Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочется сладкого...
    от Юстина в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 422
    : 24.10.2023, 11:41
  2. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 10:27
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:33
  4. Ответов: 7
    : 24.06.2004, 14:18
  5. Мне все время хочется сладкого, эта тяга похожа на стремление алкоголика к ...
    от Натали в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:09
  1. bazik
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, а я тут как-то уже писала

    Нарыла в Крестовском так называемые диетические сладости, на фруктозе.

    На вкус не отличишь от настоящих, а вреда фигуре нет (с кожей у меня никогда проблем не было).

    Их и лопаю.

  2. Кашникова Олеся
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    Kamillochka

    Почему с фруктозы вреда фигуре нет? Там те же калории - просто сахар другой.

  3. Partizan
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще не понимаю, почему организм иногда "дуреет" -и тогда зацикливает на одном продукте (хотя, говорят, у беременных это обычное дело, но я же не беременная). Последняя мания была - хотелось свеклы! ела пару недель каждый день, даже сырую до этого все время хотелось молока...но сгущенку-то почему хочется сейчас??? а на молоко и смотреть не хочется чудеса какие-то...

  4. kleolita
    #259
    Читатель Недуг.Ру


    да и к тому же они какие-то ненастоящие сладости...не такие они сладостные, как надо!

  5. boom
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема была. Плитки шоколада за секунду улетали и сгущенка банками, не знаю как поджелудка выдерживала, не нормально это.

    А помогло ( может лично мне) лимфоочищение в домашних условиях. то есть питье смеси цитрусовых соков в течение двух дней, дальше должен бы состояться тюбаж печени и очищение других систем. Но это наверное не интересно, а вот после этих двух дней на соках отрезало всю тягу к сахару. Это причем при внушительном стаже сладкоежки, и вот до сих пор.

    Сладости полезные для здоровья скорее всего фрукты, но не перебарщивать, все в меру.

  6. natali00002
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    Kimi

    По-моему, вы не поняли.

    Ваша проблема, как я ее поняла, состоит в:

    1) чрезмерном потреблении сахара, что отражается на коже (читай - на гормональном фоне), что естественно,

    2) ненормальном балансе питания (вы урезываете поступление "нормальной" пищи, т.е. необходимых вашему телу веществ, ради сахара),

    3) невозможности контролировать эту тягу, что и приводит к пп. (1) и (2).



    Логично, что следует первым делом смотреть на п. (3), который является ключевым и влечет за собой остальные.



    Что касается того, как минимизировать последствия - это глупый вопрос. Представьте, что вам предлагают заправлять вашу машину не бензином, а керосином. Неужто вы будете думать о том, как минимизировать последствия, а не поищите другую заправку?

    В настоящее время вы без причины вредите своему телу, притом что у вас есть возможности этого не делать.

  7. АнастасияА
    #262
    Читатель Недуг.Ру


    ой, ой, а расскажите, пжлста, поподробнее....как тоже со стажем сладкоежке...

  8. chuk117
    #263
    Читатель Недуг.Ру


    я не могу сказать, что у меня есть какие-то проблемы, я просто их хочу предотвратить...вместе с тем, знаю, что отказаться от сладкого не смогу - у нас все сладкоежки в семье, и папа тоже был в молодости худой, как я, а потом стал толстый но я вот сейчас через неделю поедания сгущенки прибавила полкило - добрый у меня организм, да? ну а кушай я что-нибудь сладкое, но не такое "тяжелое" - может быть, вообще бы и не было никаких последствий...вот знаю я, что не смогу без сладостей - вижу только их, и у меня в глазах темнеет...будете смеятся, но если бы меня спросили, что лучше - банка сущенки или секс, я бы еще очень и очень подумала как-то это меня пугает...

  9. Ольга C.
    #264
    Читатель Недуг.Ру
    Подробнее про что? как готовить соки и пить?

  10. Roy
    #265
    Читатель Недуг.Ру


    я не могу сказать, что у меня есть какие-то проблемы, я просто их хочу предотвратить...вместе с тем, знаю, что отказаться от сладкого не смогу - у нас все сладкоежки в семье, и папа тоже был в молодости худой, как я, а потом стал толстый но я вот сейчас через неделю поедания сгущенки прибавила полкило - добрый у меня организм, да? ну а кушай я что-нибудь сладкое, но не такое "тяжелое" - может быть, вообще бы и не было никаких последствий...вот знаю я, что не смогу без сладостей - вижу только их, и у меня в глазах темнеет...будете смеятся, но если бы меня спросили, что лучше - банка сущенки или секс, я бы еще очень и очень подумала

  11. solomeya
    #266
    Читатель Недуг.Ру


    Почему с фруктозы вреда фигуре нет? Там те же калории - просто сахар другой.



    Я питаюсь по Монтиньяку, по нему сахар нииззя, а фруктозу можно. Я ем и не полнею.

  12. ivkoko
    #267
    Читатель Недуг.Ру


    да

  13. kornet
    #268
    Читатель Недуг.Ру
    Kimi

    скорее всего, у вас просто сформировавшиеся в семье неправильные привычки в питании. Вы привыкли потреблять большое количество сладостей, а изменить эту привычку мешают физиологические (то, о чем я писала выше) причины и, возможно, психология - удовольствие у вас ассоциируется со сладким.

    А то, что вы пока сохраняете хорошую фигуру, вас еще больше расслабляет и дезориентирует.



    Я думаю, вам стоит подумать о том, что здоровье и нормальное функционирование организма - это не только и не столько нетолстая фигура.

    А сладости не проблема, если они потребляются в меру и если из-за них не ограничивается прием реально нужной организму пищи.

  14. Педан Михаил
    #269
    Читатель Недуг.Ру


    конечно, вы правы, я понимаю...попробую пить соки завтра целый день...

    просто я в душе хранила надежду - а вдруг организм прав в этом своем желании сладкого....понимаю, что глупо...

  15. Nata S
    #270
    Читатель Недуг.Ру
    Организм-то прав, он действует согласно ситуации. А ситуацию создаете вы, и она такова, что организм фактически постоянно голодает, не получая нужного топлива, но зато получая быстродействующий допинг в виде ударных порций сахара.

    Ничего, это все не смертельно



    Кстати, соки сокам рознь. В готовых "магазинных" фруктовых соках тоже много сахара. В ваших целях более полезны свежие овощные. А еще лучше - просто сырые овощи, в них клетчатка. И про белки с жирами не забывайте.

    Удачи

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •