Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочется сладкого...
    от Юстина в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 422
    : 24.10.2023, 11:41
  2. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 10:27
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:33
  4. Ответов: 7
    : 24.06.2004, 14:18
  5. Мне все время хочется сладкого, эта тяга похожа на стремление алкоголика к ...
    от Натали в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:09
  1. Александр
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Ксати, недавно было по-моему, в Комсомолке, интервью с диетологом, который сказал, что некалорийность гречневой каши - миф, в порции гречки столько же калорий, сколько в свиной отбивной! Я дословно цитирую его слова! Я была в шоке.

  2. Надежда
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Viktorina,

    такое дело. В Москве есть такая частная кондитерская компания, которая специализируется на производстве низкокаллорийных тортов и пирожных. По утверждению моей партнерши - это достаточно эффективная минимальная защита при такой страсти к пирожным.

    Мы собираемся открывать розничную точку, и только вчера смотрели их адрес и телефон, но он у моей партнерши остался - она занимается вопросами ассортимента. Позже постараюсь навести, если нужно.

    Есть еще конфеты такого же свойства.

  3. s_shatohina
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    А по мне так лучше банан съесть, чем пирожное сладкое да жирнючее ...

    Только не надо бананы трескать килограммами 0 и всё будет в порядке.

    Когда я на обед ем банан (грам на 150 - 200) и йогурт(либо творог), + яблоко - то худею , а не поправляюсь.

  4. Леча
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Камиллочка, Вы про некалорийные сладости?!

    Пахлава готовится из так называемого "масляного" теста (по типу песочного, но с большим содержанием жиров), плюс большое количество орехов. Насколько я помню, у нее калорийность, выше, чем у шоколада - где-то 600 с лишним калорий на 100 грамм...

    Но все равно вкусно

  5. ulya
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Алсу, я читала что пахлава хоть и не сильно постнее пирожных, но зато гораздо полезнее оных.

    Ведь там вместо крема и сахара - мед, орешки и подсолнечное масло.

    Она калорийная, ващет, но торты все равно хуже.

  6. Ксю и Гергий
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что сегодня прочитала на тему:



    Повышенный уровень кортизола (так называемый гормон стресса, который вырабатывается, когда организм находится в стрессовом состоянии) значитально повышает аппетит и тягу потребления углеводов (читай, сладкого) и жира. Как с бороться с перееданием сладкого и жирного:

    - Думайте. В первую очередь нужно научиться определять моменты, когда сладкого хочется не из-за голода, а из-за стресса, скуки, и т.д.

    - Заменяйте. Если всё-таки вам нужно что-то съесть - съешьте фрукт или другой низкокалорийный заменитель

    - Ешьте больше белка. Потребление белка уменьшает тягу к сладкому.

    - Пейте больше низкокалирийных жидкостей (супы, и т.д.)

    - Избегайте алкоголь (алкоголь повышает аппетит)

    - Принимайте витамины - ежедневный мультивитамин и комплекс витаминов группы В

  7. Болен
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы узнать различные рецепты малокалорийных блюд. Уже отыскала в Тонусе рецепты мороженных бананов и желе из фруктов, и хотелось бы еще побольше узнать. Уже куча различных фруктов на прилавках, так вот какие ваши варианты: чтобы приготовить вкусненького и откушать вместо торта или печенья? И не поправицца, естессно. Рассматриваются все варианты

  8. Svetlana1960g
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    грубо говоря:

    Бананы и воноград -ето глюкоза. Остальниы фрукты -фруктоза.

    Глюкозу лучше вообше не есть,поправишся!

    Простые углеводы(есть еще сложние) т.е. мед,вареньые,сахар,печеные,кока-кола,соки,фрукты - очень быстро усваеваються.....сахар перерабатываеться в жир очень быстро.

    Фрукты лучше чем торт но не лучшиы вариант.

    Хочеш похудеть-ограничь сахар!



    Удачи

  9. Ju
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Вот уж не стала бы ставить в один ряд мед и сок с кока-колой Печенье тоже не относится к простым углеводам.

    Ну это так, между делом



    А если по существу, то очень люблю печеные яблоки. Люблю коктейль из клубники с обезжиренным молоком или натуральным йогуртом и чуть меда туда для сладости. Клубника прекрасно подходит мороженая, я ее в сезон много морожу, сначала делаю из нее пюре и потом по пакетикам и в морозилку, так места меньше занимает. Еще как вариант этой самой клубники с йогуртом - добавить желатин и будет суфле. Впрочем это не только к клубнике относится. Люблю тертую морковку с яблоком (опять же можно чуток меда добавить).



    Шоколадом тоже не пренебрегаю, если очень хочется От одной конфетки в день еще накто не умер и не растолстел. Иногда вместо конфетки съедаю пару фиников, кураги и т.д. Совсем без сладкого нельзя, поедет крыша и потом сорвешься и будешь лопать конфеты коробками.



    Высококалорийные десерты готовлю тогда, когда гости приходят, тогда достается только маленький кусочек Но червячок, требующий тортиков, замолкает.


  10. Ирина Кириллова
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше раз в мессяц оторваться чем ежедневно сладости лопать.Таким макаром организм регулярно получает сахар который откладывает куда не надо

  11. vovan
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки .. хочу устроить себе разгрузочную диету ,, после дня рождения

    дня на три подскажите которая лучше

  12. Скрепка
    #102
    Читатель Недуг.Ру




    Кушай все как обычно, но только в 2 раза меньше и чай пей без сахара да еще бутики надо вычиркнуть из своего рациона А если совсем хочешь разгрузиться, то ешь овощи и фрукты как ты и хотела дня 3

  13. Oli
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Счас посмотрю чего у меня есть...



    Со сладким-то хуже..



    Ну вот например,



    Взять некоторое количество любых фруктов(абрикосы, сливы, апельсины, клубника и т.д.) поместить их в шейкер и залить обезжиренным кефиром или бифидоком. Получается вкусно и не калорийно.



    Быстрое низкокалорийное печенье:

    На 2 стакана кислого молока или кефира: 3-4 ст. ложки любого растительного масла взбить с кефиром, добавить 0.5-1 ст. сахара (по вкусу, а можно и 3 ст. ложки), 1 ч.л. соды, гашеной уксусом или разрыхлителя, 3-4 ст. ржаной муки или муки 2-го сорта (модно заменить треть муки отрубями). Все замесить, руками намазать тесто на противень, посыпать корицей с сахаром (по вкусу). Выпечь в духовке, еще горячий корж нарезать на квадратики.

    Возможные варианты: добавить в тесто горсть изюма; резаный чернослив или курагу, мелко резаную апельсиновую или мандариновую корочку, неплохо смотрится клюква и т.п.



    А это я делаю так вообще часто:

    Творог обезжиренный + 1 яйцо + фрукты какие есть + немного сахара (или заменитель, если одобряете) + овсянка, смолотая в кофемолке + ваниль, корица .. В тефлоновую посуду(исключаем лишний жир!) и в духовку.

  14. Дмтр
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, неужели вы так много сладкого едите, что ето превращается в проблему??



  15. марс
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    разруха - она в головах.. (С)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •