва глазки опять начинают уставать, а изображение - расплываться.

  3. kablol20051
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Если глаза при работе хоть немного напрягаются - зрение будет падать почти гарантированно.

    Причины напряжения любые: изначально плохое зрение, неправильная настройка или неудобное положение монитора и даже психологическая неуютность рабочего места или рабочего процесса!



    Если такое напряжение отсутствует, то время работы на зрение не повлияет.

    Капли обычно только снимают раздражение слизистой, от падения зрения не спасают - разве что если это была единственная причина напряжения.



    Если же у вас появились такие симптомы, как потемнение в глазах, ощущения ослепления при выходе на улицу или ухудшение цветовосприятия - это уже повод для беспокойства, обязательно принимайте препараты на основе черники, желательно с лютеином. И кураги побольше!

  4. Василина
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    ужасно это каждый раз осознавать, но за последний год у меня заметно ухудшилось зрение. И причина тому - мой компьютер (в основном - рабочий).



    Свои домашние комп сессии я уже свела практически к нулю. Но в среднем 40 часов в неделю у компа мне все равно обеспечено.





    Монитор рабочий у меня обычный - не плоский.

    Сегодня мне поставили защитный экран на монитор. Не знаю, насколько это поможет.



    Какие есть еще методы снизить негативное влияние на зрение?



    У некоторых в офисе стоят лампы, направленные на монитор-говорят, снимает нагрузку на глаза.



    Что общественность посоветует, чем поделиться?

  5. kolt
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    не работейте в темноте. пространство за монитором должно быть достаточно освещённым. чаще отводите глаза от монитора и делайте простейшую гимнастику хотя бы - заставьте работать "глазные" мышцы.



    так. основное.

    частота монитора желательна более 75Гц

  6. med brat
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    Етсть очки специальные для компа.. или если уже есть очки, то на обычные с диоптриями наносится защитная пленка. Те кто пользвал, говорят что нормал.





    Поставьте рядом с компом цветок или что-нить зеленое - на этом цвете глаз отдыхает



    Частота экарана - да, важная вещь.

  7. Мозайка
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    Сегодня мне поставили защитный экран на монитор.

    Не знаю, как у других - а у меня от защитного экрана глаза устают ужасно и голова начинает болеть. Экран же не для защиты глаз ставят, а для охраны от излучения. Не думаю, что ваш монитор такой древний, что ему нужен ЗЭ.



    лампы, направленные на монитор - катастрофическое нарушение правил техники безопасности!



    Монитор должен стоять так, чтобы свет на него падал обязательно слева и только рассеянный, чтобы не создавать на экране бликов.



    Кстати, от ЛСД монитора у меня, например, глаза устают почему-то гораздо быстрее.



    Вы проверьте частоту монитора обязательно и отрегулируйте яркость и контрастность - я вот себе всегда краски "приглушаю", мне так комфортнее.



    И еще - Microsoft недаром выбрал основной гаммой своих приложений серо-бело-синюю. Это - цвета, наименее раздражающие глаз. Очень многие меняют цветовую схему на какую-нибудь "Вырви-глаз", а потом жалуются на повышенную утомляемость.

  8. Ksenia
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    И еще - Microsoft недаром выбрал основной гаммой своих приложений серо-бело-синюю. Это - цвета, наименее раздражающие глаз. Очень многие меняют цветовую схему на какую-нибудь "Вырви-глаз", а потом жалуются на повышенную утомляемость.



    Вообще лучше подобрать ту цветовую схему, при которой комфортно работать... меня вот стандартная оч раздражает, а с бледно-сиреневой и с бледно-голубой - самое то

  9. maricha
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Монитор должен стоять так, чтобы свет на него падал обязательно слева



    Да ничего подобного. Откуда угодно.

    Вот про отсутствие бликов - верно. Это самое главное после частоты.



    75Гц мало, для комфорта нужно больше. Хотя бы 85. А если занимаетесь вёрсткой или составлением чертежей или дизайном - то около 100.



    Защитные мониторы - фигня. На них если только антибликовое покрытие, но оно сейчас на всех нормальных мониторах и так есть.



    Приучите себя отдыхать глазами. Отрывайтесь от работы каждые полчаса, смотрите на что-нибудь зелёное, потом вверх, вниз, вправо-влево - тренируйте глазные мышцы, потом закройте глаза и подождите пока исчезнут световые пятна.

  10. Наталья1981
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Стала ходить на компьютерные курсы каждый день и получается, что целый день за компом с 10 до 21.30

    Глаза болят безбожно, слезятся и чешутся. Как сегодня идти учиться, не знаю.

    Может кто-нибудь подскажет надежное и быстрое средство, чтоб глаза отдохнули?

  11. bender
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Не ходить на курсы.. (шутка)

    А Вы до курсов с компьютером плотно общались?

    Может быть с непривычки (отвычки)

    Да, и каждый час минут по 5-10 перерывчики делать нужно обязательно!

  12. Akula
    #162
    Читатель Недуг.Ру




    А Вы до курсов с компьютером плотно общались?



    Плотно. Работаю за компом каждый день. Делать-то перерывчики надо, но уже поздно, глаза уже болят, причем с утра.

  13. pdimon
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    делать каждый день упражнения для глаз, расслабление там, пальминг и ты ды.. и витаминки пить специально для глазок с черникой..

  14. anita123
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    вот тут http://stamina.ru/eyes.htm очень хорошо все расписано..

  15. madman
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    У меня такая же проблема щас Делаю: упражнения для глаз несколько раз в день, по 2-3 раза ромашковые комрессы на глаза. Собираюсь пропить курсом Оковит (еще можно Окулист). А вообще, лучше на неделю мин отказаться полностью от компа и телевизора. У меня в прошлый раз после этого глаза вернулись в норму.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •