Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как ВЫ сохраняете молодость
    от ектерина в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 722
    : 19.07.2020, 14:23
  2. Третья молодость
    от Hellon в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 57
    : 29.04.2013, 10:15
  3. Молодость по Фрейду
    от ZapTatiana в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 67
    : 15.04.2011, 18:50
  4. Климакс или как продлить молодость
    от DIM71 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 88
    : 29.09.2009, 21:16
  5. Как сохранить молодость плечей?
    от Геннадий в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 12.07.2005, 03:08
  1. Dolfito4ka
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    мой пост относился скорее к "продлить молодость гормонами"

    у меня маузер пьет препараты содержащие кальций (вроде как кости более хрупкими становтся в этом возрасте) + папа ей какие-то травки привез из Тая



    сейчас вроде много всяких средств для этого периода рекламируют

    но я бы все равно с врачом посоветовалась

  2. klava
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    В том-то и дело, что она не хочет идти с этой проблемс к врачу!!! Она считает, что типа все равно это неизбежно, и можно уже начинать стареть. Наверное, тут с головы все нужно начинать.

  3. Julia Soltan
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    а она ничего не хочет сделать

    , и правильно делает, если она себя хорошо чувствует. гормоны - дело щекотливое, чуть не та доза или не тот препарат и пошел гармональный сдвиг. Кому это надо?



    тут с головы все нужно начинать.

    М-да.... Надеюсь, что вы не очень сильно пристаете к своей маме? лично мне это было бы очень неприятно.

  4. Diamond
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна с Арабеской.

    Имхо, у вашей мамы, Татта, нет проблемы. Это у вас проблема, с неправильным восприятием "естественных" процессов. Пишу в кавычках, т.к. эта "естественность старения" не более, чем мощная программа подсознания. С этим возможно работать. Но отнюдь не гормонозаместительной терапией - это весьма опасно (для груди, например).

  5. Terra_G
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Но отнюдь не гормонозаместительной терапией - это весьма опасно (для груди, например).

    а почему нет?главное предварительно обследоваться и правильно подобрать препарат. А гормоны вообще-то предупреждают появление онкологических заболеваний " по женской части", а не наоборот

  6. DAZZLING
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Нет - потому что "нет", это "имхо, личное мнение.

    На этот предмет я советовалась со своей мамой (она врач по профессии и весьма недурной врач). Отзыв - отрицательный.

    В гормоны я не верю, чисто интуитивно.

    Это как из пушки по воробьям.

    Организм чрезвычайно тонкая и саморегулирующаяся система.

    Даже женьшень и прочие вроде бы безобидные стимуляторы знающие д-ра не советуют принимать.

    ну, это фишка для особо замороченных, как я :-)

  7. zika81
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    я просто сама врач и зачастую не понимаю резко негативного восприятия гормонов))

  8. Magnit
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    И носится, как лошадь В кожаных штанах и с ярко-красным маникюром

    _________________________

    могу представить

  9. lora
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    не, ну не сильно резкий негатив, "негативчик", я бы сказала.

    Когда речь идёт о спасении жизни - ok, давайте какие угодно сильные средства применять.



    ну, а продлевать молодость такими "дубинками" - зачем это?

  10. Сайто
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Все же сбой цикла в 47 лет можно устранить элементарными гормональными контрацептивами назначенными гинекологом. И ничего в этом способного навредить здоровью нет -- скорее климакс в 47 лет больше навредит, климакс это ведь тоже перестройка гормональная с изменением гормонального фона и тяжелыми в некоторых случаях последствиями для организма. Если есть возможность отодвинуть этот стресс на н-надцать лет -- почему нет? Это не значит пытаться обмануть природу -- сейчас сплошь и рядом преждевременный климакс у женщин -- стрессы, экология и т.д. Нужно бороться с этим а не воспринимать как должное. , Вы, на мой взгляд, совершенно правильно рассуждаете. Другое дело что некоторые мамы не поддаются убеждению -- но Ваша мама молодая еще женщина, должна понять.

  11. Det_ka
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    почему дубинками?))Современные препараты содержат микро-микродозы гормонов,их нельзя сравнивать даже с теми,что были в 90 годах.

    Ну,в общем, у каждого свое мнение))

  12. Mariza
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    Я немного утрировала образ

    На самом деле, тетка шикарно смотрится!

  13. Elly
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    , начало климакса в 47 лет - это не ранний климакс, а нормальный. В 46-52 - это нормально, раньше - ранний, позже - поздний.

  14. diaven
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Современные препараты содержат микро-микродозы гормонов

    а чем можно тогда объяснить такое количество побочных эффектов даже от ОК, содержащих микро-дозы и назначаемых врачами после обследования?



    я маму 2 года не слушала. даже когда она мне материалы с конференции в США показывала

    щас ОЧЕНЬ жалею

    и никогда больше эту дрянь пить не буду

    осталось от "последствий" только избавиться

  15. Сашулька.ру
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    \\\\В 46-52 - это нормально, раньше - ранний, позже - поздний.\\\\\



    Между 46 и 52 -- шесть лет. В 52 можно сказать --- время уже. В 47, особенно если в истории семьи климаксы в таком возрасте нетипичны, можно посражаться с природой лет так пять-шесть. Тем более что климакс это такая штука что никуда не денется, усе там будем, разве что не дожить до него

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •