Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. Талочка
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    Требуется не цвет, а контраст.



    Хммм... а каким образом вышеупомянутые очки повлияют на контраст?



    ИМХО: шарлатанство и есть. Чтобы глаза не уставали, надо:

    1. хороший монитор

    2. правильная корректировка зрения (если есть необходимость)

    3. перерывы (ещё лучше гимнастика для глаз)

    4. натуральное освещение (или обычное, но не дневные лампы).

    5. нормальное расстояние от монитора

  2. killer
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    1. хороший монитор

    2. правильная корректировка зрения (если есть необходимость)

    3. перерывы (ещё лучше гимнастика для глаз)

    4. натуральное освещение (или обычное, но не дневные лампы).

    5. нормальное расстояние от монитора

    Девочки, ну какие вы все умницы, одна я дура-дурой и шарлатанам верю..

    Вот у вас есть возможность иметь хороший монитор на работе - а у кого-то нет. Начальство считает, что и так все хорошо... Перерывы.. Если есть время - да. А если нет? Если работы столько, что ты сидишь, не отрываясь.

    Натуральное освещение - ну можно я вам позавидую?

    Вот какие есть лампы на потолке - сиди и радуйся.

    Что вы все рассматриваете _хорошие_ условия для работы??? С хорошими условиями ничего дополнительного не надо - и люди вопросов не задают. А раз спрашивают - значит не так все радужно, как вы советуете делать.

    И еще - насчет контраста. Попробуйте сами просто очки с линзами желто-коричневого цвета, обычные/солнечные взять - и посмотреть на монитор - увидите.

  3. long
    #138
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки, ну какие вы все умницы, одна я дура-дурой и шарлатанам верю..

    Если вы хотите потратить деньги, так хто ж вам запрещает? Уперёд. Может, если вы будете свято верить в эти очки, то даже будет эффект (эффект плацебо по-научному).



    Перерывы.. Если есть время - да. А если нет? Если работы столько, что ты сидишь, не отрываясь.

    Именно потому шарлатанские изобретения наподобие этих очков пользуются такой популярностью. Ведь многим людям довольно трудно самим о себе заботитьтся, поэтому они с радостью заплатят за таблетку/очки/или ещё чего в том же духе, что решит их проблемы без всяких усилий с их стороны.



    Даже если у вас работы по-горло, вы ж в туалет сходите? Дело просто в расставлении приоритетов.



    Усё.

  4. Elis3000
    #139
    Читатель Недуг.Ру


    Может, если вы будете свято верить в эти очки, то даже будет эффект (эффект плацебо по-научному).

    Ну про плацебо могли бы и не пояснять..

    Ведь многим людям довольно трудно самим о себе заботитьтся, поэтому они с радостью заплатят за таблетку/очки/или ещё чего в том же духе, что решит их проблемы без всяких усилий с их стороны.

    А может не надо передергивать? Причем тут "трудно о себе заботиться"? Я говорила не об этом, а об условиях на работе - который человек сам изменить не может - не потому что _не хочет_, а потому что _нет возможности_. Не надо низводить людей до уровня кроликов.

  5. dimapr
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    я вот тоже выбросила деньги на ветер, купила

    цветопередача в очках такая не точная, что я синий от зеленого не могу отличить, работать в таких очках невозможно. Для людей, занимающихся графикой это совершеннно неприемлимо

    никакого эффекта "менее красных глаз" я не заметила

  6. Алексашка
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    Для людей, занимающихся графикой это совершеннно неприемлимо

    А, это да... Я, когда в оптике с врачом говорила, она сказала, что для веб-дизайнеров и прочих людей, кто работаетс графикой, такие очки не подходят именно из-за нарушения цветопередачи.

    Сорри, что не упомянула об этом.

    никакого эффекта "менее красных глаз" я не заметила

    Видимо все люди разные - у меня как минимум пара примеров

    есть с улучшениями.



    И вообще правильно - дальше рассуждать смысла нет(по-крайне мере мне ). Написано много, Гизара разберется.





    Если хотите про мониторы мне сказать/меня поправить - милости просим в кофе-мыл. Я обязательно прочту и отвечу.

  7. Nixen
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Irbis

    Совершенно верно, "не надо низводить людей до уровня кроликов".

    Только для этого не надо вести себя, как кролик.

    Не соглашайтесь работать в условиях, которые вредят Вашему здоровью. Я больше 10 лет работаю с компьютером (последние 3 - в одной и той же). Да, начальство всегда хочет подешевле, арендную плату поменьше, т.е. больше людей на кв. м. посадить, и т.п. Не надо молчать и/или плакаться в жилетку подругам! Работодатели покупают Ваш труд, а не Вашу жизнь. Вот и все.

    Поговорите с директором/начальником, предложите доплатить разницу в цене за смену монитора на более качественный. ну и т.д.

    10 лет назад я одна отказывалась работать в темном углу без окон, сейчас почти все мои подруги поступают также, хотя работаем мы в разных организациях. Ни одну из нас не уволили за такое "буйство". И условия работы стали у нас приличные. Так что все можно, было бы желание.

    А про невозможность сделать 5-ти минутную зарядку раз в 1,5-2 часа - это, простите, полный бред!



    Да, совсем забыла, я спрашивала у окулиста про компьютерные очки. Он не был в восторге от этой темы, но сказал, что любые очки с цветными линзами будут давать нужный эффект только при естественном освещении.

  8. Лена 2
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    А если попробовать купить защитный экран на монитор? Я 2 года назад так сделала и проблем нет ни с глазами, ни с головными болями. Правда, у меня дома он стоит, а, если на работу, то смотреть придётся, чтобы не умыкнули.

  9. Виолетта
    #144
    Читатель Недуг.Ру


    Не хочу. Дистанционно разбираться с настройкой монитора невозможно. Не напоминать же лишний раз про 85 Гц, в самом деле. Просто, по опыту, немало пользователей сидят за плохо настроенными мониторами, и большинства жалоб можно было бы избежать, несколько минут полазив в меню.

  10. shmig
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что мне по этому поводу сказал доктор:

    У многих развиваетса хроническая усталость глаз при постоянной работе за компьютером, поскольку глазам каждый раз надо перефокусироваться. Не только из-за того, что изображениые на экране состоит из множества пикселей, но и потому, что обычно, глаза фокусируютса на более отдаленний точке, а монитор намного ближе этой точки. Из-за этого глаза постоянно перенапрягаются и болят. Но не у всех. Специальные очки помогают глазам фокусироваться. Мне они очень помогли. Но если у вас глаза не болят то говорят что они не нужны.

  11. nicccc
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем

    Монитор-то у меня наманый, и с герцами и с контрастностью тоже ок, вобщем по максимуму что можно из хитачи 21 вытянуть - стоит, а глазище "... и ныне там". Ну чуда вот так прям сразу и не получилось, а жаль (вздыхая). А как вы организовываете свое рабочее место и рабочий день? а тут все как сговорились и солнце, и лампы. Кста, а кто нибудь юзал такие как бы ширмочки ох не знаю как обьяснить, короче, такая хм.. кишка что ль от монитора и на чела такая крыша? о как завернула а на счет очков, пойду и запытаю своего районого окулиста

  12. ran
    #147
    Читатель Недуг.Ру




    Недавно покупала новые очки - сказали что сейчас есть линзы с каким-то защитным фильтром, специально для тех, кто работает с компьютером. Правда стоят они у нас - 3000р. одно стеклышко

    По сабжу: сама слепая давно (-11), целый день провожу уткнувшись в монитор, окулист прописал капли "Октилия", они именно для снятия напряжения, для усталых глаз. Кушаю витаминки - Стрикс или Чернику форте... глаза устают не так сильно и зрение (тьфу многожды) падать перестало

  13. yura
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    окулист прописал капли "Октилия", они именно для снятия напряжения, для усталых глаз

    Это по рецепту или просто в аптеке продается? Это отечественное или как? (заинтересованный весьма смайл).

  14. Lenaa
    #149
    Читатель Недуг.Ру


    Сорри, давно не заглядывала ...

    Капли продаются в аптеках, у меня рецепт был, но можно и без рецепта. Стоят недорого, у нас - что-то около 150 рэ.

    Их нельзя капать если в глазах линзы, нужно сначала закапать, а минут через двадцать можно линзы одевать.

  15. tatyana19
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    мама хвалила мне таблетки ОКУЛИСТ, ей очень помогли. я выпила коробку - нуль эффекту (

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •