Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочется сладкого...
    от Юстина в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 422
    : 24.10.2023, 11:41
  2. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 10:27
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:33
  4. Ответов: 7
    : 24.06.2004, 14:18
  5. Мне все время хочется сладкого, эта тяга похожа на стремление алкоголика к ...
    от Натали в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:09
  1. rima
    #331
    Читатель Недуг.Ру
    , мадам, ну почему же Вы такая серьезная??? Ну де же ваше чувство юмора например?

    Да я ничего не считаю - я ваапче считать не умею.... Просто спросила - может какие-то сладости менее вредные чем другие - вот и все.....

    А крайне спасибо за ответ!

    Все!

  2. Жовква
    #332
    Читатель Недуг.Ру






    кстати, согласна, все диетологи говорят, что к сладкому надо ровно относится - хочешь - поел, не хочешь - не поел...остальное - от нелюбви к себе, ИМХО

  3. Здоров?
    #333
    Читатель Недуг.Ру


    Главное не перебарщивать с этим. И желательно углеводы с жирами не смешивать - т.е. тортики, печенья, мороженое не катит. Хотя если лишнего веса нет, то немножко мороженого можно раз в неделю.

    Я вот худею, так сладкое ем в виде сухофруктов, фруктов, а в чай/ кофе сахар не добавляю. Ну и естественно вышеперечисленное не ем. Но это мои похудательные тараканы. Горький шоколад даже полезен - 2-3 ячеечки в день. Короче, вывод - все нужно в меру.

  4. sonata
    #334
    Читатель Недуг.Ру


    Шоколад и варенье точно есть можно ( ну в пределах)

    Шоколад правда горький, не молочный и без орешков там всяки.х

    Я садкое ем...люблю я это дело Если похудеть надо, тоже не отказываюсь от сладкого, просто ем чуть меньше всего.

    А еще щас куча всяких десертов в магазинах...с пониженым содержанием жиров, даже тортики низкокалорийные. Сладкое полезно считаю, а если любовь к сладкому черезмерна...есть повод проверить свое здоровье.

  5. Elena2006
    #335
    Читатель Недуг.Ру
    Думать "если я откажусь от сладкого, жизнь станет серой и неинтересной" - ошибка. Это всего лишь привычка, от которой не так сложно избавиться.

    Вот я, например, в юности очень любил копченую колбасу. Жить без неё не мог. Каждое утро начиналось с 3-5 бутербродов. Потом появились проблемы с желудком(гастрит) и я понял, что надо как-то ограничить потребление этого, мягко говоря, не очень полезного продукта. Сначала я пытался "уменьшить дозу", но получалось не очень. Я обманывал сам себя, искал оправдание своим слабостям(типа, "сегодня у меня будет сложный день, и я должен хорошо позавтракать, а вот завтра....", но на следующее утро я снова малодушничал). И вот, в один прекрасный день я полностью отказался от колбасы. Первую неделю было плохо, по утрам были жуткие ломки. Но потом как-то незаметно началось улучшение, и уже через месяц я о колбасе и не вспоминал. Стал есть больше фруктов и овощей. Я начал чувствовать слабые приправы. Месяца через 4 после этого, в гостях, я снова попробовал копченую колбасу и ... чуть выплюнул. Первая мысль была: "Господи, мне нравилось есть это говно?".

    Так вот, мораль сей басни - установите себе четкие правила и питайтесь по ним, несмотря на никакие жизненные катаклизмы(ну там, сессия пришла или любимая канарейка издохла), через некоторое время вы и думать забудете о своих старых продуктах-любимчиках. А если вы будете просто себе говорить "надо меньше есть сладкого", то не только не перестанете есть сладкое, но ещё и стресс себе заработаете.

  6. Игорь11
    #336
    Читатель Недуг.Ру


    Потребность в колбасе и в сладком это разного рода желания.

    Желание испробовать что-то сладкое это физиологически не истребимо, даже для диабетика.

  7. Nata K
    #337
    Читатель Недуг.Ру




    Стал есть больше фруктов и овощей. Месяца через 4 после этого, в гостях, я снова попробовал копченую колбасу и ... чуть выплюнул. Первая мысль была: "Господи, мне нравилось есть это говно?".



    Ну надо же... В точности мой случай про колбасу.

  8. Ksu
    #338
    Читатель Недуг.Ру




    Ну надо же... А я никогда колбасу не любила... Никакую ваапче.... Тоооненький кусочек раз в 3 месяца, да и то больше от скуки.... А вот сладкое люблю. Если сильно пробивает - ем финики и горький шоколад... Если не сильно, чай с лимоном-медом... Ну и фрукты у меня каждый день... минимум порции 3-4... В жару иногда позволяю себе вместо мороженного щербеты фруктовые... Жира там весьма мало, а ощущения слопанного десерта.



    А вообще-то, конечно это "разболтанные" вкусовые рецепторы. Чем более сладкую пищу ешь, тем больше на нее тянет. Когда попьешь 2-3 дня один грейпфрутовый сок, потом все невыросимо сладким кажется. Я вот, по этому же поводу не люблю бананы и виноград. Переслащенные они все же для фруктов. Виноград ем вприкуску с чаем или в смеси с йогуртом.

  9. Dibora
    #339
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, случайно попробовала в Питере бананы. Фиии... Ужасно невкусные. Здесь совсем другие по вкусу. Удивительно. Вот не думала, что возможна такая резкая разница.

    А виноград я люблю. В сезон ем довольно много.

    Но я зато шоколадки/тортики/печенье не люблю, ну т.е. равнодушна абсолютно и поэтому не покупаю. Хотя тут в номере отеля были шоколадные конфетки в ментоловой карамели - умяла с удовольствием. А на шведском столе были сушеные дольки бананов - брала их вприкуску к кофе/чаю. Оказалось, очень даже вкусно.

  10. Vetl
    #340
    Читатель Недуг.Ру
    Bunny_Anny

    Это я для примера описал случай с колбасой. Некоторе время спустя я похожим образом отказался от соленого и шоколадных конфет(которые оченьлюбил). Перешел к здоровому питанию, так сказать, о чем ни секунды не жалею.

  11. Клотильда
    #341
    Читатель Недуг.Ру


    хехе правда я что-то сегодня сурьезная))

    по теме)))) мед, джем диабетический саарионен, яблочные дольки сушеные, сухофрукты, желе, творожки-виталиния с 0% жира, пастила, жевательный мармелад.



    установите себе четкие правила и питайтесь по ним

    ну зачем??? неужели в жизни мало других ограничителей?? все хорошо в меру...и не нужно от чего то совсем отказываться, если это так тяжело (исключение-когда это необходимо-например какое-то заболевание).

  12. SZO
    #342
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнила - когда хочется сладкого, я мюсли ем из необжаренных различных хлопьев без добавления сахара. Сладкие они получаются только засчет сухофруктов туда добавленных. Заливаю йогуртом без добавок или молоком нежирным.

  13. Student
    #343
    Читатель Недуг.Ру
    Вредные сладости позволяю себе редко. Чай пью с медом или с сухофруктами - отличная замена. Иногда покупаю шоколад, в котором отсутствует рафинированный свекольный сахар, а вместо него или фруктовый сахар или тростниковый сахар-сырец.



    Часто сама пеку вкусности. Печенье, торты, пироги - все без свекольного рафинада и обязательно из цельнозерновой муки.

  14. timur29
    #344
    Читатель Недуг.Ру
    Не перестаю удивляться, когда слышу, что мёд - хороший, безвредный заменитель сахара...неужели люди не знают, что в мёде все калории - из углеводов и САХАРА?

    Тот же сахар, даром что жидкий.

  15. Tiger431
    #345
    Читатель Недуг.Ру
    Была тема:

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...%E4%EE%F1%F2%E8

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •