Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочется сладкого...
    от Юстина в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 422
    : 24.10.2023, 11:41
  2. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 10:27
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:33
  4. Ответов: 7
    : 24.06.2004, 14:18
  5. Мне все время хочется сладкого, эта тяга похожа на стремление алкоголика к ...
    от Натали в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:09
  1. lina1
    #361
    Читатель Недуг.Ру
    В предыдущем своем посте я говорила о том, что у меня нет целлюлита, но это не только благодаря моей конституции. Хотя и ей спасибо огромное!!!

    Замечала, что когда ем вредные продукты, то при сжатии кожи на бедре появляются целлюлитные ямочки.

    К вредностям я отношу все готовые продукты, например, кексы, печенье, полуфабрикаты, готовые обеды. В этих продуктах, к сожалению, много консервантов, красителей, трансжиров и других добавок - их-то организм и не любит. И дело здесь не в сахаре или в жирах.



    Я уже где-то говорила, что можно сахар есть ложками из сахарницы и при этом не поправляться. А вот если посыпать этим сахаром хлеб с маслицем, то уже совсем обратное действие. Так что и это имеет место быть. Вот я вечерами пью чай с медом (меда много) и не поправляюсь. А стоит кушать на ночь, например, печенье (малокалорийное), то опять же эффект обратный.



    Я очень люблю сладкое и сама пеку полезные сладости. И поскольку они именно здоровые, полезные, то никаких проблем не возникает.



    Просто советую кушать натуральные продукты. А то же диетическое печенье может быть жутко вредным, порой даже лучше съесть обычное. Так что лучше всегда читать состав продукта.



    Кстати, вот очень хорошая статейка о "нагрузочных" днях. Я как раз один раз в неделю (но не всегда) позволяю себе большую порцию мороженого, могу шоколад или конфеты съесть. Но ни на грамм не поправиться. НО! только раз в неделю http://www.myfitness.ru/s.php/330.htm

  2. Браун С.Ш.
    #362
    Читатель Недуг.Ру
    Вот объясните мне - почему в яблоке сыром калорий что-то около 50-ти, а в сушеном - почти 300???

    Почему сухофрукты мои столь любимые (ну там курага, чернослив, сушеные ананасики......) - столь гиперкалорийны, а их сырые аналоги нет... Про орехи, орешки (сглотнула слюну) - ваще молчу...



    И ваапче - этот вопрос меня беспокоит с самого детства - почему все что полезно, то не вкусно (так было в детстве, сейчас тажа проблема звучит по другому: почему все что вкусно - так калорийно???)



    Калорийность продукта прямо пропорциональна его вкусности..... За что вы со мной так поступаете, боги???

  3. lana_fea
    #363
    Читатель Недуг.Ру




    в сыром яблоке много воды, в сухом - почти нет, голые углеводы...в орехах много жиров...



    Калорийность продукта прямо пропорциональна его вкусности..... За что вы со мной так поступаете, боги???



    калорийность продукта прямо пропорциональна наличию и составу питательных веществ.



    ну попробуйте получать удовольствие не из еды...рассматривайте ее как топливо для организма.



    Подумайте, тортик - явно не полезен организму, так ли он после этого вкусен?

  4. Стелла
    #364
    Читатель Недуг.Ру
    Простая арифметика.

    Калории считаютс на 100 грамм продукта.

    То есть в 100 г. яблок 50 калорий.

    Возьмем эти 100 г. яблок и усушим.

    Вода уйдет, а калории останутся, ага.

    После усушки получим грамм 18 сушеных яблок.

    И в них те самые 50 калорий.

    Но если в 18 г - 50 калорий,

    то в 100 г - 300.

    Пропорции, однако.

  5. Сергей3
    #365
    Читатель Недуг.Ру
    , уау......... Нет слов



    А почему тогда одним яблоком можно наесться, а эти сушеный колечки ешь, ешь, ешь........ Пока глаза на лоб неповылазят!!! Вкусно потому что......

  6. Галочка
    #366
    Читатель Недуг.Ру




    в яблоке вода, они быстрее наполняют желудок, так как по объему больше сушеных, наполнение желудка дает сигнал мозгу о сытости....почитайте учебник по физиологии, очень советую, в голове все на место станет



    много сухофруктов тоже не съешь, будет, пардон, расстройство

  7. jekir
    #367
    Читатель Недуг.Ру
    /ржот

    отличная темка получилась!!!

    Узнаю себя год назад)))те же проблемы от незнания...

    Посидите в кофейне,ваще жрать перестанете с апетитом)))

    В голове будет считалка каллорий круглосуточная)))

    Но меня это радует!

  8. Елена25
    #368
    Читатель Недуг.Ру
    Если мне очень хочется сладкого я позволяю себе на завтрак съесть пастилу или зефир ванильный (без шоколадной глазури).Или еще можно в утренний творог добавить нежирный йогурт клубничный.Мне помогает.Не тянет ни на торты, ни на шоколадки.

  9. top
    #369
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь пробовал делать безе с сахарозаменителем? Я нашла один- в порошке, по вкусу от сахара не отличить, ну и 0 ккал, естественно Если получится сделать- то сплошная полезность ведь.

  10. Schtein
    #370
    Читатель Недуг.Ру
    Все время хочется сладкого. Особенно сразу после еды. Иногда даже кажется, если сейчас не съем конфету какую-нибудь шоколадную - могу пойти убить кого-нибудь, сделать из него конфету и съесть. Вот так хочется..

    Только что вот совершенно беззастенчиво съела стограммовую шоколадку и два засахаренных ананаса. И все это с жадностью, с жадностью.



    Я бы конечно списала это все на зиму, нехватку солнца и т.п., т.е. будто б это компенсаторное, но дело в том что дед мой (царство ему небесное) 30 лет дважды в день колол себе инсулин в живот. Вот я и переживаю, а вдруг - наследство ко мне пришло, а я и не знаю..



    Если вдруг есть здесь у нас кто с диабетом - расскажите, плз, как это все начинается?



    зы Чур сексом не попрекать, этого есть.

  11. tonchik
    #371
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая Женщина

    а вдруг - наследство ко мне пришло, а я и не знаю..

    У меня тоже есть хороший шанс получить такое наследство.

    Кровь на сахар надо бы сдавать раз в полгода. Если результаты нормальные, но Вас продолжают тревожить сомнения, можно сделать анализ на сахар с нагрузкой - это прояснит ситуацию, если проблемы уже начинаются, но еще не проявляются на уровне обычного анализа крови.

    Но не все так мрачно .

    Помимо начинающегося диабета жажду сладкого могут вызывать и другие причины, как то:

    - пониженное давление (особенно если нестерпимо тянет на шоколад);

    - депрессия (серотонина не хватает);

    - дефицит хрома в организме (видела рекламу биодобавки на основе хрома, которая якобы убирает тягу к сладкому - думаю, опробовать, штоли, на себе)

    - и наверняка что-то еще.



    Кстати, я могу ошибаться, надеюсь, если так, меня поправят те, кто лучше разбирается в медицине, но, насколько я понимаю, если дедушка колол инсулин, то этот вид диабета проявляется в раннем детстве. У взрослого человека обычно развивается (если развивается) диабет II-го типа, инсулин-независимый . Т.е. риск развития диабета все равно остается, но он несколько меньше. Имхо.

  12. garik
    #372
    Читатель Недуг.Ру
    Помимо начинающегося диабета жажду сладкого могут вызывать и другие причины, как то:

    - пониженное давление (особенно если нестерпимо тянет на шоколад);



    ага! Точно!

  13. Saha
    #373
    Читатель Недуг.Ру
    - пониженное давление (особенно если нестерпимо тянет на шоколад

    -------------------------------------------------------------------------------



    да?! а ведь правда: у меня низкое давление, обычно 90:60 и я постоянно хочу шоколада, черного, без всяких орехов, изюмов и прочее. неужели от давления?

  14. Nata_lee
    #374
    Читатель Недуг.Ру
    также смотрите: http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=41592

  15. Belosnegka
    #375
    Читатель Недуг.Ру


    постоянно хочу шоколада, черного... неужели от давления?



    Ну да, скорей всего . Гипотоникам иногда даже советуют всегда держать в сумочке плитку горького шоколада - на случай гипотонического криза.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •