Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Полезные продукты. Полезны ли они?
    от Тема в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 58
    : 25.05.2013, 17:16
  2. Полезны ли замороженные овощи и др. продукты?
    от potter в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 31
    : 26.02.2013, 20:30
  3. Подскажите какие продукты полезны для мужчин? (для поддержания сексуального...
    от Алексей Николаевич в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 13:38
  4. Доктор, скажите насколько полезны мороженые овощи (всякие брокколи и т. д. ...
    от Ия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 13:57
  5. Скажите пожалуйста какие продукты наиболее и наименее полезны для профилакт...
    от Наташа в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 21:00
  1. potter
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как вы думаете, нормально это покупать замороженные продукты типа Hortex в качестве гарниров? В них хоть какая-нить польза остается?

  2. jul-juliya
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    а почему нет?

    естественно, что всежие овощи гораздо полезнее, но насколько я понимаю, заморозка никак не влияет на наличие клетчатки в овощах...

  3. MARKIZA LILI
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала диетологов - так вот, все говорят, что именно замороженные овощи полезнее свежих, т.к. их замораживают сразу после сбора, а овощи с рынка еще неизвестно, скока там валялись)

  4. mikki
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    нормально, и витаминки сохраняются в них больше, чем в той же морковке, которая "перезимовала". Плюс к клетчатке это еще и разнообразие вкусов. Что для меня лично немаловажно. Т.к. овощи мне приедаются очень быстро.

  5. Вова
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если альтернатива - макароны и картошка, то безусловно... Зимой я ребенка только замороженными овощаими и кормлю... А летом, конечно, лучше свежее...

  6. Lake
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже их употребляю.Читала,что если не размораживать перед приготовлением и не замораживать повторно,витамины все сохраняются.

  7. Kreed
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже читала что полезны, поэтому активно их употребляю зимой.. Быстро и вкусно на ужин после работы. Оччень хорошо. Только надо при покупке обращать внимание на состояние овощей в пакете, чтобы ни в коем случае не было ледяных комков. Если они есть, то овощи неправильно хранили: размораживали и обратно замораживали. Летом наблюдала картину - в жару в магазине потекла морозилка, и замороженные пакетики лежали просто в холодильнике, а как все починили, переложили как ни в чем не бывало обратно. Так и лежали пакетики, а в них сплошной смерзшийся кусок льда... Убить пакетом можно было.

  8. ККВ
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    нормально, полезно и удобно

    в них действительно сохраняются почти все полезные вещества, да и зимой это спасение конечно

  9. alexzelll
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и славненько. Уж очень они удобные, купил, сварил и "садитесь жрать, пожалуйста". Да и на вкус они мне очень даже нравятся. Будем есть

  10. Ingulia
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Катрин - тоже очень много информации на эту тему читала.

    Сама очень люблю разные виды замороженных смесей. Очень нравится продукция марки Iglo.


  11. koshkinhvost
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    я читала как-то, что главное, чтобы в процессе транспортировки их не размораживали, а проверить это легко. Возьмите пакет и пощупайте его, если он хрустит - т.е. там лед есть - то такое не покупайте, поскольку наличие этого льда как раз и свидетельствует о факте размораживания и повторного замораживания (что, собственно, все витамины и убило).




  12. Сергей Ж
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже об этом слышала и проверила в наших магазинах - во всех от Пятерочки до крупного цивильного Таллинского Универсама - они хрустят!

  13. крот
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите, как вы относитесь к замороженным обедам? Для меня самый большой плюс - решение проблемы с готовкой еды на работу. Еще плюсы - маленькие порции, на коробке расписаны калории, а также большой выбор разных блюд. В минусах же - это я предполагаю - много консервантов и всяких неполезных добавок. Да и может ли продукты, надолго замороженные, сохранять витамины, минералы и т д? Что вы по этому поводу думаете?

  14. Юрий Гарин
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Замороженные полуфабрикаты (фрукты, овощи) намного полезнее купленных в магазинах, потому что из замораживают с градки и они не успевають потерять половину витаминов, валяясь на полках или на солнце.



    Готовые замороженные блюда в общем тоже оцениваются довольно высоко - но консерванты там, конечно, все равно есть. В любом случае они намного лучше готовых блюд для микроволновки или сухих супов или других гадостей.

  15. lovetabu
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    как вы относитесь к замороженным обедам?

    Плохо, если заморожены кем-то приговленные вторые блюда.

    Мясо есть невозможно, все гарниры на один вкус.

    К замороженным овощам, фруктам и креветкам(особенно) - прекрасно.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •