Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочется сладкого...
    от Юстина в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 422
    : 24.10.2023, 11:41
  2. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 10:27
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:33
  4. Ответов: 7
    : 24.06.2004, 14:18
  5. Мне все время хочется сладкого, эта тяга похожа на стремление алкоголика к ...
    от Натали в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:09
  1. sheriff
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, милые, спасибо вам за советы. Может я конечно и переборю себя, стану к лету стройная как лань. Вот сижу сейчас и так мне хочется.....пироженое с кремом или тортика кусочек.

  2. Black-catty
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Ооst, мы с Вами говорим об одном и том же. Все правильно, но рекомендация "повоздерживаться от сладкого" сработает только в одном случае- если есть достаточно гарниров и каш. Иначе организм все равно потянет на сладкое, а если он попытается все же превозмочь эту тягу и лишить себя сладкого - то результаты будут весьма плачевными. Потому как нужны нам углеводы, ничего не поделаешь.

    Я все это поняла на собственном опыте. Если мне захотелось сладкого, поем той же гречневой кашки, или риса, например- и расхотелось, как по мановению волшебной палочки.

    _________________

    Конечно, рис и прочие гарниры - это калории, но я считаю, что все-таки не лишать свой организм необходимых полезных веществ намного важнее, чем сбросить 2 кг.

    И еще. У меня достаточно нежная пищеварительная система. После сьеденного пол-кило печенья я чувствую себя .. хм..несколько хуже, чем после тарелочки кашки. Чем и руководствуюсь.

    ЗЫ. пардон за сумбур

  3. b.viki
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Элина- сейчас по-мойму такое время когда углеводы явно не в почёте. Гораздо чаще сейчас рекомендуют при тяге на сладкое увеличить потребление белковой пищи.

    Викторина- вот Вам ещё один совет- употребляйте больше птицы, рыбы, морепродуктов и прочего белкового, должно работать по идее .

    Но всё-таки , ещё раз убеждаюсь, что организм каждый индивидуален- я ни гречку ,ни каши есть не могу- во-первых не люблю, во-вторых тяжесть в желудке, и плюс прибавка в весе стабильная почему-то идёт, не дружит у меня организм почему-то с медленными углеводами.

  4. rimmskaya
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в свое время очень помог след. метод: да, можно, да, буду есть, но....только одну конфету в день (или одну дольку заранее определенных размеров или одну маленькую "Аленку"). Обычно я ее съедала уже под вечер, рано утром не решалась, так как понимала, что в течение дня захочется еще больше. Будет совсем вупер, если эта одна долька будет являться долькой ГОРЬКОГО шоколада! Попробуйте! А какой кайф было идти домой и знать, что сегодня меня еще ждет маленькая частичка шоколада! И главное, что съедала я ее с чистейшей совестью

  5. andrey81
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Ой девоньки, как же все сложно это.


  6. hjxrf
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем себя лишать такой радости. Просто нужно ограничить потребление сладкого. Я пью чай с медом и пару ложечек в прикуску, так сладко, что шоколаду и печенья ем намного меньше. Пастила, сухофрукты...Печенья тоже разные бывают. вместо жииирного пироженого я ем чуточку шоколада...

    Но больше всего мне помогает мед. Можно на десерт Виталинию от Данон..Есть всякие спец. сладости для диетчиков, но в России не очень это развито-)

  7. zamik2
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Все зависит от того, сколько сладкого вы едите. Если это кусочек шоколадки, или пара конфеток, или одна зефирина за каждый прием пищи, то криминального ничего здесь нет. Понемногу можно есть все.

  8. Slava 303762
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Я всю жизнь была ужасной сладкоежкой, поэтому объедалась сладким всегда от пуза, так как постоянно мне его хотелось. Но надо держать форму... Вот как я контролирую свою тягу.



    1. Я не запрещаю себе сладкое, а то ещё больше захочется.

    2. Если очень хочется сладкого, я сначала съедаю какой-нибудь сладкий фрукт (типа сладкой дыньки, винограда, апельсина, вместо мороженного - замороженный йогурт или щербет) или сухофрукты. Заменяю, короче. Настолько к этому привыкла, что на мучное и жирные сладкие торты просто не тянет. К тому же я мысленно представляю как от этого жирного торта забиваются мои артерии... если хорошо представлю, желание есть тортик быстро исчезает.

    3. Но всё же, в некоторых случаях (стресс, ПМС) "заменители" сладкого не помогают... Тогда я иду в магазинчик и покупаю себе немного ужасно дорогого и высококачественного шоколада - например, один шоколадный трюфель с ирландским ликёром, такой свеженький, "ручной работы", во рту просто тает. Ем его очень медленно... Как минимум на неделю желание объедаться сладким - во всяком случае обыкновенными шоколадками и конфетами - пропадает, лучше подожду до следующего трюфеля.

  9. ooo__1
    #84
    Читатель Недуг.Ру




    Все тоже самое у меня- хочу сладкого, не могу!



    Ledka дала прекрасный совет, одно плохо- я ем сладкое не потому что хочу, а скорее потому что оно напоминает мне всякие запретные радости в жизни... и дом: дома, на Новый год, мы наедались конфетами до отвала.



    У меня есть подруга, которая употребляет исключительно полезные продукты. Мы как-то пошли победать вместе. Она заказала салат "Цезарь" без заправки, хлеб отдала своему далматинцу, который крутился рядом, выпила воды с лимоном и купила апельсин по дороге домой. Ей около тридцати, она выглядит как девочка!

    И что Вы думаете? Она как-то начала работать в кафе и не удержалась, схавала шоколадный кекс! И ничего! В панику не впала, просто забыла об этом и продолжила свой здоровый образ жизни.



    Главное захотеть!

  10. Yalo
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Белла-

    Самое главное, что Вы понимаете, ПОЧЕМУ Вам хочется сладкого. В таких случаях проблема можно сказать на половину решена... Так. Хочется обожраться конфетами. Почему? Скучаю по дому. А почему бы тогда не позвонить родителям? Позвонила, легче стало. Всё, теперь важно отвлечься и чем-то заняться, чтобы не возвращаться к мыслям о конфетах.



    Кстати, если сознательно не запрещать себе сладкое, почему оно будет продолжать напоминать Вам о запретных радостях? Надо эту ассоциацию из головы выбить. Или заменить другой




  11. клер
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    И вообще - Фоменко правильно сформулировал:

    Ну почему все приятное в этой жизни или аморально, или противозаконно, или приводит к ожирению?

  12. cvetok_lotosa
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то читала, что от шоколадозависимости помогает магний. Обычный Mg как в поливитаминах. Кажется он продается и соло ткск, или c каким-нить еще минералом.



    , а не пробовали спортом заняться. Желание съесть чего-нибудь сладенького отбивает напрочь. По собственному опыту сужу, и опыту подруг. Кто-то у нас тут биохимик в кофейне, думаю, не даст соврать, что получение удовлетворения :-) от того и от другого хоть и идет разными путями. но рез-т один и тот же - гормон счастья. кажется так он нfзывается. Попробуйте, не пожалеете.

  13. Гарпия
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж писано-переписано, что бромелайн - это пустышка, сжигается буквально тысячная доля полученных калорий. ЧТо постоянно на нем сидеть очень вредно для здоровья.

  14. Serg_pnz
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Да уж писано-переписано, что бромелайн - это пустышка, сжигается буквально тысячная доля полученных калорий. ЧТо постоянно на нем сидеть очень вредно для здоровья.







    Nana, это Вы мне? А о каком таком бромелайне Вы ведете речь? Это, что, какая-то комбинация Br c Mg?

    В любом случае. Врачи рекомендуют Mg уж точно не для сжигания калорий, а для избавления от шоколадозависимости. Проще говоря, вы едите Mg в_м_е_с_т_о шоколада, и ходите себе счастливая. И никакого вреда для здоровья. Делов-то.

  15. gggg
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Я вместо пирожных ем мед, черный горький шоколад, видоград, бананы, орехи и сухофрукты, иногда - варенье. Может это все тоже не очень-то низкокалорийно, но ведь похудела же после этой замены!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •