Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Яблочный уксус
    от Шишкина Света в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 54
    : 03.06.2013, 19:26
  2. Яблочный уксус
    от Марья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 19.11.2010, 00:42
  3. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 07:28
  4. Уважаемый доктор! После приема в течение 1 дня таблеток фирмы Юст Яблочный ...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 07:48
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 02:53
  1. Шишкина Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Многие просили инфо и полезных советов по яблочному уксусу. Поэтому я решила выделить это в отдельную тему. Думаю, что близко с ним знакома не только я. И советов по применению смогу не только дать, но и получить от других членов конференции.

    Начнём с отличия домашнего яблочного уксуса от магазинного. Разница большая. И домашний безусловно выигрывает во всём. Не смотря на то, что компания Балтимор, зарекомендовавшая себя на российском рынке, выпускает уксус с названием яблочный - ничего, кроме изжлги от него вы не получите.

    В настоящем домашнем уксусе находится много калия и органических кислот.Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует расщеплению жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям.

    Принимают его по разному. Кто с мёдом, кто без. Кто перед едой, кто после. Лично я развожу ложку уксуса в стакане воды и пью после еды.

    Предупреждение! После принятия раствора яблочного уксуса не забывайте прополоскать рот, так как уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. Конечно тем, у кого гастрит и повышенная кислотность, вряд ли стоит ли пить яблочный уксус.

    А ещё я вычитала, что еще древнеегипетские женщины пользовались им для ухода за кожей. Органические кислоты (лимонная, гликолевая, уксусная) при наружном использовании разглаживают морщинки. Кроме того, яблочный уксус - это эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. В военное время уксус использовался для борьбы со вшами.

    Яблочный уксус полезен и в качестве добавок при принятии ванн.


  2. CiPi
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Счастливая, спасиб большое.

    А теперь давайте конкретнее... Как же его делать, домашний яблочный уксус?

  3. JUGGALO
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    дДА да, как же делать Яблошный Уксус?

    Расскажите плиз!!!!



    Анекдот (сорри просто вспомнилось)

    Кортавого мальчика не выговаривающего букву К послали в магазин за солью и уксусом. У прилавка:

    мальчик "У вас соль есть?"

    продавщица "Нету"

    мальчик " тогда усусь"

    продавщица "да хоть уср@сь - все равно соли нет!"



  4. manunja
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Взять яблоки (можно использовать перезрелые плоды), хорошенько вымыть, мелко нарезать, положить в эмалированную кастрюлю с широким дном и залить горячей водой (60–70° С). Вода должна быть выше уровня яблок на 3–4 см.



    Добавить сахар из расчета 50 г сахара на 1 кг сладких яблок и 100 г – на 1 кг кислых. Посуду на две недели поставить в теплое место (но не на солнце), часто помешивать ее содержимое, чтобы не образовалась корка. Через две недели жидкость процедить через марлю, сложенную в 2–3 слоя, и перелить в большие банки для брожения еще на две недели. Лучше не доливать банки до верху на 5–7 см. Готовый уксус перелить, не взбалтывая, в бутылки, опять не доливая до самого края. Осадок процедить через плотную ткань. Бутылки закупорить прокипяченными пробками. Их лучше залить парафином, если приготовленному раствору предстоит долгое хранение. Хранят уксус в темном прохладном месте.





  5. Amali
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    СПАСИБА!!!!!!

  6. Диляра
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо за инфу.


  7. Mark
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Naturel:

    Спасиб

    Декло муторное и долгое..... Ну так что ж? Жизнь впереди длинная

  8. macflay
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, это муторно. Я сама не делаю. Либо свою бабку заставляю, либо у чужих покупаю.

  9. Вета
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да пажалста



    Только вот в магазинах у нас яблочный уксус или не настоящий или дороговастый

  10. Marice
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует расщеплению жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям.

    Пищевых продуктов, способствующих расщеплению жиров и углеводов, в природе не существует. А страсть человека к сладостям находится исключительно у человека в голове.




  11. olgaval
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте все!

    Я хотела бы спросить, кто-нибудь пробовал в целях похудения яблочный уксус, и каковы результаты.

  12. Tribiti
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня накопированно и отобранно материалов про яблочный уксус. Я сама хочу заняться. Информации разной там достаточно. Если хочешь вышлю.

    Я вчера первый раз натёрла ноги им с низу до верху , вместе с ягодицами. Хорошо для сосудов, капиляров, при варикозе, при целлюлите. Натирать наги снизу вверх (по движению лимфы) 1 - 2 раза в день, лучше после душа.

    Боялась что запах будет вообще невозможный, но ничего, действительно он выдыхается быстро.

    Конечно эффект будет быстрее, если его ещё и внутрь принимать.

    Яблочный уксус лучше начинать пить так :

    Примерно через полчаса после еды, налить 0.5 стакана теплой кипяченой воды + 1 ч.л. яблочного уксуса (6-9%)

    + 0.5 или 1 ч.л. меда - все это размешивается и выпивается это дело через трубочку. Через трубочку, потому что яблочная кислота разрушает эмаль зубов. Потом желательно рот прополоскать, чтобы язык не прокис.

    Пить 2 раза в день - утром и вечером.

  13. Златеника
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А что уксусом теперь и ноги натирают?? ДО чего дошел прогресс....просто до невидимых чудес..

  14. Digger
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Пару лет назад пила энто дело регулярно, с утра, натощак, за пол-часа до еды, холодненький (чтоб организм пару-тройку ккал потратил на разогрев). Мало того, что этот самый организм очищается от шлаков, улучшается общее состояние, кожа, силы приливаются и т.п. Но тогда у мене не было проблем с весом. Но они таки незаметно добрались и до меня. Потому-то я и собираюся опять энто дело поупотреблять, но не могу найти в своей окресности натуральный яблочный уксус, а это очень важно, иначе ароматизированной уксусной кислотой сожжешь все на фиг внурях... Вот. Пасиб за внима..

  15. faitless
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    яблочный уксус??? и скольки-процентный он должон быть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •