Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гомеопатия (+)
    от Miha в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 15
    : 04.08.2005, 11:48
  2. Гомеопатия и ПМС
    от Алёнчик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 23.06.2005, 19:15
  3. Гомеопатия
    от bandit в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2005, 20:35
  4. Гомеопатия
    от Юли я в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.05.2005, 13:50
  5. гомеопатия
    от Hryundel в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 15.04.2004, 17:48
  1. Nirvana
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитала тут аннотацию к одному гомеопатическому препарату.Помимо лекарственных растений в нем содержиться содержимое синильного мешка каракатицы.По-моему это что- то из разряда магических сборов ведьм(сушеные мышиные хвостики и вяленая жаба).

    Неужели может гомеопатия помочь реально при различных заболеваниях?Наверное миллионы пьют эти горошки.Но вот есть реальные люди кому помогло?

  2. korolenka
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Да, я такая. Вернее, не столько мне, сколько моей дочери очень помогла гомеопатия.



    Могу особо выделить четыре средства.



    Arnica - очень хорошо после операций разных, после шока, нервного сотрясния и пр.. Как от неё швы затягивает! Чудо!



    Zincum Valerianicum - дочь как-то после наркоза целый месяц через каждые 15 минут вскрикивала и просыпалась. Потом рыдала. Соответсвенно, что и мне жизни никакой не было. На ночь давали по рекомендации обкновенного, кстати, детского врача по 5 шариков растворённых в немножко водички и через две недели всё прошло. Я думала тогда, что не выживу.



    Beladonna - дают обычно, если что-то резко началось. Внезапно с болями и температурой. Например, скарлатина. Быстрее выздоравливаешь.



    И наконец,



    Aconitum - при первых признаках простудных заболеваний принять, и всё пройдёт намного быстрее.



    Только проконсультируйтесь у хорошего врача!



  3. ank70
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А гомеопаты имеют медицинское образование или нет?




  4. Potemki
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    мне в детстве гайморит лечили этими горошками

    помогало

    а гомеопат работал врачом в Боткинской больнице, так что мед. образование у него точно было

  5. Sola_Sola
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Могу сказать только по Германии. Нет, здесь не каждый гомеопат имеет медицинское образование, вернее, уточняю, что у них есть своё образование, но они для этого не поступают в университет.

    Есть однако врачи, которые ещё и гомеопатией занимаются.

  6. Муравей
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, что гомеопатия, это чисто психологическое.. Веришь -- поможет, не веришь -- увы и ах.



    Я отношусь к тем, кто не верит. При чем обычным травкам доверяю и постоянно использую. А вот гомеопатии с ее сушеными какашками как то не очень. Хотя знаю, что действительно многим помогало.

  7. iv1900
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    В России практикующий гомеопат ОБЯЗАН иметь высшее медицинское образование. Поэтому.если он не шарлатан и работает в приличном медицинском центре.то оно у него естественно есть. Сложность гомеопатии и то ,почему многим она не помогает.заключается в следующем: профессионализм гомеопата намного важнее в лечении,чем профессионализм простого врача. Гомеопат должнет подобрать лекарство которое подходит именно ВАМ.То есть есть,конечно,стандартный набор средств.как уже выше писали при простуде-Белладонна.но то. что помогло одному человеку .например,от гайморита.необязательно.поможет ВАМ.Возможно Вам нужно другое лекарство,потому что гомеопатия рассматривает не саму болезнь отвлеченно,а всесь организм целеком.Ведь часто у человека не только гайморит.но и.например. еще запор и бессоница.Гомеопатия рассматривает это как звенья одной цепи. Поэтому ,чтобы гомеопатия помогла.гомеопат должен быть высочайшего класса. он должен думать. а не действовать по инструкции. А таких немного,я встречала таких,которые на приеме запускали симптомы в компьютерную программку.а та им выдавала.какое лекарство подходит.!если бы все было так просто,то мы бы все .не выходя. из дома. подобрали себе лекарство на PC и были бы здоровы.

    Moneta,

    Я согласна.что психологический настрой очень важен. Извесны случаи.когда люди вылечивались плацебо(пустышкой).свято веря.что это им поможет.НО есть одно НО: гомеопатия очень эффективна в лечении детей (в этом можно убедиться зайдя,например. на форум мама.ру.там много отзывов).Причем иногда ей лечат грудничков,и совсем маленьких,которые в принципе не способны верить в нее или нет. а вылечивают такие вещи.которые сами редко проходят: цветущий диатез у детей, ой, как редко вылечивается об..средствами,аденойды, нервные растройства и т.д. Еще гомеопатией и животных лечат.говорят.на них тоже здорово действует. Говорят,что вообще.на детей и животных-лучше всего.

    Но вот найти хорошего гомеопата.ох.как сложно.

    На форуме мама.ру как-то оставляли координаты. запомнила среди них фамилию Русакова или что-то в этом роде,работает в Московском гом.центре.Но точно не знаю.Может кто здесь подскажет из своего опыта.

  8. otter
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    По-моему, это что-то из разряда магических сборов ведьм (сушеные мышиные хвостики и вяленая жаба).

    В гомеопатии очень редко используют вещества растительного и животного происхождения в чистом виде. Сначала делают настойку, а потом ее потенциируют, то есть многократно разбавляют, при этом встряхивают. Или многократно растирают сухое вещество с молочным сахаром. Так что это совсем не ведьмины сборы. Вы посмотрите в аннотации, какая цифирь стоит после каракатицы. Допустим эта число - х. Тогда концентрация в лекарстве этого компонента равна 100^(-x).



    Кстати, жабу в гомеопатии тоже используют Равно как и кобру, гадюку и многое-многое другое.



    Но вот есть реальные люди кому помогло?

    1. Я знаю женщину, которая долго не могла забеременеть, и гомеопатические шарики ей помогли. Сейчас у нее растет дочка.

    2. У меня есть приятель, страдающий эпилепсией. Он принимает гомеопатию, и у него промежутки между эпиприпадками стали в несколько раз больше, чем раньше - до полугода.

    3. По своему опыту знаю, что при простудных заболеваниях с высокой температурой замечательно действует французский Оциллококцинум.



    Выбор врача-гомеопата вещь действительно очень сложная. Как этот выбор осуществлять, я не знаю.

    С другой стороны, если бы я решил пойти к гомеопату, я бы поспрашивал тех людей, которых он (она) лечил(а).

    Совершенно точно не пошел бы к такому, который бы взялся за любое заболевание и дал бы 100% гарантию.

    В этом отношении у меня, скажем, вызывает доверие тот врач из "ОЛЛО", который консультирует на сайте www.km.ru/forum/forum.asp?idr=61327DDF62624A20A1F8B7B2E68018A6 Подкупает то, что он честно говорит в отношении каких-то заболеваний об отсутствии собственного опыта, 100% гарантий и т. д.

  9. Maxxie
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А действительно ли при начале приема гомеопатии вначале идет ухудшение заболевания а потом резкое улучшение?

  10. Mars
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Не всегда. Как правило - это хороший прогностический признак. При этом первичное обострение может пройти в настолько стертом виде, что его как бы и нет.

    Бывает и такое: врач догадываяь о возможном обострении, назначает 2 (или больше) монопрепарата, чтобы вторым снять негативное действие первого.

    В любом случае, если обострение есть, надо поговорить с врачом на предмет возможной смены тактики лечения. Это связано с тем, что обострения бывают 2-х типов: лекарственное (связанное с действием препарата) или просто банальное обострение той болезни, которая у Вас есть.

  11. neanuz
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я имела ввиду обострение самой болезни.Чего конечно же не хотелось.



    А как правильно выбрать врача-гомеопата?По каким критериям?

  12. pusty
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    А как правильно выбрать гомеопата?По каким критериям?

  13. Таюшка
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Относительно критериев уже писал.

    Слышал, что относительно женских болезней и избыточного веса хвалят Тираспольского из Московского гомеоцентра.

    Могу узнать координаты того врача, 2 успешных случая лечения у которого я описал выше.

  14. коля
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Можете и не верить, а эффект все равно будет!

    Не даром гомеопаты успешно лечат и грудных младенцев и животных...

    Здесь вопрос веры-не веры отпадает в полуфинале.


  15. Alexeigm
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Я стала доверять гомеопатии 2-3 года назад. Слышала много хороших отзывов от знакомых. Мне нравится средство фирмы BOIRON – OSCILLOCOCCINUM (там содержится автолизат печени и сердца утки). Оно применяется при гриппе. Если вовремя выпить (т.е. когда почувствуешь первые симптомы), то гриппом можно и не заболеть, или пройдет в более легкой форме. А если уже заболел, то все равно помогает, усиливая иммунную защиту организма. Мои знакомые практически все стали его принимать в случае необходимости. Я обычно, если кто-то есть гриппозный в квартире, сразу заболевала. А после того, как стала принимать лекарство, болеть стала меньше или в более легкой форме - ну сами посудите, что грипп при температуре 37-37,5 max легче переносится и жаропонижающих глотать не надо.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •