Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочется сладкого...
    от Юстина в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 422
    : 24.10.2023, 11:41
  2. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 10:27
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:33
  4. Ответов: 7
    : 24.06.2004, 14:18
  5. Мне все время хочется сладкого, эта тяга похожа на стремление алкоголика к ...
    от Натали в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:09
  1. Anastassia
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Ананас и кажется папайя выводят жиры из организма (думаю вы знаете что их добавляют в таблетки для похудания), так что данные фрукты в засушенном виде или в виде компота я себе позволяю достаточно часто и без зазрения совести.

  2. Gofman
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    А я обожаю чай и кофе с орешками. Кофе - с грецкими, а чай - с фундуком, можно даже не жареным. Не знаю, как насчет калорийности, у меня никогда не было проблемы похудеть, но это намного полезнее пирожных.



    ...Кстати, пирожные я тоже люблю... А уж мороженое - вообще смЭрть моя...

  3. mr.floppy
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    По калорийности орешки вполне пирожные переплюнут. Хотя конечно они и полезнее, спору нет.

  4. yugan
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    нью молли, спасибо! а какие фрукты наоборот низззя - бананы и....?

  5. бобрю
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе, в сладостях ничего особо криминального нет, если соблюдается одно условие. Сладости не должны быть жирными и сильно сладкими на вкус. Нежирное и кисло-сладкое (горько-сладкое) есть можно без всякого вреда для фигуры. Вопрос, конечно, в количествах, но объедаться вредно любой едой. Так что две конфетки на десерт на вашей фигуре не скажутся никак.

  6. Инна Ник.
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    я не большой специалист, но самыми сладкими и калорийными считаются вроде бананы и виноград. Вот с ними мне точно тренер говорила быть поаккуратнее

  7. JJJJJ
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю такую сладость. Пахлава называицца.

  8. Антон М.
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что мне неплохо бы сбросить несколько кило. Я могу запросто сидеть на диете или вообще ничего не есть. Но беда в том, что я не могу отказаться от сладкого. Если не сьем какое-нибудь пирожное или печенье, то чувствую себя отвратительно, портится настроение, я становлюсь раздражительной. Желание сьесть сладкого переходит у меня в навязчивую идею и я всеравное сьедаю что-нибудь и на этом успокаиваюсь. Так может кто-нибудь знает, чем можно заменить высококалорийный шеколад или другие сладости?

  9. НадЗу
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    А может, что-нибудь импа кураги или там вяленых (сушеных) ананасов, манго, папайи? Хотя я свой организм этим обмануть не могу - все ожно пирожинку или шоколаку требует. А говоришь ему нет - обжается, и характер начинает портиться.

  10. Jek
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Во-во и у меня так-же. Раньше ничего не хотелось, но я полностью отказалась от спиртных напитков и через два месяца прорвало. Может кто знает про соевый шоколад или что-то аналогичное. Про курагу думала, но мысленно желанья нет.

  11. lakes
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    У Гинзбурга говорится, что сладкое типа пастилы, варенья/джема, мармелада можно есть без особого страха поправиться, так как углеводы без жира не откладываются. Хотелось бы верить

  12. ZRV
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то я эту тему уже видела. Причем очень недавно http://www.Nedug.Ru/001939.html

    На всякий случай повторюсь что сушеный ананас и папайя (и не только сушеные) сжигают жиры.

  13. Хочу_всё_знать
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Мы считаем, что у нас нет силы воли и т.п. , поэтому мы лопаем сладкое. Современные же диетологи говорят о гликемической зависимости и биохимической природе этого "хотения".

    Смысл в том, что нельзя допускать, чтобы уровнь сахара в крови резко скакал. Необходимо регулярно есть, причем полезеые продукты.

    Примерно так - едешь с работы - жутко хочется заглотить шоколадку или пирожное. Чтобы это предотвратить - берешь с собой и ешь часа в 4 фрукт типа банан, грушу или йогурт.

    Дотягиваешь спокойно до дома и ужинаешь нррмальными продуктами типа - рыба + рис и т.п. После нормального ужина если и потянет на сладкое - слопаешь не в таких количествах.


  14. петров
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Викторина, мне кажется, смогу что-то предложить... Старайтесь есть побольше пищи, содержащей сложные углеводы- рис, каши, картошку... даже хлеб. Каши и рис- желательно из цельного зерна. Тогда потребность в сладком должна сойти на нет. Она возникает из-за того, что организм недополучает углеводов, вот и тянет нас на легкоусвояемую, но вредную разновидность углеводов - сладкое..

    Удачи


  15. Ana
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, не знаю, в теории конечно рекомендации хороши. Но на практике. Меня вот на практике от сложных углеводов разносит куда больше чем от шоколада или шоколадных конфет при том что общая каллорийность пищи при вводе сложных углеводов и исключении шоколада снижается где-то на 50-60 процентов, чудеса в общем, но это действительно так. :\



    По-моему опыту шоколад, вопреки всем теориям, в разумных количествах вреда фигуре не приносит.



    А вообще Викторина, вы попробуйте неделю повоздерживаться от сладкого, не думая чем его заменить просто исключите из рациона. Вполне вероятно что через неделю Вы с удивлением обнаружите что и не хочется. Звучит как фантастика , но со мной как-то один раз подобное произошло- тягу к сладкому месяца на два пропада после недели "воздержания", но потом стресс случился и всё по новой началось.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •