Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гомеопатия (+)
    от Miha в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 15
    : 04.08.2005, 11:48
  2. Гомеопатия и ПМС
    от Алёнчик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 23.06.2005, 19:15
  3. Гомеопатия
    от bandit в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2005, 20:35
  4. Гомеопатия
    от Юли я в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.05.2005, 13:50
  5. гомеопатия
    от Hryundel в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 15.04.2004, 17:48
  1. Tim
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте хорошего проверенного доктора-гомеопата в Москве, пож-та. Можно в кофе-мыл. Очень нужно. Спасибо.

  2. Вячеслав -1
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    В поисках доступного фитотерапевта забрела на сайт ***



    Может кто-то лечился или слышал об этом центре?

  3. Ольгуня
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гомеопата в Москве! Есть проблема из области дерматологии. Надеюсь на Вашу помощь!

  4. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    А гомеопаты имеют медицинское образование?

  5. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Смотря что считать медицинским образованием. В США и Израиле гомеопаты учатся 4 года и получают академическую степень по гомеопатии (не во всех школах). В Индии более половины практикующих врачей заканчивают гомеопатические медицинские школы и считаются врачами. А в России (среди немногих отстающих стран) требуется сначала диплом обычного врача, затем - достаточно халтурное короткое обучение гомеопатии - поэтому в России так мало гомеопатов, которых можно с чистой совестью рекомендовать пациентам - фактически считанные десятки.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  6. nedug138893
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Смотря что считать медицинским образованием. В США и Израиле гомеопаты учатся 4 года и получают академическую степень по гомеопатии (не во всех школах). В Индии более половины практикующих врачей заканчивают гомеопатические медицинские школы и считаются врачами. А в России (среди немногих отстающих стран) требуется сначала диплом обычного врача, затем - достаточно халтурное короткое обучение гомеопатии - поэтому в России так мало гомеопатов, которых можно с чистой совестью рекомендовать пациентам - фактически считанные десятки.
    спасибо за полный ответ!

  7. Аватар для nedug147275 Опытный
    сообщений
    35
    Я обеими руками за гомеопатию! Вылечила с помощью нее уже ни одну боляячку начиная от гормональных проблем. заканчивая проблемами с жкт.

  8. Аватар для nedug147532 Новичок
    сообщений
    15
    Интересует эффективность гомеопатии в вопросах лечения зрения. У меня уже 10 лет как поставлен астигматизм, врач рекомендует операцию, но я надеюсь справиться другими способами. Может быть гомеопатия сильна в решении этих проблем?

  9. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug147532 Посмотреть сообщение
    Интересует эффективность гомеопатии в вопросах лечения зрения. У меня уже 10 лет как поставлен астигматизм, врач рекомендует операцию, но я надеюсь справиться другими способами. Может быть гомеопатия сильна в решении этих проблем?
    Гомеопатия не лечит никакой диагноз официальной медицины. Она лечит человека в целом, учитывая имеющиеся симптомы болезней (страдания). Астигматизм симптомом не является.
    Поэтому ничем Вас обрадовать не могу.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  10. Аватар для nedug149024 Новичок
    сообщений
    15
    Я гомеопатией вылечила крапивницу,которой страдала 5 лет. За короткий срок 4 месяца.

  11. Аватар для nedug149329 Новичок
    сообщений
    5
    Нужен совет
    Моя мама обратилась к гомеопату из-за постоянного насморка, кашля и регулярных головных болей. У меня точно такая же ситуация, но живу далеко, к тому специалисту не попасть. Думаете я могу просто применять на себя советы её врача и пить то, что он ей пропишет?

  12. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug149329 Посмотреть сообщение
    Нужен совет
    Моя мама обратилась к гомеопату из-за постоянного насморка, кашля и регулярных головных болей. У меня точно такая же ситуация, но живу далеко, к тому специалисту не попасть. Думаете я могу просто применять на себя советы её врача и пить то, что он ей пропишет?
    Пить можете. Вероятность помощи от такого "лечения" - нулевая. Гомеопатия подбирается на гомеопатический тип личности человека (ничего общего с психологическим типом личности). Вероятность того, что у Вас тот же тип гомеопатический личности (и, следовательно, что Вам подойтет то же лечение) - стремиться к нулю, НЕСМОТРЯ НА ОДИНАКОВОСТЬ СИМПТОМОВ. Симтомы в гомеопатии достаточно мало определяют назначенное лечение - они весьма тесно связаны с гомеопатическим типом личности и именно его пытается определить классический гомеопат.
    Поэтому лучше обратиться к другому, но КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату - пользы будет больше.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  13. Аватар для nedug149545 Опытный
    сообщений
    20
    Конечно помогает..Мне чага боль снимает.Можно и без гомеопата самому заняться этим. а вообще и в аптеках много лекарств продаётся на натуральной основе, это разве не та же гомеопатия? Мне мой врач в основном старается такие назначать

  14. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug149545 Посмотреть сообщение
    Конечно помогает..Мне чага боль снимает.Можно и без гомеопата самому заняться этим. а вообще и в аптеках много лекарств продаётся на натуральной основе, это разве не та же гомеопатия? Мне мой врач в основном старается такие назначать
    Должен Вас расстроить. Ни чага, ни "много лекарств ... на натуральной основе" никакого отношения к гомеопатии не имеют.
    Гомеопатия - это не "народная медицина", а сложная область большой медицины. И Ваш врач, если только он не учил специально гомеопатию, может прописывать только "средства на натуральной основе", бесконечно далекие от гомеопатии. Гомеопатия учится долгие четыре года, а потом много лет уходит на приобретение опыта.
    Скажу больше - даже средства, на которых написано "гомеопатическое лекарство", и по которым можно получить консультацию также не учившего гомеопатию аптекаря - к серьезной гомеопатии также не имеют отношения. Часто врачи любят проявить свою "прогрессивность" и выписывать такие средства (когда зашли в тупик и уже не знают, что еще выписать).
    Гомеопатия - это красиво, это по-настоящему лечит, но - сложная область, без профессионального гомеопата практически не дается в руки.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  15. Аватар для nedug152134 Новичок
    сообщений
    18
    А на что обращать внимание, прежде чем записаться к гомеопату? какое образование должно быть? я так понимаю высшее медицинское? а что ещё?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •