Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какой должен быть завтрак?
    от JUVS в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 749
    : 28.05.2023, 18:00
  2. Квас. Какой он должен быть?
    от *Tatyana* в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 86
    : 21.02.2018, 22:38
  3. А какой длины должен быть член в 15 лет?...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 60
    : 12.02.2015, 12:50
  4. Какой должен быть животик в 10 недель...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 19.05.2010, 15:47
  5. что должен съедать школьник дома на завтрак
    от Лера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 23.09.2004, 15:47
  1. Андрей...
    #166
    Читатель Недуг.Ру


    о, да! сигареты всегда была натощак, пока курить не бросил

    так что когда в следующий раз затянешься, вспомни обо мне - как я тебе завидую - и порадуйся

  2. Zinka
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей 789



    Витамины - в яйце? Кхм.

    Наскока я помню, там белки и жиры, а также углеводы и минеральные вещества, коих около 1%. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Вполне возможно, что так и есть, и я так понимаю, для вас этот 1 % критичен. Тогда зачем пить витамины?



    По утрам я вас вспоминать не буду, увольте. И, если можно, не тыкайте. Мы с вами в одной песочнице не тусили во времена моего светлого децтва.

  3. ekrubleva
    #168
    Читатель Недуг.Ру


    хорошо

    не хотел ВАС обидеть, чесс слово

  4. vera bogdanova
    #169
    Читатель Недуг.Ру


    Yes! я тоже с трудом могу впихнуть в себя завтрак как только проснулась, поэтому и не занимаюсь этим, несмотря на все протесты своего персонального тренера.

    Кстати, я люблю подо все подводить научную базу

    ваша теория мне понравилась, но где-то на Yahoo я отрыла еще один вариант - что в питании должне быть переры 14 часов. Поэтому поужинать в 18.00 и позватракать в 8 - это хорошо, но и поужинать в 22.00, и позавтракать в 12 - не менее хорошо.

    Короче, главное, есть так, как нравится







    Вот тренер мой считает, что утром я должна пить стакан свежевыжатого сока натощак, потом ползти умываться и т.п., чтобы прошло минут 20. А потом есть хлопья с молоком и чай с булкой. На самом деле, он предлагал нескольков вариантов, но я способна только на хлопья, остальное - не ем (яйца, например), поэтому только хлопья и запомнила. Кроме того, он считает, что завтраков должно быть 2: второй настает часа через 3 после первого.

  5. rtifalex
    #170
    Читатель Недуг.Ру


    Вот тренер мой считает, что утром я должна пить стакан свежевыжатого сока натощак,

    Кстати, а под это какую теорию можно подвести? вправду, интересно

  6. slk
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей

    Не факт. что чужой завтрак будет для тебя оптимален.

    И все-таки "Что вы сегодня съели на завтрак" лучше - допутсим, я не могу месяц есть на завтрак одно и то же. Вот, смотрите - варианты через слэш

    1. Первый завтрак (7-8 утра) - яблоко+ обезжир.йогурт/мед/кефир с вареньем

    Или - если поздно встала - 3-4 таблеки глюкозы



    2. Второй завтрак (после тренировки) - или белковый, или углеводный

    Углеводный - яблоко/апельсин +йогурт/сладкий творожок/молочный коктейль (в блендере - молоко с ягодами)/мороженое+мюсли/овсянка/хлебцы/блинчики готовые/макароны/черный хлеб ))

    Белковый - яблоко+помидоры/огурцы/отруби+яичница/омлет/кефир с сыром/творог обезжиренный/куриная грудка вареная/рыба/кальмары



    Яйца ем с желтками, молоко - 1,5 %, а все остальное - с минимумом жира



    Гы ))))

    И зря ты ешь просто глюконат кальция. Для усвоения кальция обязательно употребление его в комплексе с витамином Д и магнием, а также присутствие в пище фосфора. Иначе кальций весь в толчок )

  7. Andin
    #172
    Читатель Недуг.Ру


    [



    Легкоусвояемые углеводы - дают энергию, сотанавливают катаболизм без перегрузки еще не проснувшегося ЖКТ.

    Это и Шелдон, и Монтиньях рекомендуют - фрукты строго натощак, чтобы не гнили в желудке, пока тонкий кишесник занимается чем-то другим.





    В яичном желтке - состоящего в основном из жира - содержатся жирорастворимые витамины Д (холекальциферол - по названию видно. что в холестерине плавает - отвечает за усвоение кальция, т.е. за остеопороз), Е (ну сами знаете - антиоксидант), А (ретинол, "витамин красоты - кожа, волосы, ногти), Н (биотин - защита от экземы и перхоти, участвует в метаболизме, т.е. переработке жиров, облегчает боли в мышцах), К (менадион или филохинон - отвечает за свертываемость крови и облегчает менструации), а также так называемые витамин Т - предотвращает анемию и гемофилию. Еще в яйцах (уже в белке) есть кто-то из группы В (В5 и В12, по-моему).

    Больше не помню, а в справочник лень лезть.

  8. Nelly22
    #173
    Читатель Недуг.Ру


    Калории тратятся и во сне тоже - на поддержание тепла, дыхания, сердечной деятельности и т.п. автономных процессов организма ) У женщин - 0,9 ккал в минуту на кг веса тела ))

  9. andrey101
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Соврала - 0,9 ккал в минуту тратит женщина весом 55 кг. Стало быть, на кг массу тела за минуту сна.. ща поделю.... 0,017 примерно

  10. Ayr
    #175
    Читатель Недуг.Ру


    А вот тренер не обременяет меня научными объяснениями



    Он просто спросил с меня полный список за три дня того, что я ем, отправил на измерение соотношения жировой прослойки и мышечной массы (если я правильно обозвала это дело), а также на составление "кардиопрофиля", подумал немного и выдал лично мне персональные рекомендации по питанию.

    Вообще, то, что он советует разным людям местами различается - мы с подругами уже проверили.

  11. yana155
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Т.к. стараюсь на ужин не наедаться (или же вообще не ужинать), то по пробуждению просто зверский аппетит, так что готова сожрать слона, не то что завтрак, описанный Сергеем;-)



    Короче, мой завтрак - не менее 100 гр. сухого веса мюсли без сахара (изюмчик там, орешки, прочие сухофруктики), но фактически обезжиренные, ибо орехов очень мало, залитые смесью из одной-двух ложек протеина, разведенного водой. Грешна, добавляю заменитель, ибо не могу без сладкого.

    И кофе, половина средней чашки (мл около 120-150), не могу без него совсем, зато в течение дня почти не пью его - отучила себя.



    Но надолго такого завтрака мне не хватает, часа через 3 - 3,5 ем несколько фруктинен ;-)



    Резюмирую, могу сказать, что вариант Вашего, Сергей, завтрака, считаю очень даже симпатичным...



    Хотя, конечно, ежели на ночь нажраться, то с утра и йогурт еле впихивается, вместе с животом в юбку (брюки).

  12. Катя
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    Pratoria посвящается



    Яйцо - хороший источник белка, в нем содержится белка даже больше, чем в мясе или молочных продуктах. Кроме этого в яйце присутствуют витамины А, В6, В12, Е и фолиевая кислота. Опираясь на результаты последних исследований и не волнуясь за собственное здоровье, вы можете съедать по два яйца ежедневно.



    http://www.medinfo.ru/news/worldnews/1353.phtml





    В яйцах содержится очень много холестерина

    Первое и главное, чего им не могут простить – это, якобы, высокое содержание в них холестерина. Ну, во-первых, этот самый проклятый холестерин содержится только в желтке (то есть белок можно есть в любых количествах), а, во-вторых, его в нем всего 1,5-2%. А вот лецитина, который как раз препятствует отложению этого самого холестерина на стенках сосудов – целых 10%! А потому врачи убеждены, что яйца можно есть даже людям, больным атеросклерозом (в среднем, по одному в день). Если же вы здоровы, то вам не повредят и два яйца в день. Если подобное утверждение не вызывает у вас доверия, возможно вас убедят результаты эксперимента, проведенного израильскими врачами. Каждый день в течение года его участники съедали по 2 яйца. При этом уровень холестерина в их организме после окончания эксперимента оказался точно таким же, как и до него. Убеждает?





    http://www.beautytime.ru/cgi-bin/ma...l=linelo&id=662





    Филиппинцы пытаются развенчать миф о вреде яиц для здоровья

    МАНИЛА (Рейтер) - Филиппинские производители яиц попытались найти способ развенчать миф о вреде яиц для здоровья и тем самым увеличить продажи, впервые организовав выставку, посвященную этому продукту питания.

    В рамках выставки, организованной в крупнейшем торговом центре страны, прошли кулинарные конкурсы и лекции о пользе яиц.

    "Это неправда, что яйца приводят к увеличению содержания "плохого" холестерина. Напротив, они даже помогают увеличить "хороший" холестерин", - сообщил аудитории в ходе одной из лекций биохимик Робин Наварро.

    Наварро считает, что распространенное мнение о вреде яиц ошибочно, поскольку яйца богаты витаминами и стимулируют работу мозга. С ним согласны участвовавшие в выставке исследователи и диетологи, которые призывают есть по два яйца в день.

    Национальная федерация филиппинских производителей яиц сообщает, что острова отличаются самым низким потреблением яиц в регионе, а количество несушек за два последних года снизилось там до 17 миллионов с 25 миллионов.



    http://fun.atlasua.net/clanek_tisk.asp?cid=826



    Одно яйцо в день или два-три в неделю не повысят холестерин в крови и не увеличат риск сердечного заболевания или инсульта - так показало исследование 12.000 мужчин и женщин, проведенное в последние годы в университете Гарварда.

    Ученые напоминают о пользе яиц - они богаты холином, необходимым для нормальной работы мозга, и лютеином, защищающим глаза от макуляр дедженерейшн (слепоты).



    http://www.gorizont.com/136/segal.html







    Так что, витамины в яйцах все же кой какие имеются, насколько я смогла понять из вышепрочитанного.

  13. людовик
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Завтракаю всегда! Примерно через час после пробуждения. Иначе до работы не доеду.

    Натощак - стакан воды, а потом ложка оливкового масла, зачем, точно не помню, знаю, что источник витамина Е и для печати необычайно полезно.

    У меня 3 варианта завтрака:

    овсянка на воде

    или нежирный творог (диетический останскинский в тубе, добавляю туда ягод свежих или зимой перетертых с сахаром или мед)

    или мюсли с кефиром,

    плюс хлебец с мягким козьим сыром и зел чай

    Но, чтобы дожить до обеда, нужно часа через три перекусить.

  14. Tori
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    стакан заваренной ромашки, потом хлопья с сухими фруктами или йогурт или баночка простокваши и чашка зеленого чая с печеньем (если влезет)

  15. 4566
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    очепятка - Оливковое масло натощак полезно для печени

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •