Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и угри
    от Триумф в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 13.04.2007, 09:55
  2. Прыщи и угри
    от Аноним в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.03.2006, 12:22
  3. Прыщи и угри на спине и плечах
    от ZapTatiana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 100
    : 02.06.2005, 15:03
  4. Угри, не угри; прыщи не прыщи
    от Пётр в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 24.04.2005, 19:29
  5. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 10:30
  1. Асия
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    ромашку натощак попробуйте - мне помогло..



    ну или попросите кого-нить помочь спинку помазать лосьоном спиртовым..

    календула спиртовая - тоже хорошая вещь..

  2. elso1
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Неоднократно встречала рекомендации использовать Body Clear Body Wash от Neutrogena как одно из самых эффективных средств. Попробуйте. Да, подруга добавляля масло чайного дерева в гель для душа. Ей понравилось.

  3. Леона
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    А мой брат вывел прыщи на спине левомицетиной болтушкой. Спина была просто страшная. За неделю - прыщи исчезли.

  4. Dana
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    , у Вас такая смешная версия, сами придумали?



    , по теме - баня и парилка действительно способны помочь, ванна тоже когда нет ни лета, ни солнца... либо периодический солярий... иногда от какой-то одежды шерстяного типа такое может появляться, если одевать на голое тело...

    Но если обращаться к еще каким-то причинам возникновения такой неприятности, то в ссылке Рижанки можно найти про дисбактериоз

  5. bezm
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    короче - это мне рассказала тётка. У неё в юности была аналогичная проблема, так её отец (мой дед) сказал лаконично-презрительно - мыться надо лучше... в общем, она стала просить тереть спинку сестру, каждый раз и изо всех сил жёсткой мочалкой. Идеально помогло.

    Мне, кстати, тоже

  6. incredeble
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Пару раз на длительное время возникала такая же проблема. Оба раза - после курсов массажа, причем, я абсолютно уверена как в чистоте рук массажиста, так и в чистоте своей спины перед процедурой.



    В первый раз, помог, как ни странно, весьма неприятный способ. После операции две недели нельзя было толком помыться, максимум - протирание влажным полотенцем. Вероятно, восстанавливается некий баланс бактерий на коже - за эти две недели прыщики исчезли.



    Во второй раз около двух-трех недель пользовалась тоником для тела "Пропеллер": http://www.propellers.ru/HTML/propeller_12.html

    Опять-таки, помогло.

  7. Newcomer
    #52
    Читатель Недуг.Ру




    <Самое сложное - их достать.>



    Вот тут могу посоветовать лишь упражнения на развитие гибкости Такой проблемы для меня не стояло, могу всю спину одной рукой (любой) вымыть. Из препаратов, наносимых точечно, весьма эффективное средство левомицетиновый спирт, стоит копейки, точнее, меньше пяти рублей.

  8. alex1by
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Я в баню с парилкой хожу раз в неделю - не помогает от прыщей

    Правда я заметила, когда они у меня появляются - когда шоколада/конфет поем. Когда не ем (а я могу и месяц не есть) - все нормально, спина чистая, как только съела несколько конфеток - все, повылазили прыщи

    Так что вот пока так и регулирую...

    Правильно говорят, что все это от обмена веществ, а все кремы-лосьены-протирки - это лишь избавление от последствий, а не от причины их появления

  9. ААА
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    а у меня кстати, наоборот когда спину хорошо потрешь жесткой мочалкой - как раз прыщи и появляются.. так что не факт..

  10. mesmer
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Это может быть от тех моющих средств, которыми пользуетесь и от мыла, от стирального порошка, которым вы страете свое нижнее белье, и от синтетики.

    Кожа верхней части спины и груди очень чувствительная и восприимчивая. Я заметила, как только одеваю определенные бюстики или маечки - вечером этого же дня кожа "радует", а с Х\б бельем и х/б топиками ничего нет.

  11. Энрика
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Жудкая проблема-прыщики на спине,никак не могу от них избавится.Что можете посоветовать?Так хочется носить открытые маечки...

  12. sabina
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Русская баня и скраб для тела. Мне помогло В некоторых случаях спасает солярий.


  13. sun
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Солярий спасает только от пятнышек.А после бани у меня наоборот сразу еще парочка появляется

  14. yt
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Тут было несколько топиков про прыщи, поищите по поиску, я сама страдаю этой проблемой, перепробовала кучу средств. Сейчас, по советам девочек из кофейни, пью ромашку на тощак и препарат Линекс (бактерии). Мне кажется помогает. Попробуйте.


  15. alexei-al
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Краля!

    Обязательно попробую Сразу все вместе! Ромашку, Линекс(правда не знаю,найду ли его в Рижских аптеках).А я слышала что массаж помогает,вот только неудобно к массажисту с такой неэстетично выглядящей спинкой топать.

    Я тут еще вычитала что помогают Clear Body Wash (Neutrogena),

    Anti-Blemish Solution Back and Chest Spray (Clinique)

    Lipidiose Granular Exfoliating Cream (Vichy)

    Nourishing Milk (Nivea)

    В одном Рижском журнале рекомендовали использовать одновременно все эти препараты.Там и гель и скраб.Я правда еще не пробовала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •