Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какой должен быть завтрак?
    от JUVS в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 749
    : 28.05.2023, 18:00
  2. Квас. Какой он должен быть?
    от *Tatyana* в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 86
    : 21.02.2018, 22:38
  3. А какой длины должен быть член в 15 лет?...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 60
    : 12.02.2015, 12:50
  4. Какой должен быть животик в 10 недель...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 19.05.2010, 15:47
  5. что должен съедать школьник дома на завтрак
    от Лера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 23.09.2004, 15:47
  1. luda1332
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Завтракаю много и с аппетитом Не ужинаю, правда, после 7ми...

    Это очень удобно - такой завтрак. Закинулся с утра и свободен на несколько часов (бывает что и до самого "ужина" )

  2. gran'
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    Вот тренер мой считает, что утром я должна пить стакан свежевыжатого сока натощак,

    Кстати, а под это какую теорию можно подвести? вправду, интересно



    Под ту, что питье натощак холодного, а то еще и кислого, действует как слабительное.



    Прочитала эту ветку и чуть не проб.... Масло пьют, кальций рассасывают, то полезно, это полезно... Жуть! Лучше умереть на 5 лет раньше от цирроза печени, чем всю жизнь ... так....

  3. Irena
    #183
    Читатель Недуг.Ру


    Лучше умереть на 5 лет раньше от цирроза печени, чем всю жизнь

    Я вам вот что скажу: лучше всю жизнь спокойненько кальций рассасывать, чем один раз в жизни ногу сломать, крепость которой от этого кальция зависит непосредственно

    А ноги ломали у меня сестра и друг. Насмотрелся я на их мучения

    С тех пор прием кальция удвоил

  4. Alex001
    #184
    Читатель Недуг.Ру


    Не. Простую здоровую пищу есть - это одно. Какое-никакое, а удовольствие. А вот кальций рассасывать и масло ложками с утра пить, сдерживая рвотные позывы - это уже перебор, ИМХО.

  5. Alexxx
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    А Кольраби кому-нибудь нравится ?

    Мне - да.

  6. Ксюша
    #186
    Читатель Недуг.Ру


    С тех пор прием кальция удвоил

    Медики, однако, против кальция, хотят его запретить - очень плохо влияет на сердечно-сосудистую систему. Такие ужасы при регулярном употреблении кальция в таблетках описывают... Чего-то там образуется... Завтра уточню

  7. ess
    #187
    Читатель Недуг.Ру


    Кольраби-то тут причем? Одна большая кочерыжка, нарезать тонкими кусками, посолить и сжевать. Нормально. Но не на завтрак же

  8. Fighter
    #188
    Читатель Недуг.Ру




    Ем такое ... плюс малина ... плюс абрикос ... остальное как здрасьте : огурцы-помидорки ... щас летний пик урожайности ... описывать, что я ем каждый день терпения не хватит.

  9. mada05
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    Угу.

    Спасибо за ликбез, девочки и мальчики. Яндексом я тоже пользоваться умею, другой вопрос что времени не всегда есть.

    Я, в общем, другое спрашивала. Даже если ваши яйца (пардон) ахрененно полезны, и масло это вы пьете, чтобы мочь есть ваши яйца (что, кстати, в корне неверно, и остается пожалеть вашу печень) - смотрим сюда.



    В яичном желтке - состоящего в основном из жира - содержатся жирорастворимые витамины Д (холекальциферол - по названию видно. что в холестерине плавает - отвечает за усвоение кальция, т.е. за остеопороз), Е (ну сами знаете - антиоксидант), А (ретинол, "витамин красоты - кожа, волосы, ногти), Н (биотин - защита от экземы и перхоти, участвует в метаболизме, т.е. переработке жиров, облегчает боли в мышцах), К (менадион или филохинон - отвечает за свертываемость крови и облегчает менструации), а также так называемые витамин Т - предотвращает анемию и гемофилию. Еще в яйцах (уже в белке) есть кто-то из группы В (В5 и В12, по-моему).

    --------------

    Великолепно. Всем есть яйца.

    Смотрим на упаковку витрума.Витами Д - 400 МЕ, витамин Е - 30 МЕ, витамин А - 5000 МЕ, биотин - 30 мкг, витамины группы В - куча кучная. Чего не имеем? Витамина К и витамина Т.

    Далее.

    Витамин К - действие

    Биологическое действие витамина К: участие в свертывании крови, участие в образовании костной ткани, противоопухолевое и др.



    Использование витамина К в ортомолекулярной терапии

    Витамин К требуется при следующих состояниях и заболеваниях:



    Избыточное менструальное кровотечение



    Остеопороз



    Витамин К также необходим в следующих ситуациях: геморрагические диатезы, кровотечения различной природы, длительная диарея, некоторые онкологические заболевания и др.

    При отсутствии или недостатке в организме витамина К развиваются геморрагические явления. Поскольку витамин К - жирорастворимый, поступление его в организм бывает нарушено, когда нарушается всасывание жиров кишечной стенкой. Это может явиться причиной геморрагического диатеза. Геморрагический диатез - болезнь выражающаяся в повышенной кровоточивости; наблюдаются самопроизвольные и травматические, трудно останавливаемые кровотечения (подкожные, внутримышечные, внутрисосудистые и другие). Геморрагический диатез с резко пониженной свертываемостью крови зависит от уменьшения в крови фермента, необходимого для свертывания крови, - протромбина, образование которого зависит от содержания витамина К.



    Витамин К широко распространен в растительном мире. Особенно богаты им зеленые листья люцерны, шпината, каштана, крапивы, тысячелистника. Много витамина в шиповнике, белокочанной, цветной и краснокачанной капусте, моркови, помидорах, клубнике.



    Суточная потребность в витамине К взрослых людей точно не установлена, ориентировочно она составляет 70-140 мкг.



    Витамин К разрушается при тепловой обработке.

    --------

    Стало быть, в яйцах вареных, простите, нет его.



    редкий витамин Т, который способствует ускорению обменных процессов в организме, можно великолепно найти в тыкве.

    К тому же боюсь ошибиться, но большая часть витаминов таки не должна подвергаться тепловой обработке. Стало быть, граждане, не надо ля-ля. Забудьте про витамины напрочь.



    А теперь у меня два вопроса, один из которых я уже задавала автору. Зачем он ежедневно принимает по две суточные дозы (как он считает) витаминов?

    И я так и не поняла, зачем пить масло. Судя по всему, чтобы уровень холестерина надо было уравновешивать, надо сожрать десятка три яиц в один присест.

    Печень не жалко?

  10. Guest
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    зы. Третий вопрос: а вы летом шапку носите?

    У меня тут знакомую как-то продуло. Что было - жуть.

  11. *Гала
    #191
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то яйца и сырыми вкусно. Супер.

    Да как вы не поймете, что по 5 яиц в день едят те. у кого нагрузки, расход и обмен веществ выше, чем у большинства?

  12. Akaris
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    Тьфу, рано улетело )

    Поймите же наконец, что потребность в питательных веществах различается у разных людей. Не может быть одинаковых режимов питания, не может быть идеала для всех.

    А показатель тут, я считаю, то, как человек себя чувствует, питаясь выбранным для себя образом за период.. ну скажем от 3 лет. Не хотите есть яйца или желтки - да Бога ради, только меня с собой не заставляйте их выкидывать. Да, пять лет назад я тоже выкидывала белки, но теперь в этом нет необходимости ))))

    И вообще, по моему, половина споров искуственны - от нечего делать. Пойду-ка я лучше чемпионат мира по прыжкам в воду посмотрю - сегодня у мужиков финал, такие красавцы!

  13. Гусек
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    а почему все едет обезжиренные йогурты, творожки?

    Объясните плиз?



    Я вот всегда покупаю нормальной жирности молочные продукты - творог, йогурты. Обезжиренное вообще стараюсь не есть, только если безвыходная ситуация и есть хоца. есть у меня внутрення уверенность, что обезжиренные продукты лишены многих питательных веществ, которые по природе организм должен получать из них. Тот жир - это ведь не есть плохо, вредным его делает количество.



    А ем я скромно по утрам.

    В самый простой "живой" натуральный йогурт режу банан мелко, или ягоды какие-нить свежие - ем.

    Далее - овсяная каша на воде подсоленная и слегка подслащенная нерафинированным сахаром с хорошим куском сливочного масла.

    И зеленый чай...когда с ромашкой, мятой, еще с какой травкой.



    А второй завтрак - яблоки/какие-нить другие фрукты/ягоды, свежие-нежаренные орехи, какой-нить бутерброд из цельнозернового хлеба, зелени, помидор и курочкой....печеньку и чай.

  14. mstyle
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    Угу, Кошка. Согласна.

    И даже понимаю МИФа, который ест эти омлеты из 5 яиц. Точнее, белков, наверное.

    Но вот представить чтобы нормальный среднестатистический человек пил масло и вот так относился к своему питанию?

    Уму непостижимо.

  15. pima
    #195
    Читатель Недуг.Ру
    Вот народ-то правильный какой

    А я с утра ничего не могу съесть, поэтому мой завтрак уже на протяжении нескольких лет - кофе с молоком. Сигарета по обстотельствам. Фактически я завтракаю только по выходным Зато вечером и ночью меня из-за стола табуреткой надо вышибать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •