Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочется сладкого...
    от Юстина в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 422
    : 24.10.2023, 11:41
  2. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 10:27
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:33
  4. Ответов: 7
    : 24.06.2004, 14:18
  5. Мне все время хочется сладкого, эта тяга похожа на стремление алкоголика к ...
    от Натали в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:09
  1. арестов
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Elie, а что делать тем, у кого организм глупый? Неужели у Вас нет ни одной подруги, которая на Ваших глазах может спокойно сьесть шесть пирожных "невзирая на погодные условия"?

  2. Забадашка
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А я и сама могу. Только потом поджелудочная ругается (как раз на седьмом пирожном). Вот тогда и хватит.

    Хотя был у меня в жизни этап (лет 25-26 мне было), когда на протяжении нескольких месяцев питалась ТОЛЬКО кондитерскими изделиями - во времена полного исчезновения продуктов в Москве в 1991-1992 году был неограниченный источник эксклюзивных вкусностей со всего мира. Только вкусностями - потому что ничего другого после работы в рот уже не лезло, а завтракать я с детства не умею. Раз в неделю дома отъедалась картошкой с селедкой.

    Самое смешное, что ни на грамм не поправилась и личико в порядке было. Справедливости ради следует заметить, что "пахала" я тогда по 12 часов в сутки и на весьма ответственной, несмотря на юный возраст, работе, выматывалась и духовно и физически.

  3. Larsson
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Белла,скорее всего у Вас тяга просто чего-нибудь пожевать..а под руку попадается именно сладкое

    Попробуйте обмануть себя - сделайте так, чтоб всегда рядом были овощи,фрукты. И делайте выбор в их пользу.

    Вот у меня, например, всегда под рукой кочешки цветной капусты (никогда бы не подумала, что она такая вкусная сырая!), морковка , огурчик. На работе - жареные соевые бобы (их много не съешь, а польза - значительная)

    Именно так и отбила у себя страсть к шоколаду - теперь вот лежит - совершенно равнодушна

  4. zay
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Elie-



    Нет, от сладкого я, слава Богу, прыщами не покрываюсь. НО ЖИРЕЮ!!!!!! Когда в первый раз в Штаты заехала, за 6 месяцев набрала кг так 15 - и всё от всяких cheesecakes, Rocky Road Ice Cream и т.д. С такой любовью к сладкому точно надо что-то делать. Воспользуюсь советом Дарии смотреть на еду как на топливо для организма - но всё равно трудно, особенно, когда соблазнов так много... Может я действительно этим сладким какие-то проблемы заедаю?

  5. nata
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, вы вце говорите что вам главное не поправиться от сладкого, так вы не замечаете самои главнои проблемы! Я ведь тозе одно время ела столько сладкого что мозно было сбиться со щеты. НО через несколько лет, я поняла что надо себя отучать, и главная причина ето иммунитет. Ведь частое употребление сладкого приводит к подавлениу иммунитета, которыи нам так необxодим чтобы бороться с разными болезнями! Его надо укреплять а не подовлят. Переxодите на фрукты или делаите как я, выпекаите дессеты только натыральные, без саxара а с фруктами. В начале мне было очень трудно не есть сладкое, но как только вы привыкаете, потом вце ети торты и конфеты казутся притарными. Иногда конечно позволыите себе что нибыдь сьесть. Но помните что ваш организм не мачина, и нуздаеться в здоровои пише. Ы теx лудеи у кого иммунитет еше сильныи, поддерзиваите его в етом виде, не гыбите. А у кого узе разболтан, то укрепляите. Вот что я xочу сказат.



    Если есть вопросы то спрашиваите, я на ету темы много чего знау. Спацибо что прочитали мое сообшение и крепкого здоровиья вам вцем!

  6. elenka
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Не понимаю, почему нужно борться с любовью к сладкому -- эта любовь так человечна! И я бы даже сказала: высокодуховна.

    С другой стороны, количество съеденного сладкого может быть угрожающим, но, мне кажется, скоро вам надоест подъедать все эти кондитерские прелести. К сожалению, всем, в конце концов, пресыщаешься.

    В утешение: заметила в магазине, что сосед мой, одинокий старик (лет 70, по-моему) часто возвращается домой с тортиком. Как-то не выдержала -- спросила: что, мол, праздник у вас? А он мне и отвечает: да нет, что вы, я каждые два дня себе тортики покупаю, только ими и питаюсь, там все, что мне нужно, уже есть -- яйца, мука, сахар, масло..., и в очень удобном для пищеварения и вкусном виде. Вот так, старичок выглядит совсем недурно: чистенький, приветливый, гладенький (насколько это в такие годы возможно).

    Сама я сладким весьма часто свои мозгики подпитываю, и проблем с лишним весом никогда не было.

  7. Lera5
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    А сахарного диабета у этого старичка часом не было?

    Сладкое - это не только лишний вес. Это ещё испорченные зубы. Моя сестра, в частности, не имела почти ни одного здорового зуба ещё к 30 годам - сказалась любовь к сладкому. А ведь весит-то около 50 кг при росте 165.

    Про диабет я уже упомянула, про подавленный иммунитет тоже сказали. Не забудьте ещё про вред от избытка углеводов (особенно в сочетании сладкого и мучного), и про рассеяный склероз. От последнего всё чаще умирают в возрасте 45-55 лет - избыток холестерина страшная сила. Организму же на самом деле достаточно того уровня сахара, что содержится в фруктах и ягодах.

    Так что кому здоровье не нужно - кушайте на здоровье!

  8. Oksana20
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли такие рецепты?

    Умираю, хочу сладкого, но и попу уменьшить тоже хочу.

    Беда просто...

  9. doctor
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Давно-давно где-то читала, что от шоколада не толстеют. Правда ли, не знаю...



    Малокалорийные печеные яблоки "Бонапарт".

    Замесить тесто из муки, воды, яиц и соли. Раскатать тесто, нарезать полосочками. Из яблока вынуть сердцевинку насыпать сахара, орехов или изюма. Полосочками из теста обмотать яблоко. Поставить в духовку. Выпекать до золотистого цвета.

  10. Maksim
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    “…от шоколада не толстеют…” — действительно не толстеют, только это должен быть шоколад (в идеале - чёрный, горький). Т.е. с содержанием какао никак не ниже 50%.

  11. Innusia
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы не пробовали готовить на заменителе(жидком) сахара?Правда я не знаю вредно ли это.Но я пью чай с замен-лем и в процессе готовки добавляю вместь сахара его.А самый простой рецепт-шарлотка с яблоками.1 ст. муки,3 яйца,1ст. сах.(высчитываете ск-ко надо замен-ля,на уп-ке написано как) ...остальное по вкусу(ванилин,разрыхлитель,можно сметаны или масла добавить или не добавлять).Яблоки почистить,порезать,залить тестом,выпекать на умер. огне. Еще есть в арсенале творожный пирог,но в нем пачка масла или маргарина,Вам наверно покажется слишком каллорииным.Удачи.

  12. Fatima
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    А еще можно делать фруктовые желе, из соков, с кусочками фруктов внутри. 0 гр. жира А вместо мороженого замораживать обежриренный йогурт с фруктами

  13. Luta
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Очень люблю, когда хочется сладкого, полить обезжиренный творог настоящим мёдом - пара ложек (больше всё равно в организме не усваивается).



    Также люблю сухофрукты, особенно сушёную клюкву. С ними, правда, осторожней нужно, т.к. тоже калорийно, но во всяком случае не жирно, и с кучей витаминов Люблю намыть изюм и грызть его, когда очень хочется чего-нибудь сладкого пожевать.



    Также любителям мороженого рекомендую попробовать замораживать бананы. Только снимите с них шкурку сначала, а то замахаетесь потом отдирать. Снимаете шкурку, заворачиваете в целлофан (или просто кладёте несколько штук в пластиковый контейнер) и ставите в морозилку. По замерзании открываете контейнер, отковыриваете вилкой один банан из контейнера, или достаёте один завёрнутый в пластик - и наслаждаетесь. Не хуже мороженого, честное слово.

    Условия - банан должен быть спелый, и перед замерзанием поломайте его пополам, так легче будет с ним потом справиться. Также можно замораживать белый виноград без косточек - так же спелый, разумеется. Попробуйте, не пожалеете.


  14. Sanya
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Толстеют от больших количеств сладкого, да и вообще, от большого количества любой еды. От пары конфеток или маленького кусочка вафельного торта за чашкой кофе с вами ничего страшного не произойдет.

  15. Lubushka
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, когда идешь есть мороженое, то покупаешь сразу гору. Просто голубая мечта- наесться до отвала.

    А что лучше- через день по маленькому кусочку или раз в две недели от пуза?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •