Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочется сладкого...
    от Юстина в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 422
    : 24.10.2023, 11:41
  2. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 10:27
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:33
  4. Ответов: 7
    : 24.06.2004, 14:18
  5. Мне все время хочется сладкого, эта тяга похожа на стремление алкоголика к ...
    от Натали в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:09
  1. Юстина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я работаю в кафе и там этих сладостей, ну просто завались! Я до них жуткая охотница, к сожалению, потом дома каждая трапеза всегда заканчивалась чем-нибудь "вкусненьким"...А я хочу питаться правильно и сохранять фигуру! Задавить эту любовь!

    Как пересилить себя не знаю. Чего-нибудь да перехвачу на работе. Даже если только что "правильно" поела.

    Уходить с работы- не выход, найдутся другие искусители. Надо в себе как-то это дело победить, а как?

    Поделитесь опытом, как вы боритесь с любовью к вкусному, но вредному? Может какие-нибудь научные исследования есть, что там в голове "замыкает"?

  2. ok_Katerina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Mне очень помогает подход/осознание того, что пища, которую я принимаю, есть суть горючее моего организма, включая мозг

    Представьте себе, что Ваше тело - Машина. И что Вам нужно заливать в себя превосходное горючее. Поскольку лишь на превосходном горючем при должном уходе машина будет служить как надо. На плохом горючем машина поехать-то поедет, но долго ли протянет? Качественной ли будет езда?



    Или вот ещё пример: у Вас есть собака или кошка? Или у близких, родственников? Представьте, что Вы собаку каждый день пирожными будете кормить? Что будет с её здоровьем, - зубами, шерстью, глазами, сердцем? Представили? Волосы дыбом встали? Вот пусть эта мысль Вас и укрепит.



    Дальше. Каждый раз, когда Вы берёте что-нибудь сладенькое, реально представьте, что вы в свой "бак с горючим" закладываете кусок глины... А когда что-либо полезное кушаете, представьте, как здорово Ваш организм будет работать на чистом горючем...





    Попробуйте осознать это и думать об этом каждый раз, когда едите. Через какое-то время выработается привычка, и уже подсознательно Вы совершенно безболезненно будете обходиться без сладкого, и отказаться от него Вам не будет стоить большого труда.



    И последнее: если в Вас так заложена тяга к сладкому, не пытайтесь "бросить есть" совсем. Позволяйте себе иногда немного десерта - если совсем отказывать себе в этом, рано или поздно организм возьмёт своё и можно впасть в сладкоежное обжорство.



    Любите себя и прислушивайтесь к своему организму в целом, а не только ко вкусовым потребностям Вашего языка.




  3. Фролова А
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Daria-



    Спасибо большое за классные советы! Обязательно попробую!

  4. sniffsnirr
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Белла, я много раз слышала о том, что те, кто работает в кафе, кондитерских, на кондитерских фабриках, на сладкое смотреть не могут. И все потому что за короткий период наелись его неограниченно и до отвращения. Может быть, стоит на какое-то время отпустить тормоза, Вы наедитесь сладким до отвала, и тогда у Вас просто пропадет к нему интерес.

  5. _Дмитрий_
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Yurievna, это чревато последующими постами на тему о срочных диетах, толстых кошмарах и прочих проблемах



    Но метод "от противного", безусловно, действенный. Гомеопатия в некотором роде...




  6. Анастасия
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я согласна с Юрьевной, пусть попробует неделю просидеть на одном шоколаде, желательно одного вида. Сможите? А после этого еще долго захочется?



    Daria, это вроде раздразнил и оставил мучаться.


  7. Доктор Лена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, попробую я этот метод, представлю себя машиной...Но ведь как приятно ощутить во рту...



    Да и вот еще что: огромное удовольствие получаешь от вечера, проведенного за чашечкой кофе "Маккиадо", с кусочком мягкого тортика, беседуя с приятелем о том, о сем.



    Завидую тем, кто говорит, что не любит сладкое, неужели бывает такое?

  8. Balerina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно равнодушна к сладкому Не понимаю чего тут вкусного????Сладко и все...Зато люблю всякие острые приправы...специи , соусы, уксусы ... .И тоже беда...Для желудка!Специи сослуживцы мне привозят из командировок-Я радуюсь как ребенок, огромная "коллекция"А душистые травки выращиваю в горшках круглый год...Гастрит и хр. холецестит уже имею от пристрастия .У каждого своя "беда" Сладкая -горькая?Надо сдерживаться в конце концов

  9. Павел 2
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В детстве я очень любила шоколадное масло - просто обожала, могла слопать немеряное количество бутербродов В студенческие годы, работая официанткой, получила к нему как-то неограниченный доступ. С тех пор ни шоколадное масло, ни шоколадную пасту видеть не могу. Как отрезало

    Но сладкое вообще люблю, хотя с годами больше стала любить соленое и острое. Зато моя сестра без сладкого не может. Как ни старается себя сдерживать, но не может устоять перед пирожными и тортиками Меня это ужасно трогает

  10. nadin2005
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем бороться - заменяйте, вытесняйте особо вредное не особо вредным Бороться-то с собой все равно бесполезно - лучше что ли будет, если вам все эти торты-конфеты по ночам станут сниться?



    Пример - можно отказаться от особо жирных тортиков в пользу не очень жирных: наименее жирны бисквиты (без крема ), крем лучше заменить желе, джемом, творожным кремом из нежирного творога или йогурта, нежирным суфле, и пр.. Очень вкусные и наименее калорийные - желе с фруктами.

    Вообще, я лично стараюсь находить обезжиренную выпечку, т.к. углеводы, которых в ней еще даже больше чем в жирной - я сожгу, а вот с жиром сталкиваться не хотелось бы..

    Кстати говоря, я также нашла полно вкусных и малокалорийных десертов у SmartOnes, мне нравится.



    Мороженое можно есть нежирных сортов, или обезжиренное, или сорбеты.. Их много разных, и они ничуть не уступают по вкусу своим жирным собратьям. Ну а раз в две недели можно себя и побаловать любимым Rocky road или Шоколадной стружкой



    Потом, неплохо вместо шоколада кушать варенье или мед. Тоже сладкое - но нежирное. Ну и в конце концов, хотя бы заменяйте молочный шоколад - горьким. А в чай можно сыпать заменитель сладкого..

    А еще можно на десерт есть обезжиренный йогурт с хлопьями с изюмом - тоже вкусно..

    Про фрукты я уже и не говорю. Чем плох фруктовый салат с йогуртом, посыпанный орешками?



    Я вот например позволяю себе пирожное раз в неделю по выходным - поэтому получается уже не просто банальное обжирательство сладким, а вкушение долгожданного наслаждения Начинаешь ценить простые радости жизни

  11. klim
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    хром поешь,поможет,если у тебя не слишкои сильная тяга к сладенькому...то есть,если чувствуешь,что сладкого не хочешь и не ешь,то хром обязательно должен помочь,говорят,помогает похудеть...

    успехов!

  12. Мария Сокольска
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Белла:

    Завидую тем, кто говорит, что не любит сладкое, неужели бывает такое?



    Не люблю, но не все. Не люблю дешевые конфеты (особено с наполнителем), потому что мне их не давали в детстве. Жадничали. А еще не люблю шоколад, потому что я его переела. На мне подружка эксперемент в школе проводила, шоколадки скармливала. Вот просидите неделю на одном шоколаде, узнаете что это такое. А тортики это обьедение, особенно совецкой выпечки "Птичье Молоко", "Киевский" и "Грибочковый"(тобишь с грибками на верху).


  13. емеля
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    К сладкому совершенно равнодушна, спокойно живу без тортиков, конфеток и мороженого. Не понимаю как можно пить чай или кофе с сахаром

    А вот без острой и пряной пищи жить не могу. Дня не могу прожить без кимчи, суши с острым соусом васаби, хоть что-то в пище, но должно быть острое. Поэтому люблю корейскую, мексиканскую кухню. А вот к соленому это не относится, все ем недосоленное.

    Муж умудряется сочетать любовь к сладкому и острому, и пересоленому. Съеденный в юности килограмм шокаладных конфет - охоту не отбил. Так что подход Дарии более правильный. Внушение и только внушение.

  14. Lenysik21
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня любовь к сладкому просто в крови - уж что я только не пыталсь с этой любовью поделать! И запрещала себе сладкое - в итоге ещё больше его обжиралась. Сейчас пытаюсь заменять наеболее жирные сладости, как было описано выше. Вроде бы получается, но иногда всё равно срываюсь. Вот на прошлой неделе по работе ходила на International Candy Show в Чикаго - так обожралась, что потом полтора дня вообще ничего есть не могла! Сейчас всё уже вошло в свою колею и сладкого я опять могу есть в неограниченных количествах. Я думаю, что всё это у меня в голове... Может аутотреннинг какой нужен?

  15. sch1305
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо никто из доморощенных психоаналитиков не влез и не начал про "заедание сладким проблем".

    А чем она Вам мешает, Ваша любовь к сладкому? Уже потолстели и покрылись прыщами (пронеси господи)? Если нет - так и кушайте на здоровье. Умный организм сам скажет, когда ему хватит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •